"Арсенал" уничтожил "Блэкберн"

Робин Ван Перси и Тео Уолкотт 4 февраля "Арсенал" наконец отпраздновал свою первую победу в 2012 году в рамках Премьер-Лиги, уничтожив на своем поле "Блэкберн" со счетом 7:1.

По сравнению с безголевой ничьей против "Болтона" в стартовом составе "канониров" произошло 2 изменения. Бакари Санья и Аарон Рэмси уступили свои места Франсису Кокелену и Томашу Росицки.

Старт "роверс" не изменился по сравнению с домашним поражением от "Ньюкасла" (0:2). Выздоровевший Дэвид Гудвилли и новичок Брэдли Орр оказались в запасе. Крис Самба и Якубу в заявку не попали - первый из-за ссоры с руководством клуба, а второй из-за дисквалификации.

Матч начался с гола хозяев. Уже на 2 минуте Кокелен сделал чудесную передачу в штрафную на Тео Уолкотта, тот прострелил вдоль ворот, и Робин Ван Перси просто подставил свою ногу, отправив мяч в сетку с трех метров - 1:0.

На этом "Арсенал" не остановился и продолжил терзать оборону противника. "Блэкберн" отбивался в поле лица, не поднимая головы. Небольшая пауза наступила на 13 минуте, когда голкипер "канониров" Войцех Щесны получил повреждение в столкновении с нападающим Энтони Модесте. Поляк смог вернуться в игру после помощи докторов.

К 31 минуте "канониры" нанесли уже 4 удара в створ, а "Блэкберн" - ни одного. Но тут-то гости сумели заработать штрафной метрах в 23 от ворот прямо по центру. Исполнять стандарт взялся Мортен Гамст Педерсен, и с левой ноги норвежец точно поразил девятку ворот Щесны - 1:1. Голкипер дотянулся кончиками пальцев до мяча, но не смог его отбить.

Пропущенный гол лишь разозлил хозяев, и в течение двух минут они забили дважды. Сперва Ван Перси снова отправил мяч в ворота с близкого расстояния после паса Уолкотта, а затем Робин выдал шикарную передачу по центру на Алекса Окслейд-Чемберлена, и тот, сместившись на фланг и обойдя голкипера, нанес удар точно по цели - 3:1.

"Роверс" были настолько расстроены, что на 43 минуте Гаэль Живе схлопотал красную карточку. Защитник явно не успевал на мяч, но все же решил броситься двумя ногами под Ван Перси. А уже в компенсированное время Томас Вермален едва не развил преимущество своей команды, угодив в штангу.

Второй тайм гости начали довольно бодро, но затем снова быстро пропустили два раза. Микель Артета из-за пределов штрафной вогнал в ворота отскочивший к нему мяч, а вскоре и Окслейд-Чемберлен поразил ближний угол после слаломного прохода и передачи Уолкотта - 5:1.

На 62 минуте состоялся очередной гол. Кокелен выполнил прострел с правого фланга на ближний край вратарской, откуда в касание пробил Ван Перси - 6:1. В оставшееся время "канониры" могли оформить еще много голов, но ограничились лишь одним. На последней минуте компенсированного времени Тьерри Анри, вышедший на замену, обокрал защитника, отдал на Ван Перси, получил ответную передачу и с помощью рикошета от пробил Пола Робинсона - 7:1.

За исключением штрафного в исполнении Педерсена "Блэкберн" совершенно не доставил проблем "Арсеналу", который провел свой самый легкий матч в сезоне, а возможно и за куда более продолжительный период. "Канониры" одержали свою первую победу в Премьер-Лиге с начала нового календарного года.

"Арсенал" - "Блэкберн". Отчет о матче

1. ch14arito 05.02.2012 16:37 # ch14arito
    неожидал такого

2. darks02 05.02.2012 11:28 # darks02
    Чемберлэнд понравился, красавчик. Так и на евро могет поехать.

3. kononir1994 05.02.2012 11:14 # kononir1994
    если кто знает где можно скинуть обзор дайте ссылку

4. mazzarini 05.02.2012 10:07 # mazzarini
    Еще один такой матч, и Чемберлейн точно забранирует место в основе сборной

5. romario4444 05.02.2012 09:48 # romario4444
    Красивая победа Арсенала молодцы)Вы ее заслуживаете)Продолжайте в том же духе.И в конце матча порадовал своим голом Анри так держать)

6. iluha-10 05.02.2012 09:33 # iluha-10
    Красавцы)) Арсенал, с победой!!!!! Давно я ждал, ждал и наконец дождался крупный счёт:)

7. lukich 05.02.2012 09:21 # lukich
    Состав конечно классный подобрался (до выхода Анри... так уж на 6-1 и он потянет). РВП 3 мяча 2 передачи - Все и везде. Хотя и не нравится он мне, да и насморк у него хронический)) Так бы всегда понимали друг друга. Аршавина жалко, получается полный антипод происходящему....
    P.s.: Чемберлен хорош зараза...

8. danil14 05.02.2012 06:00 # danil14
    Арсенал с победой!! Главное чтобы в следуещем матче хоть и не так крупно но 3 очка взять надо

9. alexrez 05.02.2012 00:09 # alexrez
    Заебись, чё

10. elclassico 04.02.2012 23:55 # elclassico

жалко Андрюху...

11. damee 04.02.2012 23:53 # damee
    команду снова ждет жуткий спад, вопрос когда он наступит.

12. flo 04.02.2012 23:38 # flo
    блэкберн что из раздевалки забыл выйти?!

13. vinyshka 04.02.2012 23:37 # vinyshka
    жаль Рося не забил(
    но уже большой плюс Венгеру за то, что Ремси наконец на банке!

14. bd-angel 04.02.2012 23:37 # bd-angel
    ахах Алонсо фэил

15. lonsdale26rus 04.02.2012 23:36 # lonsdale26rus
    Вот найдутся же идиоты которые любят языком херню нести! dominique иди на хуй! Сам ты договорняк!

16. elclassico 04.02.2012 23:30 # elclassico
    мы победили и это меня очень радует но стоит отметить всё же что это была команда со 2-ой строчки с конца не в состоянии показывать игру 94-95 годов основных игроков блэкберна также небыло гостевая трибуна я незнаю как тут можно было бы не выиграть

17. bd-angel 04.02.2012 23:21 # bd-angel