Джон Терри снова попрощался с капитанской повязкой в сборной Англии

Джон Терри FA официально подтвердила, что центральный защитник Джон Терри второй раз за свою карьеру был лишен капитанской повязки в сборной Англии.

В пятницу в 10 утра по местному времени президент FA Дэвид Бернстейн позвонил капитану "Челси" и рассказал ему о своем решении. При этом теоретически в будущем повязка еще может вернуться к Терри, если тому удастся доказать свою невиновность в суде.

Напомним, что 9 июля, уже после окончания Евро-2012, суд определит, виновен ли 31-летний Джон в оскорблениях расистского характера защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

Недавно главный тренер англичан Фабио Капелло заявил, что пока вина Терри не доказана, он будет считать его невиновным. Однако решение об изъятии Джона капитанской повязки FA приняла самостоятельно, одинаковым образом уведомив об этом и Терри, и Капелло.

FA посчитала, что "моральный облик" капитана сборной должен быть чист в любом случае, ибо капитан является примером для подражания молодому поколению и должен соответствовать определенным стандартам морали. При этом футбольные чиновники не будут мешать Капелло, если тот продолжит вызывать Джона в национальную команду.

"После известия отложить на июль суд по делу Джона Терри, FA приняла решение лишить игрока капитанской повязки до тех пор, пока в данном деле не будет поставлена точка. FA ожидала, что судебный процесс будет завершен до Чемпионата Европы, но после решения отсрочить заседание, руководство ассоциации в совещательном порядке постановило лишить Джона обязанностей капитана".

"Руководство FA готово подтвердить, что Фабио Капелло волен использовать Джона в предстоящем товарищеском матче против Голландии 29 февраля, а также играх Евро-2012. Президент FA Дэвид Бернстейн побеседовал и с Джоном Терри, и с Фабио Капелло. Фабио Капелло не участвовал в заседании членов FA, принявших соответствующее решение, но понимает, что организация обладает достаточными полномочиями для подобного поступка", - говорится в заявлении FA.

Добавим, что перед Чемпионатом Мира 2010 года в ЮАР Терри уже лишался капитанской повязки за скандал откровенного характера о любовных связях с экс-подругой и матерью ребенка Уэйна Бриджа, своего бывшего одноклубника и партнера по сборной. Позже капитанство было возвращено Джону.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arsaramsey 04.02.2012 14:32 # arsaramsey
    Стиви больше заслуживает повязку, он все таки не расист, как этот.

    (ответить)

  2. stretfordend 04.02.2012 02:43 # stretfordend
    с Терри или без у Англии не много шансов на положительный исход.

    (ответить)

  3. sjavick 03.02.2012 23:23 # sjavick
    никогда не понимал,причём тут суды-муды,главное,какой он на поле,и вне его......

    (ответить)

  4. shaldyk 03.02.2012 22:26 # shaldyk
    nobody likes us, we don't care!

    (ответить)

  5. arsena1-gunner 03.02.2012 22:25 # arsena1-gunner
    Если Терри в натуре расист, и он виновен в данном случай, то он не заслуживает капитанскую повязку.

    (ответить)

  6. chelsea-the-best 03.02.2012 20:58 # chelsea-the-best
    суки...блять...без суда,без доказательств...

    (ответить)

  7. chelsea88 03.02.2012 20:39 # chelsea88
    тогда и Терри надо уходить из сборной. Англия потеряет не только капитана сборной, но и надеждного защитника.

    (ответить)

  8. stevie96 03.02.2012 20:15 # stevie96
    Уже давно надо было
    Терри действительно настоящая свинья и это капитан, какого ху...дожника это капитан. Читал однажды новость Терри, Лэмпард и Гудьёнсен ещё в 2001 когда отменили матч с Левски напившись, наверное с радости, поехали в аэропорт Хитроу, а это был как раз день когда взорвали Башни-близнецы в Нью-Йорке.Но Терри явно было недо башен близнецов, Терри и компания находясь в состоянии Алкогольного опьянения танцевали стриптиз, бросались едой в находявшееся в шоке граждан США.
    И после этого вы фанаты Челси называете Терри настоящим капитаном.Капитан впервую очередь должен быть человечным а не уёбищем.

    (ответить)

  9. abramovich-fan 03.02.2012 19:51 # abramovich-fan
    довели человека, свиньи!

    (ответить)

  10. advan 03.02.2012 19:37 # advan
    Уходил бы Капитан из этой грёбаной сборной... Нечего ему там делать... Сами закапывают свою сборную...
    В воскресенье старшему члену утконосной семьи будет оказан горячий прием!

