"Манчестер Сити" добился победы над "Порту", "Стоук" уступил "Валенсии"

Манчестер Сити "Манчестер Сити" и "Стоук" провели свои первые матчи на стадии 1/16 финала Лиги Европы. "Горожане" отметились волевой победой, а "гончары" уступили дома.

"Манчестер Сити" на выезде встречался с действующим победителем турнира "Порту". В первом тайме "горожане" несколько раз серьезно потревожили Элтона, но при этом сами пропустили. Прострел с левого фланга в исполнении Халка замкнул стремительный Сильвестр Варела.

Во втором тайме "Сити" сперва угодил в штангу ворот Элтона, а затем и сравнял счет. Марио Балотелли пошел бороться на втором этаже, но итальянца опередил Альваро Перейра, плечом отправивший снаряд в собственные ворота. В дальнейшем "Порту" больше владел мячом, но выжать из этого ничего не смог.

Развязка наступила на 84 минуте, когда Яя Туре ворвался в штрафную, а затем сделал пас на свободного Серхио Агуэро - 1:2. "Манчестер Сити" одержал волевую победу, забив 2 гола на выезде, и теперь имеет просто отличные шансы на выход в 1/8 финала турнира.

В другом матче "Стоук" принимал у себя дома "Валенсию". Единственный гол был забит на 36 минуте, когда полузащитник гостей Мехмед Топал нанес мощнейший удар с 25 метров. Голкипер Асмир Бегович оказался бессилен спасти свою команду. Все попытки "гончаров" уйти от поражения не увенчались успехам, и теперь им предстоит непростой выезд в Испанию.

"Порту" (Португалия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:2 (1:0)

Голы: Варела 27 - Перейра 55 (авт), Агуэро 84.

"Порту": Элтон, Данило (Мангаля 22, Дефур 89), Роланду, Майкон, Перейра, Гонсалес, Фернандо, Моутиньо, Варела (Клебер 77), Халк, Родригес.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Бэрри, Де Йонг, Насри (Сабалета 88), Яя Туре, Сильва (Коларов 82), Балотелли (Агуэро 78).

Предупреждения: Данило, Перейра - Яя Туре, Насри, Компани, Де Йонг, Бэрри, Ричардс.

"Стоук" (Англия) - "Валенсия" (Испания) - 0:1 (0:1)

Гол: Топал 36.

"Стоук": Бегович, Уилкинсон, Шаукросс, Хут, Уилсон (Шоттон 69), Пеннант, Паласиос (Уайтхед 53), Делап, Этерингтон, Уолтерс, Крауч (Джером 69).

"Валенсия": Гуаита, Сальтор (Мигел 81), Рами, Деальберт, Матье, Фегули, Топал, Кошта, Пьятти (Бернат 88), Жонас, Адурис (Сольдадо 77).

Предупреждения: Шаукросс, Этерингтон, Уайтхед, Уолтерс, Уилкинсон - Рами, Кошта.

6. gidro-met 17.02.2012 12:20 # gidro-met
    эй, h-a-m! у меня скоро 14000 каммент - хочешь посвящу тебе? ты же траха01 и надо немного и тебе отдать дань уважения..людям пора показать кто тут давно старается усердно отписывает.

7. gidro-met 17.02.2012 11:50 # gidro-met
    наткнулся на сайт любви, давайте читать и высококлассно кадрить умных тёлок чтобы строить долговечные отношения цементированные духовностью! Это как Саф Или Венгер или Мойес..

8. lionheart 17.02.2012 11:39 # lionheart
    Молодцы все по делу. СТоук играет в регби,а не в футбол все-таки.

9. abramovich-fan 17.02.2012 11:30 # abramovich-fan
    все по сценарию.

10. darvil 17.02.2012 10:54 # darvil
    Порту отлично играют, намного лучше чем Челси. Боаш все ногти сгрыз наверное..

11. gidro-met 17.02.2012 10:44 # gidro-met
    манчестерская петушня!! где вы все?? ВЫлазьте, есть повод наконец таки!

12. rasul05 17.02.2012 10:43 # rasul05
    У Балотелли такое лицо было как будто ему х . й к носу преподнесли.

13. gidro-met 17.02.2012 10:37 # gidro-met
    с возвращением господина БАлотелли все становится на свои места..занятно. ну а нам болелам Челси остаётся наблюдать как ТОррес не может забить.. Блестяааще

14. ironman 17.02.2012 09:57 # ironman
    2 манчестера молодцы,обеспечили выход в 1/8

15. karandash 17.02.2012 09:39 # karandash
    при счете 1-0 ушел спать, не ожидал что городжане отыграются, значит так жаждят встречи с нами, мы тоже не против.

17. h-a-m 17.02.2012 09:19 # h-a-m
    Shity gonna shit. Перрейра уже показывает игру, достойную Луиза, Кэйхилла и Терри.

18. smt 17.02.2012 09:18 # smt
    как то не обычно видеть Сток в евро кубках, да ещё против Валенсии ..ну молодцы, хотя думал ничья будет..

19. cech-ska-klop 17.02.2012 08:58 # cech-ska-klop
    сити вообще офигели, пусть лигу европы сливают, 2 трофея, вообще нах!!

20. cezar 17.02.2012 08:08 # cezar