Справедливая ничья в матче "Ливерпуля" и "Тоттенхэма"

Луис Суарес и Скотт Паркер Матч против "Тоттенхэма" на "Энфилде" завершился для "Ливерпуля" восьмой домашней ничьей в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - 0:0. Команды остались на своих местах в турнирной таблице.

Отбывший дисквалификацию нападающий "красных" Луис Суарес начал матч в запасе. Энди Кэрролл сохранил место в старте. Травмированного Хосе Энрике заменил Мартин Келли.

"Шпоры" не досчитались Юнеса Кабула, Сандро, Аарона Леннона и Джермейна Дефо, а также тренера Харри Рэднаппа, который не смог прилететь из Лондона. Новички Райан Нельсен и Луи Саа заняли свои места на скамейке запасных.

На 5 минуте возник первый острый эпизод. Стивен Джеррард вывел на ударную позицию в штрафную Энди Кэрролла, но в последний момент выбить мяч из ног нападающего успел Майкл Доусон. Видеоповтор подтверждает, что защитник сыграл чисто.

В остальном первый тайм получился довольно скучным - в игровом плане - зато болельщиков немного повеселил кот, оккупировавший штрафную площадь гостей. Нико Кранчар и Джей Спиринг нанесли по дальнему удару, несколько раз вступили в игру голкиперы, легко справившись со своей работой. Незадолго до перерыва Брэд Фридель ногами отразил выстрел с дистанции Глена Джонсона.

Во втором тайме игра незначительно прибавила в зрелищности. На 66 минуте главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш наконец выпустил Суареса. Уругвайский нападающий отметил свой выход на поле ударом Скотта Паркера в солнечное сплетение, при этом оставшись безнаказанным.

Вскоре тренерский штаб "шпор" ответил своей заменой - в бой был брошен Луи Саа. А на 74 минуте шикарный момент не использовал Кэрролл. Энди получил мяч в идеальной для удара позиции, но пробил выше. Затем настала очередь гостей, и Гарет Бэйл убежал на свидание с Хосе Рейной, однако эту дуэль проиграл.

"Ливерпуль" в восьмой раз в нынешнем сезоне сыграл дома вничью. Этот результат оставил подопечных Далглиша на седьмом месте в турнирной таблице. "Тоттенхэм" теоретически мог сыграть лучше, но Гарет Бэйл и Эммануэль Адебайор своего уровня так и не показали.

4. glorypool 07.02.2012 18:15 # glorypool
    ну что же ,скаузеры, все печально. не смогли обыграть полустарт тоттенхэма без их Вождя(Рэднаппа). Хорошо , что хоть ничья, шпоры явно было сильнее. Пол команды нужно продать, включаю латиноса-истеричку, который и еще каратист к тому же.Не достойны игроки вроде него играть в таком Великом Клубе.

5. wolfsmensch 07.02.2012 16:56 # wolfsmensch
    уаахахах...даже послематчевого обзора нет...еще бы...выделить нечего...тоска сметная и полное УГ

6. catalonia 07.02.2012 16:32 # catalonia
    Ливерпуль смотрелся получше. Керролл впервые понравился, гол заслуживал явно. Одного не пойму, чем Адебайор лучше Пава???? Может, кто расскажет?

7. thespur 07.02.2012 16:26 # thespur
    До последнего надеялся что Леннон или ВДВ, хоть один из них выйдет. Когда увидел состав стало понятно что играть будем от обороны. Ливермор, Паркер вышли чтобы разрушать, не давать мячу дойти до нападающих Ливерпуля. И отлично справились. И если Ливермор не был так идеален как против ирисок, то Паркер на высоте. Повод Далглишу задуматься: когда стоял выбор между Скоттом и АДамом, правильный ли выбор он сделал. Кранчар тоже был хорош, не ошибался с передачами, не хочу чтобы уходил. Также и Уолкера можно отметить. Вобщем у нас все молодцом сыграли. Но главный молодец конечно Харри, все правильно с составом, четкая, мб неожиданная установка. Комментатор дебил. Обсирал Адебу в отсуствии моментов. Кранчара обсирал. Бесил каждый раз когда говорил ТоттенхЕм. Суарес вон из Англии

8. akadam 07.02.2012 15:33 # akadam
    Лучший момент матча:

9. fan-liverpool93 07.02.2012 15:17 # fan-liverpool93
    Суарез если че хотел по мячу попасть... по инерций все вышло ...!он не совсем дебил чтоб после 8 матчей дискалиф... снова смотреть со стороны как его команда играет!

10. linserk 07.02.2012 14:56 # linserk
    заголовок лжет, должны были побеждать.

11. kolian-12 07.02.2012 14:09 # kolian-12
    Главным героем вчерашнего матча был котяра)))

12. red-scauser 07.02.2012 13:53 # red-scauser
    я разочарован игрой(((, не пойму КК:
    1) почему он так зациклен на британцев, если это не приносить результатов
    2) почему в январе мы не купили, хотя бы, одного забивного форварда и опорника, типа Паркера. И этим проблемы с составом не кончается, по моему, у нас в команде нет нормального плеймейкера, типа Сильвы, Адам не тянет на эту роль, к сожалению, и почему продали Рауля(((

P. S. Скаузеры, прорвемся как нибудь, ведь мы Великий Ливерпуль!!! но с этим проблемы не исчезнут

13. liverpool22 07.02.2012 13:47 # liverpool22
    ливерпулю чего-то не хватает. Смотрел матч, нет комбинационной игры, нет классных игроков - и вообще зачем Адама и Джи вместе выпускать, пускай поочереди, они мещают друг другу. Имхо надо было в первом тайме поставить Хендерсона вместо Адама.

14. pr0x1m0 07.02.2012 13:38 # pr0x1m0
    Кто нибудь может подсказать нормальный сайт,где можно скачать интересные гаджеты для рабочего стола на windows 7,а так же красивые,интересные и разнообразные темы тоже для семерки?А то что-то ищу-а в основном попадается одна посредственность...хочется чего нибудь необычного...

15. chuckie-lfc 07.02.2012 13:36 # chuckie-lfc
    повезло Суаресу, что не краснаяю вообще как только вышел начал о5 свои гнилые поступки - ударил в лицо человеку - подушке(Ассоу-Екото), и потом Паркеру мавашу засандалил. рано или поздно это ему аукнется. какой нибудь балотелли или Бартон въе6ет так что мало не покажется

16. semiland 07.02.2012 13:12 # semiland
    Суареса снова на матча так 2 дисквалифицировать, пожалуй:)

17. ost69 07.02.2012 13:01 # ost69
    Понравилось как ливерпуль играл в 1 тайме. Джеррард как всегда велик. Кэррол старался. Тоттенхем явно показал свою не лучшую игру,даже кого выделить не знаю. Скаузеры оставили более приятное впечатление.

18. manvar 07.02.2012 13:01 # manvar
    на что вообще ливерпуль расчитовал?

19. madseason 07.02.2012 12:51 # madseason
    Суарес во всей красе.

20. cnegyrok89 07.02.2012 12:50 # cnegyrok89
    после таких игр от ливера оч трудно симпатизировать им. буду рад если они вылетят из кубков и займут в чемпе место 10! пожалуй их уровень, невзирая на историю клуба