"Тоттенхэм" сокрушил "Ньюкасл"

Луи Саа "Тоттенхэм" одержал сверхуверенную победу над "Ньюкаслом" в домашних стенах со счетом 5:0. Дубль Луи Саа, гол и четыре результативных передачи Эммануэля Адебайора помогли "шпорам" не только выиграть, но и увеличить свой отрыв от "Челси" и "Арсенала" до 10 очков.

В старте "шпор" впервые после своего перехода из "Эвертона" появился Луи Саа, заменив травмированного Рафаэля Ван дер Ваарта и составив атакующий дуэт с Эммануэлем Адебайором. Выздоровевшие Аарон Леннон и Джермейн Дефо остались в запасе.

Своим голом в ворота "Астон Виллы" место в основе "сорок" заслужил нападающий Паписс Сиссе. Вместо травмированного Райана Тэйлора вышел Габриэль Обертан.

Уже к 6 минуте матча хозяева вели в счете 2:0. Для начала Бенуа Ассу-Экотто, позабытый всеми на дальней штанге, добил мяч в ворота после прострела Адебайора. А затем Эммануэль сыграл в стенку с Гаретом Бэйлом и отдал под удар Саа - 2:0.

"Ньюкасл" смотрелся совершенно неубедительно, а в обороне гостей царил настоящий бардак. "Тоттенхэм" не остановился на достигнутом и на 20 минуте еще раз огорчил Тима Крула. Лука Модрич прострелил в штрафную, Адебайор, стоя спиной к воротам, совершил скидку на Саа, а тот зажег на табло 3:0.

Но и это еще не все. На 34 минуте Адебайор отметился четвертой в матче результативной передачей. Удар самого Эммануэля был парирован Крулом, но тоголезец успел снабдить мячом Нико Кранчара - 4:0.

Во втором тайме "Тоттенхэм" несколько сбавил обороты, но по-прежнему ничего не позволял "сорокам". Очень рвался к голу Адебайор, не забивавший с Рождества, и на 64 минуте он достиг цели. После навеса Ассу-Экотто, скидку совершил Саа, а Эммануэль нанес удар через себя в падении - 5:0.

Свой единственный момент после перерыва гости создали на 78 минуте, когда Демба Ба нанес хороший удар головой, но Брэд Фридель выручил хозяев. "Шпоры" уверенно и неторопливо довели дело до победы и при желании даже могли забить еще.

"Тоттенхэм" одержал очень легкую и мощную победу, оторвавшись от "Челси" и "Арсенала" уже на 10 очков. "Ньюкасл", если бы выиграл, то смог подняться в заветную зону Лиги Чемпионов, но с такой игрой на это рассчитывать не приходится.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. liverchamp08 12.02.2012 16:22 # liverchamp08
    КРАСАВЦЫ!Правда от ньюкасла ожидал большего.

2. abr92abr 12.02.2012 14:19 # abr92abr
    вообще без шансов!

3. greatdevil 12.02.2012 10:40 # greatdevil
    не ожидал

4. superspurs777 12.02.2012 10:30 # superspurs777
    я как тот носорог с кинофильма "Джуманджи",который бежит последний после всех с опозданием,но в моем случае лучше поздно чем никогда.ну так вот,дабы подытожить фееричную ветку,я бы хотел поздравить в первую очередь всех фанатов Шпор,огромную благодарность хотел бы изявить всем юзерам которые отписались ранее с поздравлениями в наш адрес.

P.S.и да поможет нам госпожа фортуна,и господин отскок в игре с МЮ и Арсеналон.СОYS!!!

5. devil-red 12.02.2012 10:17 # devil-red
    Шпор еще раз с победой! Блестящая спортивная форма у команды, Харри респект, из середняка делает сильную команду. )

9. neglorcheliz 12.02.2012 10:04 # neglorcheliz
    Пассивные болельщики (146 млн чел.) и в принципе симпатизирующая футболу публика (123 млн чел.). Часть из них декларативно причисляют себя к поклонникам какого-либо клуба (клубов), но таковыми, по сути, не являются. За ходом соответствующих национальных чемпионатов либо не следят вообще, либо делают это время от времени. При этом матчи "своих" команд, как правило, не смотрят ни одним из доступных способов (ТВ, стадионы, пабы, Интернет и т.д.). Не учитывались и любители футбола, которые болеют за определённые клубы исключительно в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Про меня написано, я декларированный болельщик "своего" Челси, думаю таких много.

10. veron1900 12.02.2012 09:25 # veron1900
    браво Осасуна, браво Страквуалурси ("брат" Тевеса ).

11. elclassico 12.02.2012 09:12 # elclassico