Арсен Венгер обязан зарабатывать на трансферах по 20 млн. фунтов в год

Робин Ван Перси и Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что перед ним стоит задача добиваться прибыли в 20 миллионов фунтов на трансферах ежегодно.

Минувшим летом "канониры" выручили около 60 млн. фунтов с продажи Самира Насри и Цеска Фабрегаса, лишь часть этих средств инвестировав назад в новых игроков. Как сообщает Daily Mirror, трансферный бюджет Венгера на январь составлял 35 млн, но тренер предпочел не потратить ни цента.

"Вы должны знать, что передо мной стоит задача каждый сезон демонстрировать прибыль от 15 до 20 миллионов фунтов. Так что такой тренер, как я, покупает игроков лишь, когда цена ему кажется выгодной", - сообщил Венгер.




Метки Арсенал, Венгер, трансферы, финансы

Автор mihajlo   

Дата 07.02.2012 14:45

Количество просмотров Просмотров: 16832

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. redmond 07.02.2012 23:34 # redmond
    С такой политикой Арсенала, вряд ли они поднимутся на прежний уровень.

    (ответить)

  2. vinars 07.02.2012 20:36 # vinars
    В этом сезоне появились Чемберлен, Коклен...выходит на свой уровень Мертезакер...Уолкот более стабилен, Артета осваивается!
    Состав хороший! несколько хороших трансфферов летом и можно будет конкурировать с МС и МЮ!

    (ответить)

  3. rumiplo 07.02.2012 20:27 # rumiplo
    нынешний сезон конечно угнетает.Но что делать никто не идеален.Любой человек лажает в жихни и немало..позволим это и дяде Венгеру..
    В след сезоне картина лучше намного будет.Я вообще думаю нам лч не надо.
    Главное в лигу европы хотя бы попасть.Будет столько же (скорее больше)) матчей слабые соперники возможность дать всерьез понюхать пороху молодым и проводить грамотную ротацию оставляя силы на чемпионат.миячи ,вела,коклен ,микел смогут себя проявить и закрепиться в обойме сыграться ,почувствовать себя важной частью команды ,а не просто перспективными игроками запаса,глубокого довольно кстати.Увидим столько же матчей в том же формате что и в лч..Даже на пользу пойдет.
    А что касается денег то у нас есть кому уйти летом: денилсон бендтнер шамах аршавин - за каждого хотя бы по 5 лямов плоучить уже 20 есть.
    Альмуния и бенаюн бесплатно уходят .скилачи тоже подарим кому нибудь за спасибо).Пака походу скиним тоже.
    Зарплатную ведомость облегчим неслабо и главное что все кто уйдут по сути команде не нужны и в нынешнем сезоне не приносят минимум пользы..Т.е заработав около 20 тки мы ничего не потеряем в качестве состава.
    А по позициям все выглядит неплохо в общем-то : в центре атаке есть Ван перси ,вернется из сосьедада Вела,он талантливый парень пора ему всерьез уже доверять.ну и еще 1 надо сюда..летом нарисуются варианты с бесплатными родалегой или чем черт не шутит погребняком..Ну а что паша в фулхеме побегает опыта наверется а там как раз нужен в компанию в технарям веле и перси жесткий сильный форвард-столб бендтнер вон скока играл? думаю и погребняк не хуже..Вполне может на замену выйти с и тем же фулхэмом стоком итд потолкаться..
    Ну это если сэконовить что сеня любит.А подороже так вообще норм кандидаты : Подольски, Жиру из монпелье норм чел. бразилец Дамиано
    талант говоря ,еще может кого.И стоимость каждого вообще то подъемная 10-15 лямов не больше.Главная проблема это креатив.Мозгов и лидера в середине явно не хватает.Рэмси не тянет(хотя конечно венгер продолжит ему доверять,но роль дублера рэмси больше подойдет)
    На позицию плэймекера 2 варианта очевидный есть у меня: Гуркюф.(огромного таланта игрок и где как не в арсенале и кто как не венгер сможе его в полной мере раскрыть?он хотел к нам летом так что сделка оч реальная думаю) 2 вариант Дзагоев. Алан классом то пониже француза пожалуй но моложе и обладает совершенно арсенальскими мозгами порой поражая интересными ходами ,шикарными пасами ударами.
    Короче тоже достойный кандидат на роль "нового фабрегаса" так сказать
    В случае с дзагоевым цена так же 15 м фунтов не превысит я думаю.
    В цетнре защиты состав довольно сильный у нас теперь а по краям ну что справа санья и дженкс который к след сезону уже будет иметь не плохой опыт игры и в лч и на олд трафорд. и уже вписался в команду худ обедн парень.Слева сантос и гиббс.Ну что тут надеемся что таких жестких травм не будет как в этом году да и коклен показал - если что он может и в защите на любом фланге побегать.
    Вратари вроде есть) хотя мне поведение щесны не оч нравится..
    В опорной зоне..ну есть сонг артета уилшер должен же поправится будет хоть к след сезону.Так же есть уже упомянутый коклен, мож диаби поиграет немного мож фримпонг.на крайняк рэмси чуток опустим поглубже он все равно распасовщик не о чем..Вроде более мене комплект и тут..
    поклонников Азара хочу раасстроить - вингеров у нас вроде хватает и так.Волкот -чемберлен это допустим праый фланг.Жервиньё (тоже кстати не мил он мне ,но что делать) и миячи слева.Японец как раз опыта поднаберется в болтоне немного.Ну и есть росицки - универсальный чел.его хоть куда ставь - картины не портит парень(он вообще красавчик на самом деле) еще можно велу из центра на фланг двинуть ,скорость техника при нем,да и пробовали уже это..2 пары + рося и вела если что..врядли это позиция на которую нам требуется столь дорогостоющий игрок как азар( я вообще думаю он к нам не пойдет а выберет челси скорее всего)Вот махнуть бы его на жервинье тупорылого конечно..Но это наврядли.
    В общем " Верим.. Верим Сеня.."

