"Арсенал" отыграл 2 гола у "Астон Виллы"

Робин Ван Перси и Тео Уолкотт Проигрывая после первого тайма 0:2, "Арсенал" все-таки сумел вырвать победу у "Астон Виллы" - 3:2. Дубль Робина Ван Перси с пенальти и странный гол Тео Уолкотта вывели "канониров" в 5-й раунд Кубка Англии.

На старте матча "Астон Вилла" смотрелась довольно неплохо, и когда инициатива стала постепенно переходить к "Арсеналу", гости открыли счет. На 33 минуте Робби Кин выполнил навес с левого края, а Ричард Данн смял всю оборону и нанес удар головой с пары метров - 0:1.

"Канониры" бросились отыгрываться, но перед самым перерывом попались в ловушку. "Вилланы" провели стремительную контратаку, и Даррен Бент ворвался в штрафную по правому краю. Первый удар был парирован Лукашем Фабиански, однако пока Томас Вермален сидел на газоне, Бент быстро добил мяч в ворота с острейшего угла - 0:2.

В перерыве Арсен Венгер взбодрил домашнюю команду, и уже на 33 минуте "Арсенал" заработал пенальти. Данн срубил в своей штрафной Аарона Рэмси, а Робин Ван Перси четко реализовал пенальти - 1:2. В глазах у "канониров" появилась надежда, и они бросились атаковать пуще прежнего.

На 57 минуте счет стал равным. Тео Уолкотт продрался по правому флангу и нанес удар с острого угла. Голкипер Шей Гивен отразил мяч на Алана Хаттона, который выпнул его назад в Уолкотта, и уже от вингера "канониров" снаряд заскочил в сетку ворот - 2:2.

На исходе часа игрового времени "Арсенал" получил право еще на один пенальти. Решивший отработать в обороне Бент заплел ноги Лорану Косьелни и сделал это с нарушение правил. Ван Перси снова не оставил Гивену ни единого шанса с 11-метровой отметки - 3:2.

"Астон Вилла" оказалась надломлена и уже не смогла ничего изменить. Не помогли гостям и вышедшие на замену игроку. "Канониры" уверенно довели дело до победы, хотя голевых моментов больше не создали.

Еще в одном воскресном матче "Сандерленд" дома ушел от поражения от "Мидлсбро" (1:1), и теперь этим командам предстоит переигровка. С победителем как раз и сразится "Арсенал" в 5-м раунде Кубка Англии.

"Сандерленд" - "Мидлсбро" - 1:1 (0:1)

Голы: Кэмпбелл 59 - Робсон 16.

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли, О'Ши, Браун (Тернер 60), Ричардсон, Ларссон, Вон (Колбек 80), Гарднер, Макклин, Сессеньон, Уикхэм (Кэмпбелл 46).

"Арсенал" - "Астон Вилла" - 3:2 (0:2)

Голы: Ван Перси 54 (пен), 61 (пен), Уолкотт 57 - Данн 33, Бент 45.

"Арсенал": Фабиански, Кокелен, Мертезакер, Косьелни, Вермален, Сонг, Рэмси, Окслейд-Чемберлен (Анри 89), Росицки (Артета 71), Уолкотт (Санья 89), Ван Перси.

"Астон Вилла": Гивен, Хаттон, Куэльяр, Данн, Уорнок, Айрланд, Кларк, Петров (Баннан 82), Агбонлахор (Гарднер 71), Кин, Бент.

1. arsen-arsenalych 06.02.2012 16:31 # arsen-arsenalych
    Молодцы не раскисли

2. darwin-arsenal 30.01.2012 15:11 # darwin-arsenal
    Не знаю что Венгер в перерыве после такой игры сказал всем, но результат, а это главное, пришел во втором тайме. Конечно в кой то мере, в тех же самых моментах с пенальти, была доля везения, и это нормально, везение вообще для Арсенала редкая вещь. Реализация конечно изрядно хромает, иметь процент владения мячом 60-65%, нанести 12 ударов в первом тайме по воротам соперника, 7 из которых в створ и не забить ни одного гола, не есть гуд. Ну а так всех гуннеров с победой!

3. ironman 30.01.2012 13:08 # ironman
    повезло со 2 голом)а Вилла молодцы)

4. manaitpas 30.01.2012 12:48 # manaitpas
    Арсен Венгер - может нет не заменимых?, пусть даже если на протяжении 10 лет мы влюблены в одну команду, команду одного тренера ...

5. irbis85 30.01.2012 12:39 # irbis85
    ну что сказать победаза служенна...наиграли на победу...моментов куча была но не везло, особенно в моменте с мертезакером, пенальти все по закону, возможно не прям голевые моменты были, но назначенны по правилам, судейство без нареканий, порадовал выход саньи и артеты, анри правда подтормаживал, хорошо убежал в своем стиле, но дальше стормозил, то что пропустили два мяча говорит опять же о проблемах в защите, первый гол стандартный для арсенала, со стандарта навес в штрафную, еще бы один центральный защитник рослый не помешал бы

9. catalonia 30.01.2012 11:09 # catalonia
    Матч отличный. Арсенал переиграл Виллу. 3 гола Арсенал, конечно, заслужил, но тот факт как они были забиты, немного омрачает впечатление. Поздравляю болельщиков Арсенала с победой.

10. ch14arito 30.01.2012 09:34 # ch14arito