Ба и Сиссе добыли победу для "Ньюкасла"

Демба Ба и Паписс Сиссе Голы сенегальских бомбардиров Дембы Ба и Паписса Сиссе принесли "Ньюкаслу" домашнюю победу над "Астон Виллой" со счетом 2:1.

В начале матча "сороки" лучше держали мяч, но при этом по голевым моментам преимущество было на стороне "вилланов". Несколько раз голкипер Тим Крул просто спас свою команду. Тем не менее на исходе получаса игрового времени забил "Ньюкасл". Стивен Уорнок заблокировал удар Райана Тэйлора, но снаряд отскочил прямо к Дембе Ба, который оформил свой 16-й гол в сезоне - 1:0.

В эпизоде с голом серьезную травму получил Тэйлор - ему пришлось покинуть поле на носилках. Замена Райана на Габриэля Обертана стала второй вынужденной для "Ньюкасла" за первый тайм, потому что в начале матча "сломался" Леон Бест, уступив свое место дебютанту Паписсу Сессе.

Однако под самый занавес тайма, на пятой компенсированной минуте, "Астон Вилла" восстановила равновесие. Экс-игрок "Ньюкасла" Шарль Н'Зогбиа на скорости ушел от Данни Симпсона на левом фланге, а затем набросил мяч во вратарскую, где его добил в сетку Робби Кин - 1:1.

После перерыва характер игры не изменился. "Вилланы" действовали вторым номером, но при этом использовали каждую возможность уколоть противника. Судьба встречи решилась на 71 минуте. Йонас Гутьеррес прострелил с левого фланга, и хотя Ба до мяча добраться не сумел, это сумел сделать его соотечественник Сиссе. Паписс, не раздумывая, красиво пробил в девятку - 2:1.

У гостей был всего один шанс уйти от поражения. На 88 минуте Барри Баннан навесил во вратарскую, где Гари Гарднер пробил головой практически в упор. Однако Крул отразил этот удар и со второй попытки намертво забрал мяч, не позволив сыграть на добивании Эмилю Хески.

"Ньюкасл" одержал важную победу, делом подтвердив слова своего тренера Алана Пардью о притязаниях на зону Лиги Чемпионов. О лучшем дебюте Паписс Сиссе и мечтать не мог - забить победный гол в первом же матче перед переполненными трибунами домашнего стадиона. "Астон Вилла" же после этой неудачи скатилась на 13 позицию в таблице.

"Ньюкасл" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. cannoneer500100 06.02.2012 13:51 # cannoneer500100
    чОтко! Гол сисе клааасс! А кин продолжает забивать за виллу=)молодец

2. oleggoi91 06.02.2012 12:47 # oleggoi91
    отличная пара нападов.......гол Сиссе красава.....

3. aarom 06.02.2012 10:09 # aarom
    Надеюсь они надолго у н.к. Тогда будем ожидать интриги в ПЛ на след сезоны

4. darks02 06.02.2012 08:42 # darks02
    эта Сенегальская парочка еще не мало голов забьет. Пусть очки у Сити заберет)))
    А за четвертое место конкретная борьба идет, Ливеру надо выиграть у петушков, ваще будет интересно

5. romario4444 06.02.2012 05:43 # romario4444
    Ньюкасл в этом сезоне очень силен.Молодцы одержали отличную победу.Может Ньюкасл даже и в Лигу Чемпионов попадет)

6. redevils7 05.02.2012 23:57 # redevils7
    Демба ба и Паписс Демба Сиссе решают!!!!!!!!!

7. pensioner 05.02.2012 23:40 # pensioner