    (ответить)

  4. internet 07.02.2012 19:45 # internet
    догадывались об этом) но не конкретно о цифрах)

    (ответить)

  5. pensioner 07.02.2012 19:36 # pensioner
    Что за дерьмо? Иметь деньги на трансферы и не потратить их!Здесь что не ладное...

    (ответить)

  6. rumiplo 07.02.2012 19:26 # rumiplo
    что то новенькое.Обычно говорят что деньги есть...
    Сомнительное интервью..Мб приукрасили слегка.А ва перси никуда не уйдет сто пудов даже если без лч останемся(наверняка).Он капитан лидер, любимей фанов,играет в лучшей лиге в популярном клубе и ему все таки не 20 лет а 29 летом будет.Ну куда ему идти еще? где ему будет лучше? в италии? пусть у фламини спросит про италию..В барсе и реале своий звезд хватает в атаке.Куда? в баварию? уровень бундес лиги ниже намного _ арсенал это особенная команда как ни крути.С фабрегасом было ясно что тот уйдет рано или поздно.С ван перси очевидно что нет..

    (ответить)

  7. abramovich-fan 07.02.2012 18:58 # abramovich-fan
    с кубками теперь все понятно. хотя уже давно понятно. очень давно.

    (ответить)

  8. memfis63 07.02.2012 18:24 # memfis63
    и еще Михайло три два раз !

    (ответить)

  9. memfis63 07.02.2012 18:21 # memfis63
    сайт превратился в г0вно !

    (ответить)

  10. vlad17 07.02.2012 18:12 # vlad17
    Лажа че-то какая-то. Верю только Меркурьеву.

    (ответить)

  11. blueswin 07.02.2012 18:02 # blueswin
    ладно, допустим продали Ван Перси, потом начали продавать по 2 игрока...и что дальше? до каких пор так будет?

    (ответить)

  12. storekeeper 07.02.2012 18:01 # storekeeper
    Дааа..... с такими темпами скоро будут в арсенале играть одни старики и резервисты других клубов))))))))

    (ответить)

  13. mab 07.02.2012 17:55 # mab
    после ван Перси некого будет продавать для таких прибылей)

    (ответить)

  14. rusik-arsenal 07.02.2012 17:17 # rusik-arsenal
    Продали акции пиндосу теперь трофеев 100 лет не видать, может этот узбек или кто он там, спасет клуб выкупив контрольный пакет

    (ответить)

  15. darks02 07.02.2012 17:07 # darks02
    С такой политикой далико не уйдешь. Это намек на то, что РВП скинут.

    (ответить)

  16. betfair444 07.02.2012 17:04 # betfair444
    C Михайлом всё короче понятно...АВ по определению даже этого не мог сказать, даже если бы политика клуба была токовой. Вот что он сказал на самом деле: Арсен Венгер: «Азар должен играть на высшем уровне, а «Арсенал» как раз подходит под этот критерий»
    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что хотел бы видеть полузащитника «Лилля» Эдена Азара в своей команде.

    «Каждый сезон важно, чтобы клуб показывал прибыль в размере от 15 до 20 миллионов фунтов. Тогда тренер сможет покупать нужных игроков по той цене, которую считает нужной.

    Мне очень нравится Азар. По некоторым причинам: его творческим способностям на поле, видению игры, дриблингу, способностью запутать соперника.

    Он должен играть на высшем клубном уровне. «Арсенал» как раз подходит под этот критерий», – цитирует Венгера ESPN.

    (ответить)

  17. nordmann 07.02.2012 16:52 # nordmann
    я маму кроенке ел

    (ответить)

  18. samir 07.02.2012 16:52 # samir
    Ну и какие тогда вопросы к Венгеру, основную задачу он выполняет... правда теперь без ЛЧ будет сложней.

    (ответить)

  19. asmoth-ars 07.02.2012 16:42 # asmoth-ars
    Кронке - мудак, точка

    (ответить)

  20. unsave 07.02.2012 16:37 # unsave
    ну да..... персик уйдет тогда ..очень вероятно... дурацкая политика клуба... шейхи...купите клуб)))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: