"Манчестер Юнайтед" отыграл 3 гола у "Челси"

Уэйн Руни реализует пенальти Уступая по ходу матча 3 гола, "Манчестер Юнайтед" все же сумел уйти от поражения на поле "Челси" - 3:3.

Из-за дисквалификации Эшли Коула на левый фланг обороны "синих" пришлось отправиться Жозе Босингве. Наконец дебютировал за клуб Гари Кэхилл, составив пару центральных защитников с Давидом Луисом. Впервые в сезоне в старте появился полузащитник Майкл Эссьен.

У "красных дьяволов" произошло 6 изменений в составе по сравнению с победой над "Стоуком" (2:0). В ворота вернулся Давид Де Хеа. Уэйн Руни с Данни Уэлбеком появились в нападении вместо Димитара Бербатова и Хавьера Эрнандеса. Эшли Янг, Райан Гиггз и Рафаэль Да Сильва также вышли с первых минут.

Первые минут 10 соперники присматривались друг к другу, поигрывая мышцами. На исходе этого ознакомительного отрезка Кэхилл сбил с ног Уэлбека в сантиметрах от штрафной площади, однако Ховард Уэбб не воспользовался своим свистком. Немногим ранее Янг упал в штрафной после контакта с Луисом, но и здесь Уэбб ничего не увидел.

На 29 минуте "дьяволы" создали острейший момент. Руни промчался с мячом, а затем прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, где открывался Уэлбек. Однако прервать эту передачу вовремя смог Бранислав Иванович.

А на 36 минуте "Челси" открыл счет. Даниэль Старридж ушел на фланге от Патриса Эвра и практически с нулевого угла сильно прострелил. Мяч угодил в грудь Джонни Эванса и срикошетил точно в ворота - 1:0. Автогол североирландского защитника хозяев.

Концовка первого тайма получилась напряженной и обоюдоострой, а во второй половине "синим" понадобилось всего полминуты, чтобы удвоить свое преимущество. Фернандо Торрес сделал передачу с правого фланга к дальней штанге, где удачно открылся Хуан Мата - 2:0.

На этом хозяева не ограничились и спустя 5 минут сделали счет крупным. Мата навесил со штрафного, а Луис пробил головой. Де Хеа вроде бы держал ситуацию под контролем, но неожиданный рикошет мяча от плеча Рио Фердинанда застал голкипера врасплох - 3:0.

Казалось бы, игра сделана, но "дьяволы" были в корне не согласны с этим. На 57 минуте Патрис Эвра заработал для своей команды пенальти, спровоцировав Старриджа на фол. Руни с 11-метровой отметки пробил, что было мочи - 3:1. "Юнайтед" понял, что еще не все потеряно, и бросился вперед.

На 68 минуте гости заработали еще один пенальти. Ховард Уэбб вознаградил симуляцию Уэлбека 11-метровым ударом, который снова реализовал Руни - 3:2. В надежде спасти игру сэр Алекс Фергюсон доверился опыту Пола Скоулза и фарту Хавьера Эрнандеса, оба футболиста вышли на замену.

И на 83 минуте "Юнайтед" удалось восстановить равновесие. Райан Гиггз подхватил мяч на левом фланге и, выждав момент, навесил во вратарскую, где Эрнандес не встретил сопротивления от центральных защитников и точно пробил головой - 3:3.

На этом гости успокоились, а хозяева пару моментов еще создали. Опаснейшими ударами отметились Мата со штрафного и Кэхилл с игры, однако в обоих эпизодах блестяще сыграл Де Хеа.

Обеим командам в этом матче нужна была победа. "Манчестер Юнайтед" надеялся не отстать от "Сити", а "Челси" мечтал вернуться в чемпионскую гонку. Поэтому ничейный результат не устроит ни тех, ни других. Если же судить по характеру матча, то расстройство "синих" будет очень глубоким, ведь разбазарить преимущество в 3 гола - это нужно постараться, какое бы не было судейство.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. zhandos1987 06.02.2012 22:03 # zhandos1987
    Krasnie diavoli super komanda im ne strashen bil chiot 3-0 oni mogut daje otigratsia pro schiote 10-0 MI lutchie v mire i Osobeno v ENgland!!!!!Пользователь получил предупреждение

2. uzbeque 06.02.2012 15:00 # uzbeque
    Синие, скажите спасибо САФу за то, что он не выпустил Скоулза с первых минут.

3. nursikxd 06.02.2012 11:59 # nursikxd
    Иванович лучший ПЗ полюбому)

4. john47 06.02.2012 10:44 # john47
    ни*уясе сколько имбицилов собралось! даже "что-то" здесь писать противно, упыри блеа.

