"Манчестер Сити" сокрушил "Порту"

Серхио Агуэро и Самир Насри "Манчестер Сити" ворвался в 1/8 финала Лиги Европы, разгромив на своем поле действующего победителя турнира "Порту" со счетом 4:0. Счет по сумме двух матчей 6:1.

По сравнению с волевой победой в Португалии (1:2) главный тренер "горожан" Роберто Манчини произвел всего одно изменение в стартовом составе своей команды. Вместо Марио Балотелли появился Серхио Агуэро.

У гостевой команды сменилось двое игроков в оборонительной линии. Альваро Перейра и Данило уступили свои места Алексу Сандро и Николасу Отаменди.

После начала матча прошло всего 19 секунд, и "Сити" уже открыл счет. Отаменди неудачно выбил мяч на Найджела Де Йонга, тот тут же отпасовал на Яя Туре, а ивуариец бросил в прорыв Агуэро. Серихо ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол ворот мимо Элтона - 1:0.

Для "Порту" принципиально ничего не изменилось, им по-прежнему нужно было забивать дважды. Хозяева сознательно отдали мяч противнику, сосредоточившись на обороне и выжидая возможностей для контратак. В одном из эпизодов Туре удалось вырваться на оперативный прострел, но покинувший ворота голкипер блокировал удар Яя.

На 17 минуте "Порту" создал свой первый голевой момент. Халк сделал отличную передачу на Сильвестре Варелу, но удар того уверенно парировал Джо Харт. Вскоре Жоао Моутиньо неточно пробил со штрафного с 23 метров.

На 29 минуте "Сити" едва не удвоил свое преимущество. Давид Сильва выполнил передачу верхом на Агуэро, тот головой прокинул мяч мимо покинувшего вороты Элтона и пробил, но угодил в перекладину. На 41 минуте Туре и Агуэро еще раз разорвали оборону противника, однако на сей раз аргентинец даже не попал в ворота.

Во втором тайме гости заиграли чуть активнее и на 57 минуте даже поразили ворота Харта. Однако гол Джеймса Родригеса был отменен из-за офсайда. Вскоре последовали замены, которые несколько сбили темп игры.

На 76 минуте замена "горожан" сработала. Хозяева провели очередную контратаку, и Агуэро прекрасным пасом вывел на удар Эдина Джеко, который в касание поразил чужие ворота - 2:0. По ходу этого эпизода Роланду схлопотал желтую карточку, ставшую для него второй.

"Порту" окончательно рассыпался и в концовке пропустил еще дважды. Сперва вышедший на замену Давид Писарро ассистировал Давиду Сильве, а затем отличился самостоятельно - 4:0.

"Манчестер Сити" одержал свою самую крупную победу на европейской арене за всю свою историю. Команда Роберто Манчини выбила действующего победителя турнира и стала первым участником 1/8 финала Лиги Европы. Там "горожане" сразятся со "Спортингом" или "Легией".

"Манчестер Сити" (Англия) - "Порту" (Португалия) - 4:0 (1:0) по сумме двух матчей - 6:1

Голы: Агуэро 1, Джеко 76, Сильва 84, Писарро 86.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Де Йонг, Бэрри (Милнер 58), Насри (Джеко 69), Яя Туре, Сильва, Агуэро (Писарро 80).

"Порту": Элтон, Майкон, Отаменди (Кристиан Родригес 63), Роланду, Сандро, Фернандо, Моутиньо, Гонсалес, Джеймс Родригес (Дефур 81), Халк, Варела (Сапунару 63).

Предупреждения: Яя Туре - Роланду, Отаменди, Халк.

Удаление: Роланду 76.

1. pensioner 23.02.2012 13:57 # pensioner
    Емааа...раскатали как школьников...

2. kankul 23.02.2012 12:47 # kankul
    Ниче се Шитики выдали! Поздравляю, че

3. chelsea-super 23.02.2012 12:12 # chelsea-super
    Я вашу Баварию в рот ебал, я говорил же гамно они!

4. karandash 23.02.2012 12:11 # karandash
    Марсель с Базелем в лучших традициях отскочили, на последних минутах, в ответке Базель должен легко справляться с Баварией.

5. karandash 23.02.2012 12:06 # karandash
    говорят что там удаление все игру поломало, ну да ладно, я даже рад.

6. charlton 23.02.2012 12:02 # charlton
    победили таки шитики

7. neglorcheliz 23.02.2012 10:21 # neglorcheliz
    нужны три 9-ки

8. gonzalo 23.02.2012 09:56 # gonzalo
    Великий Базель и Великий Марсель с победами! Поставили на место распиаренных выскочек. Молодцы!

Халка и Моутиньо в Челси!

9. dauud 23.02.2012 09:04 # dauud
    Надеюсь терь понятно зачем трансфер Писсаро, тем кто не понимал!

10. firmino9 23.02.2012 08:25 # firmino9
    Кто знает когда жеребьевка ЛЕ?

11. darks02 23.02.2012 08:17 # darks02
    Эх Порту, Порту.
    М С мощно смотрелся(((

12. cezar 23.02.2012 08:17 # cezar
    МС молодцы поздравляю! Ждем МС-МЮ в финале!!!

17. rimad87kz 23.02.2012 07:33 # rimad87kz
    Да!!! Уверено! Писсарро кажись, поинтересние Нари!)

18. erlen-gerrard 23.02.2012 06:14 # erlen-gerrard
    поздравляю с победой М.С!!1

19. neglorcheliz 23.02.2012 05:44 # neglorcheliz
    ожидаемо

20. gidro-met 23.02.2012 03:41 # gidro-met
    ВСех нас - мужиков сайта(коих тут раз два и обчелся) спешу поздравить с пПраздником ДЕфендера Отечества. Все Фулл-Бэки - просто реальные посоны - ваще ребята, господа - ваще судари, птенчики - ваще цыплята, устрицы - ваще креветки, пенелоппы - ваще антилопы, снечкусы - ваще кузнечики, пи3даболы - ваще е6анаты, краб победит! да здравствует краб и все защитники отечества, ура!