Анри принес "Арсеналу" победу над "Сандерлендом"

Александр Сонг и Тьерри Анри Гол Тьерри Анри, забитый в компенсированное время, принес "Арсеналу" волевую победу в гостях у набравшего ход "Сандерленда" - 1:2.

В стартовый состав "котов" относительно минимальной победы над "Стоуком" ворвался нападающий Фрэйзер Кэмпбелл, заменив Дэвида Мейлера. Новички Уэйн Бридж и Сотириос Кириакос остались в запасе.

Выход Бакари Санья вместо Франсиса Кокелена на правый фланг обороны оказался единственным изменением в составе "канониров" по сравнению с разгромом "Блэкберна" со счетом 7:1.

Первый тайм в целом прошел при равной борьбе. Хозяева нанесли всего один удар в створ ворот Войцеха Щесны, а гости ответили тремя. Был близок к голу Тео Уолкотт, однако вингер "Арсенала", пробив низом, не попал в дальний угол.

Во втором тайме "Сандерленд" прибавил. На 61 и 63 минутах Щесны отразил два неприятных дальних удара от Крэйга Гарднера. А на 70 минуте хозяева и вовсе открыли счет. Пер Мертезакер дернул мышцу ноги на ровном месте, подарив мяч Джеймсу Макклину, а тот ворвался в штрафную и поразил дальний угол ворот - 1:0.

На 75 минуте "Арсенал", до сих пор молчавший после перерыва, нашел достойный ответ. Появившийся со скамейки запасных Аарон Рэмси пробил из-за штрафной, и после рикошета от обеих штанг состоялся гол - 1:1.

Развязка данного матча наступила уже в компенсированное время, когда вышедшие на замену игроки соорудили победный для гостей гол. Андрей Аршавин набросил мяч во вратарскую с левого фланга, а Тьерри Анри изящно переправил его в ворота - 1:2.

"Арсенал" одержал волевую победу, благодаря которой сравнялся по очкам с "Челси". Учитывая текущую форму "синих", у "канониров" появились хорошие шансы все-таки не остаться без Лиги Чемпионов по итогам нынешнего сезона.

"Сандерленд" - "Арсенал". Отчет о матче

1. kanonir-isma 13.02.2012 08:30 # kanonir-isma
    После чмошного гола котов думал это все((( но с...ка мы вернулись в игру после гола Рэмзи и добыли победу благодаря Шаве и легенде))) это круто, всех болел канониров с победой)))

5. wishyousuck 12.02.2012 02:31 # wishyousuck
    это еще раз говорит о том что Арсеналу нужен опытный нап,а не зелень которую приходится брать Венгеру

6. samir95 12.02.2012 01:53 # samir95
    спасибо, Анри и Аршавин!

7. ch14arito 12.02.2012 01:40 # ch14arito
    всех фанов Арсенала с победой

8. elclassico 12.02.2012 01:08 # elclassico
    я же блеа сказал что андрюха еще покажет...

9. sergelipool 12.02.2012 00:19 # sergelipool
    Поздравляю Пушкарей. Рад за Анри, легенда все таки

10. mu4life 11.02.2012 23:42 # mu4life
    молодец Аршава и Анри тож

11. red-faraday 11.02.2012 23:26 # red-faraday
    Шава креативен и хорош. Анри мощный. Всё ровненько.

12. abramovich-fan 11.02.2012 23:21 # abramovich-fan
    Венгер: "Буду скучать по Анри"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер морально готовится к очередному прощанию с Тьерри Анри.

"Мы знали, что это произойдёт. Переговоры с "Нью-Йорк Ред Буллз" прошли очень легко, и мы договорились, что шестнадцатого февраля Тьерри вернётся в США. И своё слово сдержим. Анри - капитан нью-йоркцев, он должен вернуться. Остаётся только благодарить и его, и команду за то, что мы все вместе пережили все эти трогательные моменты. Конечно, я буду скучать по Тьерри", - рассказал Венгер для BBC.

13. dom1no 11.02.2012 23:01 # dom1no
    Блеать,кстати-говорил же что у Погребняка всё гуд на ""даче " будет:))забил в дебютном матче_класс:)рад за нашего парня.

14. danjik 11.02.2012 22:57 # danjik