"Ливерпуль" вышел в финал Кубка Лиги

Крэйг Беллами Очередная домашняя ничья "Ливерпуля" в отличии от предыдущих наконец-то принесла радость болельщикам - по сумме двух матчей "красные" обыграли "Манчестер Сити" и вышли в финал Кубка Лиги. "Ливерпуль" впервые за 16 лет едет на "Уэмбли", где будет бороться с "Кардиффом" за трофей.

По сравнению с субботним поражением от "Болтона" главный тренер "красных" Кенни Далглиш убрал в запас Энди Кэрролла, а в роли наконечника атак выступил Крэйг Беллами. На фланги отправились Дирк Кейт и Стюарт Даунинг.

Нападающий "горожан" Марио Балотелли начал отбывать 4-матчевую дисквалификацию. А поскольку Серхио Агуэро остался в запасе, на позицию нападающего безальтернативно отправился Эдин Джеко. На лавке оказался и полузащитник Джеймс Милнер. Стефан Савич сохранил место в старте.

На 4 минуте хозяева "Энфилда" получили отличную возможность открыть счет. После прострела Даунинга с левого фланга, Александр Коларов неудачно скинул мяч прямо на Хосе Энрике, который тут же нанес удар. Однако Джо Харт успел подставить ногу. Добивание в исполнении Даунинга получилось неточным.

Своим стартовым натиском "Ливерпуль" не позволил противнику забить быстрый гол. Впрочем "Сити" мог заработать пенальти, если бы рефери Фил Дауд заметил фол Чарли Адама на Джеко в штрафной. Постепенно подопечные Далглиша успокоились и перешли на игру вторым номером.

На 21 минуте хозяева вновь воспользовались неуверенными действиями Савича. Черногорца легко обыграл Беллами, но Харт вытащил довольно плотный удар. На 24 минуте Крэйг снова ушел от Стефана и даже поразил ворота "горожан", однако при этом попал в офсайд. Гол не был засчитан.

Савич ошибался и ошибался, однако партнеры успевали его подстраховывать. А на 31 минуте гости забили. Давид Сильва стянул на себя нескольких опекунов и сделал передачу в центр на Найджела Де Йонга. Стивен Джеррард не успел накрыть голландского полузащитника, и тот пробил с дистанции точно в девятку ворот Хосе Рейны - 0:1.

Пропущенный гол разозлил "красных", и они помчались отыгрываться. На 39 минуте оборона "Сити" дрогнула. Ричардс успел заблокировать удар Даниэля Аггера в штрафной, но от ноги Мики мяч отскочил в руку. Дауд назначил пенальти, который привычно четко реализовал Джеррард - 1:1.

В перерыве Роберто Манчини наконец додумался заменить Савича и выпустил Агуэро. Место Стефана в центре обороны занял Мика Ричардс. Второй тайм начался с атак "Ливерпуля", однако выше всяких похвал действовал Харт, не пуская мяч в свои ворота.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Получилось именно так, как гласит знаменитая футбольная поговорка. На 67 минуте "горожане" наказали противника, который не использовал свои моменты. Коларов выполнил шикарный кросс с левого фланга. Агуэро на ближней штанге его замкнуть не успел, зато успел Джеко на дальней - 1:2.

Пропущенный гол снова стал тем пинком, который помог "красным" взбодриться. Беллами сыграл в стенку с Гленом Джонсоном, а затем из центра штрафной расстрелял Харта - 2:2. В концовке "горожанам" уже не хватило силенок, и их заключительным моментом стал удар через себя Агуэро, с которым легко справился Рейна.

"Манчестер Сити" последовательно выбыл из Лиги Чемпионов, Кубка Англии, а теперь и из Кубка Лиги. Команде Манчини остается сражаться только за Премьер-Лигу. А вот "Ливерпуль" получил возможность завоевать первый за последние 6 лет трофей - 26 февраля "красные" сыграют на "Уэмбли" в финале Кубка Лиги с "Кардиффом".

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 2:2 (1:1) по сумме двух матчей - 3:2

Голы: Джеррард 41 (пен), Беллами 74 - Де Йонг 31, Джеко 67.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Даунинг, Джеррард, Адам, Хендерсон, Беллами (Келли 88), Кейт (Кэрролл 90).

