"Манчестер Юнайтед" проиграл "Аяксу", но прошел в 1/8 финала Лиги Европы

Хавьер Эрнандес Проиграв на своем поле "Аяксу" со счетом 1:2, "Манчестер Юнайтед" все-таки вышел в 1/8 финала Лиги Европы благодаря преимуществу в 2 гола, добытому в первой встрече.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон доверил капитанскую повязку защитнику Филу Джонсу, который ранее днем был вызван в сборную Англии. Из-за болезни Уэйна Руни дуэт нападающих составили Димитар Бербатов и Хавьер Эрнандес. Райан Гиггз был вынужден ждать свой 900-го матча за клуб на скамейке запасных.

Со стартовым свистком хозяева бросились атаковать и уже на 6 минуте добрались до цели. Чжи Сун Парк совершил перехват в центре поля, а затем позволил Димитару Бербатову сделать сильный пас вперед на Эрнандеса. В итоге Хавьер остался один на один с защитником Тоби Алдервейрелд, легко его обыграл и неотразимо пробил - 1:0.

В дальнейшем "Юнайтед" успокоился и отдал мяч противнику. На делее оказалось, что "дьяволы" чересчур успокоились, и первым тревожным звоночком стал гол Николаса Лодейро на 33 минуте, который был отменен из-за офсайда.

А на 37 минуте "Аякс" по всем правилам реализовал свое игровое преимущество в гол. Арас Озбилиз пробил из-за пределов штрафной по отскочившему мячу, который по пути в ворота немного срикошетил от Джонса - 1:1.

После перерыва "Аякс" не сбавил оборотов и продолжил искать счастье в атаках. На 58 минуте только мастерство Давида Де Хеа помогло хозяевам предотвратить гол после удара головой Сима Де Йонга.

Алекс Фергюсон понял, что нужно что-то делать, в результате чего последовали замены. Выход на поле Джонни Эванса и Пола Скоулза не позволил "дьяволам" вернуть инициативу, но помог разрушить острую атакующую игру противника.

А на 86 минуте гости сотворили сенсацию. Озбилиз навесил со штрафного точно на голову Алдервейрелда, который с близкого расстояния поразил ворота Де Хеа - 1:2. Вопреки ожиданиям, в концовке "Аяксу" не удалось устроить штурм. "Юнайтед" более не допустил ошибок.

По сумме двух встреч "Манчестер Юнайтед" одержал победу со счетом 3:2 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы, где теперь сразится с "Атлетиком" из Бильбао. "Аякс" провалил домашний матч, но очень достойно сыграл на "Олд Траффорд", сделав хорошую рекламу своей талантливой молодежи.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Аякс" (Голландия) - 1:2 (1:1) по сумме двух матчей - 3:2

Голы: Эрнандес 6 - Озбилиз 37, Алдервейрелд 86.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль Да Сильва, Джонс, Смоллинг, Фабио Да Сильва, Нани, Клеверли (Скоулз 61), Парк, Янг (Эванс 61), Эрнандес, Бербатов (Уэлбек 71).

"Аякс": Вермер, Ван Рейн, Вертонген, Алдервейрелд, Копперс (Классен 46), Де Йонг, Анита, Эриксен (Сереро 60), Лодейро (Блинд 80), Озбилиз, Сулеймани.

Предупреждения: Рафаэль Да Сильва, Эванс - Де Йонг.

1. answer888 28.02.2012 15:16 # answer888
    Чичарито отлично конечно сыграл в своем эпизоде)

2. abramovich-fan 24.02.2012 20:48 # abramovich-fan
    не отскочили.

3. ch14arito 24.02.2012 18:11 # ch14arito
    что бы такого не было нужно в ничью сыграть с Бильбао

4. mufc-reds 24.02.2012 15:37 # mufc-reds
    Да все норм. В первом матче МЮ сыграл так как и должен был играть, спокойно и уверенно обыграли. Сегодня опять начали в мега открытый футбол играть на Траффорд, состав пока ещё экспериментальный, многие форму не набрали, сыгранности пока нету. Вот и наехали опять на грабли ЛЧ, только тогда пол команды в лазарете сидело.

5. fuso-sha 24.02.2012 12:49 # fuso-sha
    кто-бы мог подумать... выигрышный проигрыш...

6. gavriil 24.02.2012 12:20 # gavriil
    Вот скажи кому год назад, что вот такая новость дня будет через год - камнями побили бы.

7. carlo26 24.02.2012 12:18 # carlo26
    оооо чемпионат лузеров идет полным ходом!

12. bonch-bruevich 24.02.2012 12:01 # bonch-bruevich
    вот из-за таких расслабленных булок и вылетели из ЛЧ и не учимся ниихера на своих же ошибках
    так сыграл наш основной состав ближайшего будущего - это пичально...
    очевидно, что в нём не хватало опытных профи, не ветеранов, кот ни сегодня завтра сыграют последний матч за клуб, а мастеров на несколько сезонов вперёд(Снейдер -как пример) и, ни в коем случае, не очередной молодняк - типа Эриксона

13. nahui 24.02.2012 11:55 # nahui
    На классе? Без понтов МС? Жалкий Аякс? Куйню несешь!

14. city-champion 24.02.2012 11:30 # city-champion
    ты либо даня либо илюша инфа 50%

15. beowolf2009 24.02.2012 11:20 # beowolf2009
    МЮ без приключений не может=). Быть может за это и люблю "дьяволов" уже давно.

16. cfc-4-life 24.02.2012 11:09 # cfc-4-life
    Жаль Аякс, гораздо более симпатичная и, что главное, играющая команда. Должны были быть в четвертьфинале, но не свезло. Сегодня Чича забил вероятно один из красивейших голов в карьере.

17. kazakh-devil 24.02.2012 11:07 # kazakh-devil