    (ответить)

  11. fanstevengerrard 03.02.2012 19:32 # fanstevengerrard
    Сделать кэпом Стиви Джи!!

    (ответить)

  12. nomer-26 03.02.2012 19:11 # nomer-26
    фа бараны.Терри точно уйдет-икто будет центрдеф.Тот,у кого характер,опыт,авторитет и перед судьями тоже.А то будут нырять нани и бускетсы в штрафной и никто им стоп не выпишет.(Видича с Ивановичем натурализуйте-спик инглиш,сербия не прошла)
    Штрафная вообще будет проходной двор-посоветовались бы с Хартом.
    Только враги Англии могли так сделать.бараны

    (ответить)

  13. ti13 03.02.2012 19:07 # ti13
    Пф, ройте сами себе могилу, упыри. Итак фиговая атмосфера в сборной, так еще и третьи силы лишают вождя повязки. Упыри, уже давно всем ясно, что Терри реальный лидер в раздевалке и на поле. Капелло это видит и ему пришлось возвращать повязку однажды. Чиновники не поняли.
    P.S. Один засадил БЫВШЕЙ жене своего БЫВШЕГО одноклубника и скандал. Другой долгое время спал с ДЕЙСТВУЮЩЕЙ женой своего РОДНОГО брата и замяли. Подумайте кто тут реальная мразь. Это не Терри.

    (ответить)

  14. phoenix-chelsea 03.02.2012 19:03 # phoenix-chelsea
    кеп мы всегда будем поддерживать тебя!забей на них!Blue is the colour!

    (ответить)

  15. joshm 03.02.2012 18:41 # joshm
    Джон, я б на твоём месте забил х..й на всех, и ушёл из сборной!!! Отвернулся от них бы......... Играл прост на высочайшем уровне в Челси, и пускай бы они локти кусали из-за того что ты не ведёшь сборную.....

    (ответить)

  16. balsara 03.02.2012 18:35 # balsara
    и еще. посмотрите на сб. Испании. почти вся состоит из 2-х грандов Ла Лиги. в этом плане англичанам еще плясать и плясать. а так... когда набираешь команду из всяких пеликанов ниего хорошего не выйдет.

    (ответить)

  17. flo 03.02.2012 18:32 # flo
    неудачник терри

    (ответить)

  18. balsara 03.02.2012 18:27 # balsara
    ------------------Харт---------------
    Ричардс---Смоллинг--Джонс---Бэйнс
    ----------Бэрри----Паркер----------
    Леннон--------Руни--------------Янг
    ----------------Уэлбэк--------------

    никакой херни из середняков и аутсайдеров,кроме Бэйнса. именно такой должна быть сборная.

    (ответить)

  19. chelsea4life 03.02.2012 18:22 # chelsea4life
    все равно ты для нас лучший

    (ответить)

  20. aibek09 03.02.2012 18:10 # aibek09
    Бывший тренер лондонского Челси Рэй Уилкинс раскритиковал политику FA по отношению к Джону Терри

    "Нельзя было этого делать. FA, почему-то без решения суда, принимает позицию Антона Фердинанда, когда не один суд не признал Терри виновным. Судья посчитал, что заседание стоит перенести, значит тут не все так просто. Поэтому необходимо было дождаться решения суда. Я знаю, что Джон сильный парень и что он не виноват! Зная Джона, я могу предположить, что он закончит карьеру в сборной Англии. Он очень гордый человек, но сейчас он будет растерянным. Он всегда до последней капли потто бился за свою страну не жалея не себя не противников, а сейчас его просто лишают самого сокровенного. Это не справедливо. Он профессионал, а вот люди из FA вряд ли относятся к этой категории. Я вообще не понимаю такого решения. Лишить человека капитанской повязки, а потом требовать от него 100% отдачи. Если Джон уйдет, то это будет настоящий крах для британского футбола. FA, конечно же предусмотрел этот вариант, но они посчитали, что даже в таком случаи они справятся. Мне кажется, они ошибаются. Сейчас атмосфера в команде улучшиться и моральный дух игроков сборной Англии окажется не самым боевым в преддверии матчей Чемпионата Европы. Джон ведет команду, он вожак, который отдается на поле на все 100%. FA не послушал даже наставника сборной Англии, который был против такого решения. Они думают, что футбол, это торт, который они имеют права съесть. Теперь они должны умолять Терри, что бы он поехал на Чемпионат Европы, иначе шансов у нас там не будет. Ну, а Рио как мне кажется теперь точно не пожмет руку Терри. Вы понимаете о чем я”

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: