"Манчестер Юнайтед" легко разобрался с "Аяксом"

Эшли Янг "Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл на выезде "Аякс" со счетом 0:2, сделав весомую заявку на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Впервые с 29 октября в стартовом составе "красных дьяволов" появился полузащитник Том Клеверли, заменив Пола Скоулза. Фабио Да Сильва занял место Патриса Эвра на левом краю обороны. Нани, Эшли Янг и Хавьер Эрнандес также вышли с первых минут.

"Аякс" начал матч чуть бодрее, но затем "Юнайтед" втянулся в игру. На протяжении первого тайма шла равная игра без голевых моментов. На 31 минуте голкипер гостей Давид Де Хеа отметился превосходным сейвом после дальнего удара Сима Де Йонга.

Спорный эпизод возник перед самым перерывом в штрафной "дьяволов", когда Рио Фердинанд, не добравшись до мяча, сыграл в ногу Миралема Сулеймани. К счастью для сэра Алекса Фергюсона и его команды, свисток рефери промолчал.

Во втором тайме "Юнайтед" заметно прибавил и на 59 минуте открыл счет. Прострел Нани с правого фланга прошел через гущу игроков до противоположного края на Эшли Янга. Янг сместился в центр и пробил низом между ног голкипера - 0:1. В дальнейшем гости уверенно вели игру, не позволяя лишнего "Аяксу".

На 85 минуте гости удвоили свое преимущество. Антонио Валенсия начал контратаку, ценой травмы отдав передачу на Эрнандеса. Хавьер обыгрался с Уэйном Руни и снова пробил между ног голкиперу - 0:2.

"Манчестер Юнайтед" предстал куда более классной и куда более опытной командой. Только громадное везение может помочь "Аяксу" превратить второй матч из обычной формальности в нечто большее.

"Аякс" (Голландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:2 (0:0)

Голы: Янг 59, Эрнандес 85.

"Аякс": Вермер, Алдервейрелд, Анита, Вертонген, Копперс (Бойлисен 63), Де Йонг, Эриксен, Айссати, Озбилиз (Лукоки 80), Сулеймани, Булыкин (Ван Рейн 60).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Эванс, Фердинанд, Фабио Да Сильва, Нани, Клеверли (Скоулз 61), Кэррик, Янг (Валенсия 76, Уэлбек 86), Руни, Эрнандес.

Предупреждения: Де Йонг, Алдервейрелд - Фабио Да Сильва.

1. liporik 18.02.2012 02:38 # liporik
    Автор, убейся нах! Болела макак!

2. egorr 17.02.2012 13:37 # egorr
    Голландский специалист Гус Хиддинк стал новым главным тренером "Анжи", сообщает Voetbal International. По информации издания, cоглашение подписано на полтора года. Ожидается, что уже сегодня Хиддинк присоединится к клубу на сборе в турецком Белеке. Помогать руководить махачкалинской командой ему будут Тон ду Шатинье и Желько Петрович.

3. zigzag 17.02.2012 12:35 # zigzag
    Вратарь пздц, в очко оба гола. в дворовом футболе его бы залошили!

4. gidrolizov 17.02.2012 12:19 # gidrolizov
    17.02.2012 11:06 #
    darvil

Аякс был сильнее

че ж они не выйграли?!?!?!?!?! ведь побеждает сильнейший!!!))) ну в принципе сам ответил на свой вопрос))) аякс сильный а мю сильнейший)))

5. firmino9 17.02.2012 12:11 # firmino9
    Атакующий хавбек французского "Лилля" Эден Азар продолжает намекать, что хотел бы поиграть хоть в какой-нибудь команде английской Премьер-лиги.

Недавно он "просился" в "Тоттенхэм", на этот раз пришёл черёд лондонского "Арсенала", иронизирует The Guardian.

"Я знаю, что интересен многим английским клубам. Одним из них является лондонский "Арсенал", в котором мне бы действительно хотелось попробовать свои силы. С командой работает французский тренер, в ней говорят на понятном мне языке, к тому же, там играет мой хороший знакомый Томас Фермален. Вполне возможно, что я стану "канониром" уже ближайшим летом", - заявил 21-летний Азар.