"Манчестер Сити" отправил 3 безответных гола в ворота "Фулхэма"

Эдин Джеко и Серхио Агуэро "Манчестер Сити" одержал очередную дежурную победу, разгромив дома "Фулхэм" со счетом 3:0, и благодаря этому успеху оторвался на 3 очка от ближайшего преследователя в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Из-за травмы колена "горожане" не досчитались своего капитана Винсента Компани. Его в стартовом составе заменил Стефан Савич. Также с первых минут появились Александр Коларов и Адам Джонсон. Новичок Давид Писарро остался в запасе.

В ворота "дачников" вернулся выздоровевший Марк Шварцер. Мусса Дембеле составил атакующий дуэт с Клинтом Демпси. Диксон Этуху вышел в опорную зону.

Уже на 2 минуте хозяева получили возможность открыть счет. Эдин Джеко оказался в штрафной на хорошей позиции, но удар оказался несильным, и Шварцер легко забрал мяч. Преимущество "Сити" было подавляющим, и на 10 минуте это реализовалось в пенальти. Джонсон заложил финт в штрафной, нарвавшись на фол Криса Бэйрда, а Агуэро уверенно пробил с точки - 1:0.

Постепенно "Фулхэм" втянулся в игру. Опасным ударом отметился Дамьен Дафф, немного не попав в створ. А на 30 минуте гости пропустили второй гол. Джонсон принял прострел Коларова на правом краю штрафной, откуда сильно пробил в колено Бэйрду, и от защитника мяч срикошетил в ворота - 2:0.

На 32 минуте Этуху откровенно завалил в штрафной Давида Сильву, но рефери Майк Дин по неведомой причине не назначил пенальти. До перерыва никаких значимых событий более не произошло. Второй тайм получился скучным и тягучим - в первую очередь из-за усилившегося снегопада. Несколько раз Майку Дину даже приходилось остановить игру, чтобы лопатами расчистить линию разметки.

Окончательно интрига умерла на 72 минуте, когда Агуэро с фланга просочился меж двух защитников и отдал передачу в центр на свободного Джеко. Эдин пробил в касание, не оставив Шварцеру ни единого шанса - 3:0. Самыми запоминающимися событиями концовки стали попадание Брайана Руиса в штангу ворот Джо Харта и дебют за "горожан" Давида Писарро.

"Манчестер Сити" оказался на голову сильнее соперника и одержал свою дежурную победу, не оставив "Манчестер Юнайтед" даже теоретического шанса на единоличное лидерство в таблице по итогам тура. Конечно "горожане" показали не самую выдающуюся игру, но нужно сделать скидку на погодные условия.

"Манчестер Сити" - "Фулхэм". Отчет о матче

1. ch14arito 05.02.2012 16:39 # ch14arito
    пиидоры победили!!!по другому никак не скажешь

2. manreds 05.02.2012 12:16 # manreds
    Отскочили как всегда голубки! еще Погребняка не было - он бы в такую погоду натолкал бы им :)

3. ironman 05.02.2012 11:26 # ironman
    что то типо отскока))

4. gonzalo 05.02.2012 11:19 # gonzalo
    Ну незнаю. Выиграли с победой Горожане! Правда пенальти был сомнительный уж очень. Автогол тоже случайно прилетел. Вполне могли бы сыграть 1-1. Главное наверное результат - результат есть)))

5. rylyman 05.02.2012 08:59 # rylyman
    И да,пендель левый,но Дин не поставил очевидный пенальти потом.

6. rylyman 05.02.2012 08:57 # rylyman
    Ожидаемо.Увы,но Фулхэм ничего не смог,сегодня нужно только побеждать!Надеюсь еще раз надерем жопу пенсам)

7. elclassico 05.02.2012 08:16 # elclassico

8. alex-lampard 05.02.2012 05:42 # alex-lampard
    Тампа 5:3 Флорида,3,14сдец,наверное уже не отыграются...

9. ooaaaa 05.02.2012 05:39 # ooaaaa
    fiezzo над было почки ставить на Тампу!

10. alex-lampard 05.02.2012 04:04 # alex-lampard
    Через полчаса "Тампа Бей" vs "Флорида",вперед пантеры!Барса победила но ощущение,что победила через не могу,плохую игру демонстрируют нынче.

15. alex-lampard 05.02.2012 01:36 # alex-lampard
    Гонсалес,Цауня,Акинфеев,Нецид,Тошич вернулись из лазарета наконец-то,беда теперь всем в РФПЛ.

17. red-faraday 05.02.2012 01:24 # red-faraday
    МЮ всегда трудно играть на СБ ,так что надеятся на крупный счёт или лёгкую победу это просто глупость.. но победа нужна!!!!

18. red-faraday 05.02.2012 01:20 # red-faraday
    Челси : МЮ 0:2