Гол Лескотта обеспечил "Манчестер Сити" победу над "Астон Виллой"

Жульен Лескотт Показав довольно посредственный футбол, "Манчестер Сити" все равно смог одержать победу на поле "Астон Виллы" благодаря единственному голу Жульена Лескотта, забитому после розыгрыша углового.

Главный тренер "вилланов" Алекс Маклиш произвел 4 изменения в стартовом составе. Джеймс Коллинс, Гари Гарднер, Марк Олбрайтон и Эмиль Хески появились с первых минут. Шарль Н'Зогбиа и Стивен Айрланд остались в запасе.

После травмы колена в основу "горожан" вернулся капитан Винсент Компани. Также в старте вышли Пабло Сабалета, Найджел Де Йонг и Джеймс Милнер.

В первом тайме гости владели подавляющим преимуществом, но кроме контроля мяча ничего предложить не смогли. Голевых моментов было мало, а голы и вовсе отсутствовали. Реальный шанс открыть счет имел Адам Джонсон, но после его дальнего удара мяч угодил в штангу.

Взломать оборону "Астон Виллы" гостям удалось только на 63 минуте, когда Джеймс Милнер подал угловой, Гарет Бэрри скинул мяч головой, а Жульен Лескотт с близкого расстояния пробил ногой по воротам - 0:1. "Горожане" очень пышно отпраздновали гол, как будто выиграли какой-то трофей.

Теперь уже "вилланам" нужно было идти вперед, и мяч действительно неплохо у них держался, но не более того. Лишь в концовке голкиперу "Сити" Джо Харту пришлось дважды вступить в игру и отстоять победу для своей команды.

Маклиш, в прошлом сезоне утянувший "Бирмингем" в Чемпионшип, продолжает делать свое дело - "Астон Вилла" уже 15-я, а качество игры команды просо удручает. Даже на фоне буксующего "Манчестер Сити", выступая дома, "вилланы" смотрелись крайне неубедительно. "Горожане" по итогам тура сохранили 2-очковый отрыв во главе таблицы.

"Астон Вилла" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. veron1900 14.02.2012 10:12 # veron1900
    Маклиш полный придурок, выставить трех нападающих , это же надо такое отчебучить...Фото на ночь не смотреть!

Нормамальный такой защ этот Лескот

рахмет админу за фото(10 балов по 10-ти бальной)

8. alex-maradona 13.02.2012 13:35 # alex-maradona
    Лескотт бугага)

9. aguero-16 13.02.2012 11:25 # aguero-16
    СИТИ в начале сезона совсем другим был рвал всех подряд. а щас чего то не хватает.но победа есть победа БРАВО

10. gidro-met 13.02.2012 10:09 # gidro-met
    ещё адын бывший эвертонец забил, напомню что перед ним был руни и ещё какой-то штрих..

11. pesfan 13.02.2012 09:57 # pesfan