"Арсенал" опозорился в Милане

Робиньо Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Милана" завершился для "Арсенала" унизительным поражением со счетом 4:0. До сих пор еще ни одна английская команда не проигрывала в данном турнире так крупно.

Златан Ибрагимович и Робиньо составили атакующий дуэт "россонери". Выздоровевшие Алешандре Пато и Алессандро Неста оказались в запасе. Экс-игрок "Арсенала" Матье Фламини в заявку не попал из-за травмы.

Травмированного Пера Мертезакера в центре обороны "канониров" заменил Томас Вермален. На позицию левого защитника отправился Киран Гиббс. Алекс Окслейд-Чемберлен уступил свое место в основе Аарону Рэмси.

Начало матча прошло в разведке. "Милан" смотрелся немного увереннее и в первом же своем моменте открыл счет. На 15 минуте Кевин Принс-Боатенг грудью принял верховой заброс в штрафную, а вторым касанием мощно пробил с правой ноги под перекладину - 1:0. Голкипер Войцех Щесны не успел среагировать на удар бывшего игрока "Портсмута".

В дальнейшем хозяева все так же действовал первым номером. У "Арсенала" впереди ничего не получалось, и на 38 минуте счет был удвоен. Ибрагимович, не встретив сопротивления со стороны Бакари Санья, пробежал по левому флангу до лицевой линии, а оттуда пробил прямо в голову Робиньо, который открылся на границе вратарской. Бразилец и стал автором гола - 2:0.

В целом гостям повезло, что до перерыва счет не стал разгромным. На второй тайм главный тренер Арсен Венгер выпустил Тьерри Анри, использовав свою вторую замену - первой стал выход Йохана Джуру вместо получившего травму Лорана Косьелни.

А вот на 49 минуте счет стал уже крупным. Ибрагимович, находясь на левом фланге, сделал короткий пас в центр на Робиньо. А Вермален в этот момент подскользнулся и предоставил свободное пространство бразильцу, который тут же пробил с линии штрафной под правую руку Щесны - 3:0.

После этого "Милан" перешел на контратаки. "Арсенал" стал лучше держать мяч, но кроме удара Робина Ван Перси низом, который вытащил Кристиан Аббьяти, ничего не создал. А на 79 минуте Ибрагимович заработал пенальти на Джуру и сам же его реализовал - 4:0. В концовке "россонери" уверенно отоборонялись, отстояли "сухую" победу и заодно упустили пару хороших моментов забить еще.

В Италию "Арсенал" приехал в сильнейшем составе, а вот "Милан" на ряд своих ключевых исполнителей рассчитывать не мог. Но даже без этого разница в классе команд оказалась велика. 4:0 - это вердикт, при котором ответный матч станет простой формальностью. А теперь еще и "канониры" не смогут рассчитывать на Тьерри Анри, его аренда истекла.

"Милан" (Италия) - "Арсенал" (Англия) - 4:0 (2:0)

Голы: Боатенг 15, Робиньо 38, 49, Ибрагимович 79 (пен).

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Сильва, Антонини, Зеедорф (Эмануэлсон 12), Ван Боммель, Ночерино, Боатенг (Амброзини 69), Ибрагимович, Робиньо (Пато 84).

"Арсенал": Щесны, Санья, Косьелни (Джуру 44), Вермален, Гиббс (Окслейд-Чемберлен 66), Сонг, Росицки, Уолкотт (Анри 46), Рэмси, Артета, Ван Перси.

Предупреждения: Антонини, Мексес, Амброзини - Сонг, Джуру.

1. rustyryan 16.02.2012 22:44 # rustyryan
    Несчастные.

2. manreds 16.02.2012 20:00 # manreds
    классно Милан проехался катком по Арсеналу. Последний раз кого Милан так громил из английских команд был Манчестер Юнайтед. САФ тогда сделал вывод. Макаронников потом оттаскали как и дома, так и гостях!!!
    В общем такой игры я и ожидал, хотя подобный итоговый
    счет, конечно, слегка удивил. Милан банально класснее во всех линиях. Арсенал - команда, по меркам Европы чуть выше среднего уровня, примерно равна по силе Валенсии или Лиону.

3. kd 16.02.2012 17:12 # kd
    лучше уж вообще там не учавствовать,чем так играть

4. mubartlet 16.02.2012 16:55 # mubartlet
    Ха ха ха!!!!! Арсенал разобрали в гавнище!! Лопухи!

5. cfc-blues 16.02.2012 16:45 # cfc-blues
    Классный матч,Арсенал просто уе6ище)))

Робиньо умница

6. mixailos-777 16.02.2012 16:24 # mixailos-777
    офигенный матч вышел, зачем уже вторая игра. очень понравился милан - гангстерская команда, был за нее в этом матче , жаль только челси из английских команд остался

7. whitecolor 16.02.2012 16:15 # whitecolor
    Милан показал, что Арсенал и ЛЕ будет очень трудно выступать, если конечно они там окажутся

8. ironman 16.02.2012 15:05 # ironman
    невидимый Арсенал

9. ch14arito 16.02.2012 15:04 # ch14arito
    писдец просто,в защите ваще ху*ня,атака тоже,один удар Ван Перси и все а так у Арсенал норм владение было

13. ost69 16.02.2012 14:01 # ost69
    Какое убогое название статьи. Где же опозорился Арсенал? Они играли с чемпионом серии А,который объективнее сильнее. А так искренне жаль Арсенал.

14. ganinilyha 16.02.2012 13:35 # ganinilyha
    Рад за Милан, люблю этот клуб :)

15. firmino9 16.02.2012 13:30 # firmino9
    АПЛ сдает позиций, уверен Челси вылетить до полуфинала. Чемпион станет кто-то из Ла Лиги

16. barney 16.02.2012 13:26 # barney
    "Арсеналу" откровенно не повезло наткнуться на "Милан" с огнём в глазах и таким набором топовых нападающих. Радуйтесь ещё, что Зеедорф рано отчалил, потому что с его передача­ми и ударами можно было не только 4 мяча получить (а Эмануэлсон откровенно слабей ветерана). Ну и защита, защита... упавший Вермален, всюду не поспевающий Косьелини, провалы на флангах. Есть кого продать и куда купить

17. sheef 16.02.2012 13:24 # sheef
    Мишка, не позорьзя хоть ты такими заголовками, можешь даже украсть с др сайттов

18. pensioner 16.02.2012 13:23 # pensioner
    Жаль конечно Щесны, он должен был брать этот удар...А у Ибрашки чуть инфаркт не случился,когда кипер угадал с выбранным углом...какая смесь радости и нервов читалась на его лице...что же всё уже решено,Милан шагает дальше, ответный матч все лишь формальность, потому что такой гандикап нынешнему Арсеналу не отыграть...

19. mirco-crocop 16.02.2012 13:19 # mirco-crocop
    Администратор сайта Михайло / mihajlo, можно вопрос?

Почему не баните провокатора и наглого юзера - fanat-leginanda -?? Какое право он имеет постоянно меня оскорблять и подкалывать?? К тому же многие пользователи сайта стали специально коверкать мое имя и искажать его поразному.