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Савич (Агуэро 46), Лескотт, Сабалета, Де Йонг (Джонсон 78), Бэрри, Сильва, Коларов, Насри, Джеко.

Предупреждения: Джеррард, Энрике - Коларов.

4. natalie 26.01.2012 18:20 # natalie
    Поздравляю Ливерпуль) У меня батька очень рад этой победе,т к за них болеет))

5. hamster 26.01.2012 17:52 # hamster
    Дибильная команда Ливерпуль, как можно просирать кончаным командам а с лидерами играть наровне. Сраная букмекерская команда.

6. mixailos-777 26.01.2012 14:14 # mixailos-777
    мдааа. ожидаемо

7. messiva 26.01.2012 14:05 # messiva
    Поздравляю! В принципе красные не плохо играют без Суареза и Кэрроля. Беллами красавчик, безон в натуре. Даглишжан оставь Беллами до конца сезона в стартовым составе увидишь он не подведет. В общем не плохая игра.

8. kanonir-isma 26.01.2012 13:43 # kanonir-isma
    на классе))))

9. firmino9 26.01.2012 13:42 # firmino9
    2 матча и Суарез в строю, надеюсь будет в форме

10. kanonir-isma 26.01.2012 13:41 # kanonir-isma
    Красава Стиви, с возвращением в большой футбол))) с победой скаузеров. адекватных

11. mu-unstopable 26.01.2012 13:16 # mu-unstopable
    Млодцы скаузеры этот матч я предпочёл битве педиков на камп ноу и не пожалел отличный матч!!!!

12. rajabobovich 26.01.2012 13:07 # rajabobovich
    Пейздец радости у меня полные штоны!!!
    Джеррард, чё то слабовато в защите отрабатывает, скорости не хватает как будто, но первый гол на Рейне, потерял ворота, долбан, поэтому пустил удар в руки....Аггер как всегда не успел накрыть...лошара...где он был ранее?
    Беллами, супербизон, однако стоит заметить, когда Джонсон приходит в штрафную команда часто забивает.
    Даунинг-такой ДАУНинг!
    Второй гол нам опять из центральной зоны, как и в матчах с Болтоном Аггер где то ходил, и это типа суперзащитник по мнению экпертов....2 матча 5 голов все на нём..ну и на коллеге Шкртеле, хотя тот в двух пропущенных в этом матче не виноват.
    Харт-можно ехать на ЧЕ без мыслей о том, что какой нить Пол "Кривыеруки" Робинсон будет стоят в рамке за сборную, наконец то у Англии решена проблема с вратарём...если только (не дай бог) он получит травму!
    Мика Ричардс-заранее знал что попадёт мяч в лоб поэтому видимо заранее шёл на Аггера прикрывая морду...глупый пендаль, но "Инч Аллах" как грят у них в Шити-бурге!
    По сути дела...спасибо Ливерпулю за финал, надеюсь удача не покинет нас, потому что в чемпионате мы унылое гамно! И перспектив что то изменить я не вижу. Ещё и Рейна ворота начал терять, совсем клоунада.

13. capitan-camb 26.01.2012 13:04 # capitan-camb
    Мои поздравления болельщикам Ливерпуля!
    Радует кстати и то, что Рейна сыграл без ошибок. Мне кажется, он начинает исправляться.

14. internet 26.01.2012 12:45 # internet
    болелы счастливы до жопки))) ура, скаузеры , ураа!

15. cardiff 26.01.2012 12:38 # cardiff
    Поздравляю скаузеров с выходом в финал! Жду не дождусь финального матча с Ливерпулем, надеюсь нас ждет зрелищная игра! Беллами супер игрок, жаль что он покинул нас, надеюсь он нам не забьет в финале)

19. darvil 26.01.2012 12:18 # darvil
    Команда, которая меньше всех заслуживает какой-либо трофей, пусть даже и этот, самый печальный вышла в финал. Ну это смешно. Хотя с такой ущербной игрой они сольют в финале.

20. mrd 26.01.2012 12:16 # mrd
    МС в этом году снова ничего не выйграет, смиритесь.