"Ливерпуль" выбил МЮ из Кубка Англии

Дирк Кейт и Патрис Эвра Второй раз за неделю "Ливерпуль" выбивает клуб из Манчестера из кубковых соревнований. После "Сити" в Кубке Лиги, подопечные Кенни Далглиша обыграли "Юнайтед" в рамках 4-го раунда Кубка Англии со счетом 2:1, вырвав победу на 88-й минуте.

В начале матча команды боролись за инициативу, вдобавок обменявшись дальними ударами в створ. Также "красные дьяволы" едва не соорудили быстрый гол. На 17 минуте Антонио Валенсия пробил с носка из-за пределов штрафной, и мяч угодил в штангу ворот Хосе Рейны.

Мерсисайдцы не заставили себя ждать с ответом. На 21 минуте Даниэль Аггер выиграл борьбу на втором этаже и пробил точно в цель после навеса с углового - 1:0. Очень неудачно в этом эпизоде действовал голкипер Давид Де Хеа, который покинул линию ворот, но в гущу игроков бросаться не стал.

"Юнайтед" пошел отыгрываться и под занавес тайма добился своего. Настырный Рафаэль Да Сильва ушел на правом фланге от Хосе Энрике и прострелил в штрафную, где удар в касание нанес Чжи Сун Парк - 1:1.

Во втором тайме гости прибавили. Их средняя линия, составленная из опытнейших Райана Гиггза, Пола Скоулза и Майкла Кэррика, переигрывала полузащиту "Ливерпуля". Единственным слабым звеном "дьяволов" оставался голкипер. Де Хеа все так же чувствовал себя неуверенно, допуская ошибки раз за разом.

Судьба матча решилась на 88 минуте, когда Патрис Эвра проспал подключение Дирка Кейта по правому краю штрафной. Голландец пробил, словно не заметив Де Хеа - 2:1. Спустя минуту Кейт мог оформить дубль и избавить свою команду от нервной концовки, но не попал в створ после хорошей скидки Энди Кэрролла.

На текущей неделе "Ливерпуль" предстал настоящей грозой клубов из Манчестера, в среду выбив "Сити" из Кубка Лиги, а сейчас "Юнайтед" из Кубка Англии. "Дьяволы" оказались чересчур ослаблены травмами, да еще и собственный голкипер делал все возможное, чтобы противник как можно чаще бил по воротам. Между прочим мерсисайдцы сохраняют шансы на завоевание обоих кубков в нынешнем сезоне.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1 (1:1)

Голы: Аггер 21, Кейт 88 - Парк 39.

"Ливерпуль": Рейна, Шкртел, Каррагер (Кейт 63), Аггер, Келли, Хендерсон, Джеррард (Беллами 72), Энрике, Даунинг, Кэрролл, Родригес (Адам 63).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль Да Сильва, Смоллинг, Эванс, Эвра, Скоулз (Эрнандес 76), Кэррик, Гиггз (Бербатов 90), Валенсия, Уэлбек, Парк.

Предупреждение: Рафаэль.

1. veron1900 29.01.2012 17:55 # veron1900
    браво Белами отомстил Манчини красавец!

2. jokerby 29.01.2012 15:44 # jokerby
    отличная победа! и почему то только фаны челси нормально отписываются в теме)

а за какой кубок место в ЛЕ дают?

3. cris-ronaldo 29.01.2012 14:14 # cris-ronaldo
    это не Ливерпуль выиграл МЮ.... а МЮ проиграла!!!))

4. arsen-arsenalych 29.01.2012 13:39 # arsen-arsenalych
    Ливер по кубкам решил пройтись в этом сезоне

5. chelsea88 29.01.2012 10:49 # chelsea88
    ах сколько скам перед матчем кричали. Не учатся люди на своих ошибках.

6. chelsea88 29.01.2012 10:47 # chelsea88
    Кюйт сказал, Кюйт сделал. Молодец. Молодцы Ливерпуль. Поздравляю с победой и выходом.

7. zhanik7 29.01.2012 10:34 # zhanik7
    Вот честно порой не понимаю САФа, вот какого Ху....я!!! держать на замене Бербатова!?? ведь видно было что Уэлбек уже здох физикой... Ливер делает 3 замены а мы одну..???!!

8. lfcfanforever 29.01.2012 10:01 # lfcfanforever
    Поздравляю все фанов Ливерпуля! Такой состав МЮ мы должны были побеждать даже без своих Суареза и Лукаса! Классная победа!
    Ну а фанам МЮ нех расстраиваться! Дерзать терь в Лиге нужно! 3 очка отстования - херня для АПЛ...

12. eddie-gerrard 29.01.2012 09:16 # eddie-gerrard
    переиграли тактически, МЮ больше контролировал мяч но моментов создавал не так много, конечно когда в старте выходит 5 защитников забить гол очень сложно, но все-таки забили. И как ожидалось в конце вышел опытнейший Дирк и все решилось в одном моменте. Тактика и все ...

13. scouser-kz 29.01.2012 08:44 # scouser-kz
    аааа, коменты жгут. я рад что существует МЮ, а ведь кого еще прогибать?
    теперь по плану сыграть в ничью с волками))

14. lfcfan93 29.01.2012 08:23 # lfcfan93