Дубль Руни обеспечил "Манчестер Юнайтед" победу над "Ливерпулем"

Уэйн Руни Два гола Уэйна Руни, забитые с разницей в 3 минуты, обеспечили "Манчестер Юнайтед" домашнюю победу над "Ливерпулем" со счетом 2:1.

У "красных дьяволов" произошло всего одно изменение в старте по сравнению с ничьей против "Челси" (3:3). Вместо Эшли Янга появился Пол Скоулз. Том Клеверли залечил травму и оказался на скамейке запасных.

На левый фланг обороны "красных" вернулся после травмы Хосе Энрике. Джордан Хендерсон, Стюарт Даунинг и Луис Суарес вышли вместо Чарли Адама, Крэйга Беллами и Энди Кэрролла.

В традиционной церемонии рукопожатий перед матчем не обошлось без сюрприза. Защитник хозяев Патрис Эвра протянул свою руку нападающему гостей Луису Суаресу, который отказался ее пожать. Тогда француз попытался схватить уругвайца, однако тот вырвался. Увидев это, Рио Фердинанд, чьей семье тема расистских оскорблений тоже очень близка, поддержал одноклубника и не подал руки Суаресу.

Уже на первой минуте Эвра попробовал выместить свою злобу на Суаресе, но на скорости промахнулся и врезался в Фердинанда, который совершил зрелищный и довольно болезненный кульбит. "Юнайтед" принялся атаковать, но при этом оборона и голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна уверенно решали все задачи.

На 10 минуте впервые огрызнулись гости. Суарес сделал замечательный пас верхом на правый фланг, где открылся Глен Джонсон. Защитник ворвался в чужую штрафную, сместился к центру и пробил в дальний угол - мяч прошел в полуметре от штанги ворот Давида Де Хеа.

Вскоре в игре возникло небольшое затишье, которое было прервано на 31 минуте голевым моментом. Райан Гиггз выполнил навес с левого фланга, а Скоулз пробил головой с линии вратарской. Впрочем Рейна правильно занял позицию, из которой сумел добраться до мяча и выручить свою команду.

В концовке тайма произошел спорный эпизод. Обыграв Эвра, Суарес получил возможность убежать на свидание с голкипером. Однако против Луиса жестко сыграл Фердинанд, повалив противника на газон. Рефери Фил Дауд не увидел фола последней надежды и вообще какого-либо фола, хотя видеоповтор показывает, что Рио нарушал правила.

Начало второго тайма получилось провальным для гостей, они дважды пропустили в течение 5 минут. Сперва мяч после углового Райана Гиггза дошел на дальний край вратарской, где в касание пробил Уэйн Руни - 1:0. А затем Антонио Валенсия обокрал Джея Спиринга и вывел Руни по центру ворот - 2:0.

"Юнайтед" помчался добивать раненного противника и был близок к тому, чтобы сделать счет разгромным. Руни уже после свистка поразил ворота Рейны с дистанции, а на 59 минуте Уэйн завладел мячом на убойной позиции, но вместо удара сделал неудачный пас на Данни Уэлбека.

На 61 минуте тренер гостей Кенни Далглиш бросил Энди Кэрролла и Крэйга Беллами спасать положение. Однако "дьяволы" уверенно держали нити игры в своих руках и ничего не позволяли "Ливерпулю". На 80 минуте "красные" все-таки отыграли один гол. После навеса Чарли Адама со штрафного, мяч отскочил от корпуса Фердинанда прямо к Суаресу, который расстрелял Де Хеа с близкого расстояния - 2:1.

Все, что удалось "красным" в концовке - это дальний удар Глена Джонсона, с которым справился Де Хеа, и неточный выстрел головой из офсайда Суареса. "Юнайтед" довольно уверенно довел дело до итоговой победы.

"Манчестер Юнайтед" победил заслуженно и минимум на сутки вышел в лидеры Премьер-Лиги. "Ливерпуль" проиграл своему заклятому врагу и не сумел улучшить свое турнирное положение, оставшись на седьмом месте. В этом матче гости создали очень мало моментов, и у Де Хеа практически не было поводов нервничать.

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. wroon10 13.02.2012 07:23 # wroon10
    так где же теперь эти скаузеры которые только и говорили, что выйграют у МЮ???

2. keen2liverpool 12.02.2012 10:24 # keen2liverpool
    whatever,got lucky,we should av won! suck up manscumian!

3. darks02 12.02.2012 09:53 # darks02
    Обыграли Ливер по всем статьям. Сколько вы моментов создали у ворот М Ю? Всего один)
    Суарез чмо.

4. uzbeque 12.02.2012 09:40 # uzbeque
    ой как нравится мне игра Уэлбека! тот кто нам был нужен. фердинанд молодцом, отомстил за брата)

5. akon-mu 12.02.2012 08:43 # akon-mu
    Молодцы ребята!!! Верил в победу.Заслуженная победа.

6. rudman 12.02.2012 06:24 # rudman
    Велбек достал уже, пользы ноль. Был бы Чича - + ещё два гола.

- Руни отЭц

P.S почему никто не вспоминает момент когда Адам мяч кинул в Эванса ?! мерзкий поступок

8. oykb1304 12.02.2012 05:38 # oykb1304
    Кролик ни о чем забил

9. inwins 12.02.2012 02:10 # inwins
    Манчестре выиграл , там всё по делу . Но там Была красная Фердинанду , или 1-0 в пользу Ливерпуля , и игра могла бала быть закончена совсем по другому .

10. ch14arito 12.02.2012 01:44 # ch14arito
    САФ ни одной замены не сделал,нужно было 3 мяч забивать(

11. internet 12.02.2012 01:28 # internet
    58-39=19 всё очевидно)

12. storekeeper 12.02.2012 01:16 # storekeeper
    Руни красава!!!!!!! Манчестер Юнайтед №1!!!!!!!!!!

13. ch14arito 12.02.2012 01:01 # ch14arito
    хоть Руни дубль

14. ch14arito 12.02.2012 01:00 # ch14arito
    жалко что 2-1 а не 2-0 или 3-0(((

15. richard7 12.02.2012 00:34 # richard7
    Спасибо Парни за победу , а вы скаузеры дальше сосите Лапу, Бобру лично бы сам разбил Голову