5. kashmar-sms 06.02.2012 10:37 # kashmar-sms
    Скажу Вам вот что:

1) Членси (ой извините опечатка) Челси вёл 3-0!
    2) М.Ю. Шикарен в этом сезоне на выезде! и (кстати не забывайте что именно М.Ю. Лучший клуб ситуации когда нужно отыграть простой фарт соперника в образе забитых мячей!

3)Вот Такого "Гороха" я видел в роликах где он выступал за "Гвадалахару", вот такие прыжки,реакция! красава! вы посмотрите насколько он выше (кэхила) прыгнул!!!!!
    а Луизочка просто отмазался типо он наблюдал за набегающим напам!))))))))ахаххаах

4) я был бы рад если в место с0с0чки по имени "Луиза" играл бы кэп Джон и кэп Лэмп!

5) М.С.--- Ждите нс в гостях!!!!!

6. pr0x1m0 06.02.2012 10:07 # pr0x1m0
    Уэйн Руни: «Я не уверен, что пенальти были»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни рассказал о своих чувствах после матча с «Челси», в котором манкунианцы смогли отыграться, уступая со счетом 0:3.

В воскресенье «Челси» и «Манчестер Юнайтед» выдали настоящий триллер на «Стэмфорд Бридж». «Красные дьяволы» проигрывали по ходу матча 0:3, однако смогли уйти от поражения. Дубль оформил форвард манкунианцев Уэйн Руни, который четко реализовал два пенальти.

«Сегодня мы потеряли два очка. Когда мы проигрывали, футболисты «Манчестер Сити», которые наблюдали за этой игрой, были довольны. Однако мы смогли отыграться, и теперь радуемся мы. Многие клубы могли бы смириться с поражением, но игроки «Манчестер Юнайтед» никогда не опустят головы. Что касается обоих пенальти, то я не уверен, что они были. К счастью, арбитр указал на точку в обоих случаях», - подчеркнул Руни в интервью Sky Sports.

Еще кто-то будет спорить,что пенки были заслуженные,хотя бы вторая?)))Даже сам Уаааазаааа говорит,что врят ли они были,к счастью лысый указал на точку.

7. halfback 06.02.2012 10:01 # halfback
    ну уээб это не в какие ворота...

8. charlton 06.02.2012 09:39 # charlton
    Сегодня исполняется 52 года со дня трагедий, помним и скорбим...

We love you now.

Эти стихи нацарапаны безвестным фанатом «Юнайтед» на стенке Мюнхенского тоннеля. Добавить к ним нечего.

9. firmino9 06.02.2012 09:39 # firmino9
    Думаю мы попадем на Траффорде...

10. kanonir-isma 06.02.2012 09:27 # kanonir-isma
    всегда ненавидел и буду ненавидеть МЮ, за тот позор который вы называете футболом. А Патрисия в очередной раз доказала насколько она мерзкая но она идеально подходит этому конченному клубу.

11. dom1no 06.02.2012 09:21 # dom1no
    Эвра лох чёрный,Старридж его как младенца катал:))..хоть и старридж тоже чёрный))ахаха

12. charlton 06.02.2012 09:21 # charlton
    С одной стороны недоволен, с другой очень даже доволен результатом. Отыграться с 3-0 это нечто, спасибо команде за то что подарили такую концовку. По матчу учитывая возраст и психологическое состояние хочется отметить Де Хеа, у парня большое будущее, должен продолжать прогрессировать семимильними шагами. Рафаэль отыграл шикарно, очень понравился тем как вступал в отборы, но совершил одну грубейшую ошибку уступив Мату в эпизоде с голом, учитывая возраст Рафы это простительно. Эванс-Рио вполне добротно если считать их неосновной связкой, но в голах их вина огромна. Эвра настоящий боец, но он не такой как раньше, не может одинаково классно играть как и в обороне, так и в атаке, этот матч провел на очень среднем уровне. Валенсия настоящий трудяга, пахал очень много, притензий нету. Гиггз великий, наслаждаюсь каждой секундой его игры, чтобы потом хвастаться перед другим поколением. У Кэррика игра поначалу была не очень, но все равно отпахал как следует, можно сказать исправился. Как только на поле вышел Скоулз мы сразу перехватили центр поля, он может быть незаметным, но он всегда умеет контролировать центр поля. По матчу еще можно отметить Руни и Чичу, молодцы ребятя, могете если хотите)

13. darks02 06.02.2012 09:04 # darks02
    В последнее время много пенальти зарабатываем)
    Это от того что много в штрафной бегаем, например с Челси отрезками как у себя дома ходили)))

14. mistershans 06.02.2012 08:36 # mistershans
    Как так а..Челси бедолаги

15. mrsam 06.02.2012 08:22 # mrsam
    Комментариев к новости 1472. Нытья из них 1000+-. 2 пенальти со Стоуком, 2 пенальти тут. Оценивать МЮ по этому показателю - равносильно вырвать из текста кусок, который удобен тебе, и постоянно цитировать его. В игре со Стоуком еще не все пенальти поставили, было минимум 3. В этой игре под вопросом был 2 пенальти, но тут вина не в судействе, а в том, что Уэлбек хорошо нырнул уперевшись в ногу. Так же как и у МС было за день до этого у Джонсона. Но всем же приятней думать, что судья куплен. Вам легче что-ли от этого становится?

16. beckhammilan 06.02.2012 08:15 # beckhammilan
    САФ, гляжу, с судьями решил снова тесно сотрудничать =)

17. wroon10 06.02.2012 08:02 # wroon10
    очень жаль, что не смогли четвертый забить и увезти 3 очка со СБ. не ожидал что Челси так хорошо сыграют без своих талисманов и просто воплощение клуба Терри и Лэмпарда. Мата и Старридж тянут команду, а Торрес он и есть Торрес. Когда то был одним из моих любимых напов даже если забивал за МЮ.
    на счет наших игроков: хватит наверное уже Эвра доверять, продавать надо или тупо посадить на скамейку а выпускать Фабио. Этот бразилец отлично цепляется к мячам да и атакует не хуже, да может еще и забивать, не то что Эвра, который раз в 3-4 года забивает.
    Рафаель, он супер игрок, только он может свой фланг так закрывать и вытаскивать каждый мячь.
    разочаровал старина Гиггз, где же были его точные пасы? не обострял игру а порол пасы. очень злился сидел на него. редкостный матч когда он ошибается.
    Скоулза надо было выпускать с первых минут.
    Руни, это же Руни. Делал все что мог, это единственный у которого на сердце нарисована эмблема МЮ.
    Валенсия не смог показать себя даже в случае когда на его фланге играл Бося, для которого непривычно играть на левом фланге. Валя мог бы показать игру намного лучше.

а Челси молодцы!!!! хорошо сыграли. По сравнению на ситуация в их игре в этом сезоне вчера отыграли на отлично.

ну а теперь к тому, что у всех в мире кроме болелов МЮ жопы горят как МЮ в нереальной манере очки набирают. так слушайте вы, все!!!
    Уэбб наш игрок, мы всегда отскакиваем от поражений. Мы всегда давим на судей и так вытаскиваем решения, которые нам нужны. Потому-что мы великий МЮ!!! И это делать умеем только МЫ!!! И только так самое болшее количество чемпионств у МЮ. МЮ это сила!!!
    Хорош уже вам всем завидовать на то, что МЮ сильнее вас всех. Я всегда со смехом сижу читаю как все ФАПЛовцы просто рвут себе волосы от того, что МЮ делает всех, даже в тяжелых ситуациях, пусть даже с помощью нелепых решений судей, мне вас просто жалко, мне действительно очень жалко читать коменты этих людей, т.е. вас всех.
    МЮ ВСЕГДА БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ САМОЙ СИЛЬНОЙ КОМАНДОЙ АПЛ!!!!!!!!
    МЮ ПОКАЗАЛ, ЧТО НЕ ВАЖНО КАКИМ СЧЕТОМ ВЕДЕТ СОПЕРНИК, МЮ МОЖЕТ ВЫРВАТЬ ХОТЯ БЫ ОЧКО.
    ГЛОРИ!!! ГЛОРИ!!! МАН ЮНАААААЙТЕД!!!!!!!!!!!!!
    Я ЛЮБЛЮ МЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЮ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А всем остальным советую просто печально молчать!!!!

18. cezar 06.02.2012 08:00 # cezar
    11 игроков Челси против 12 игроков МЮ...
    ------
    Спасибо игрокам за отлично проведенный матч.
    ------
    П.С. Для меня вчера наши ребята победили со счетом 3-2. и это справедливый результат!

19. insomniac 06.02.2012 07:57 # insomniac
    ты над рифмой поработай-)))) а то не очень эпично как то выходит -)))

20. firmino9 06.02.2012 07:49 # firmino9
    Для нейтрального болельщика матч был сексуальным.