"Арсенал" не смог взять реванш у "Манчестер Юнайтед"

Робин Ван Перси "Арсеналу" не удалось взять реванш за унизительное поражение 8:2 от "Манчестер Юнайтед" в начале нынешнего сезона. "Канониры" снова проиграли "красным дьяволам", правда на сей раз с более скромным счетом - 1:2.

Залечил травму и вышел на левый фланг обороны "канониров" Томас Вермален. Он, Томаш Росицки и Алекс Окслейд-Чемберлен заменили Игнаси Микеля, Йосси Бенаюна и Андрея Аршавина. Тьерри Анри в заявку на матч не попал.

В линию обороны "красных дьяволов" вернулись выздоровевшие Крис Смоллинг и Фил Джонс. Рио Фердинанд к воскресенью не поправился. Райан Гиггз заменил Пола Скоулза, который в свою очередь оказался в запасе. Место в воротах сохранил Андерс Линдегор.

Аарон Рэмси, проваливший матч прошлого тура против "Суонси", первым из игроков хозяев проверил Линдегора, но тот легко справился с дальним ударом капитана сборной Уэльса. На старте матча "Арсенал" смотрелся немного поярче, а Войцех Щесны и вовсе отдыхал.

На 15 минуте травму буквально на ровном месте получил Джонс, неудачно подвернув стопу. Фила унесли с поля на носилках, и вместо него появился Рафаэль Да Сильва. Несмотря на потерю, "Юнайтед" сумел наладить контроль над мячом, и постепенно инициатива перешла к гостям.

"Дьяволы" действовали неплохо, и им не хватало лишь ударов. На 35 минуте эта оплошность была исправлена. Патрис Эвра совершил прорыв по левому флангу до лицевой линии, а затем сделал передачу назад Нани. Португалец бил с нескольких метров, но Щесны вытащил мяч из ближнего угла.

Под занавес тайма "Юнайтед" все-таки достиг цели. Гиггз навесил с левого фланга в район дальней штанги, а Антонио Валенсия выпрыгнул выше Вермалена и нанес мощный удар головой - 0:1. В целом гостевая команда заслужила свое лидерство к перерыву и на один гол наиграла.

В перерыве Арсен Венгер решился на замену. Поле покинул Йохан Джуру, с фланга которого и пришел гол, а появился дебютант Нико Йеннарис. "Арсенал" взбодрился и на 51 минуте мог сравнять счет. Смоллинг совершил потерю на своей половине поле, позволив Росицки убежать в прорыв. Томаш сам бить не стал, а сделал передачу на Ван Перси. Робину нужно было просто попасть в ворота, но этого-то он и не сумел.

На 55 минуте "канониры" создали еще один хороший момент. Окслейд-Чемберлен с левого фланга отдал пас на Рэмси, который обыграл Гиггза и пробил из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги Аарона и пошел выше. "Арсенал" раз за разом угрожал воротам Линдегора, но МЮ держался.

А на 63 минуте "дьяволы" провели острую контратаку. Данни Уэлбек убежал от Мертезакера и перед самым столкновением с Щесны успел катнуть мяч в ворота. Однако Пер, не поспев за нападающим противника, успел выбить снаряд почти с линии.

Натиск хозяев не ослабевал, и на 71 минуте ответный гол состоялся. Окслейд-Чемберлен сделал скрытую передачу в штрафную на Ван Перси, и Робин из под Джонни Эванса поразил дальний угол ворот - 1:1. Вскоре темп игры упал, что было вызвано травмами Нани и Уолкотта. Вернуться на поле смог только Тео.

На 81 минуте состоялся победный гол. Валенсия ворвался в штрафную, нашел пасом Уэлбека, и тот поразил ворота Щесны - 1:2. Роль защитника в этом эпизоде исполнял вышедший на замену Аршавин. В концовке "канониры" устроили отчаянный штурм, который сводился к навесам с флангов, порой опасным. Тем не менее гости выстояли.

"Манчестер Юнайтед" одержал непростую победу, несмотря на травмы, и не позволил "Сити" уйти в отрыв. "Арсенал" потерпел уже восьмое поражение в сезоне, чем могут похвастаться например "Фулхэм" и "Суонси" из нижней половины таблицы. Реванш за 8:2 в конце августа "канонирам" не удался.

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. househulen 23.01.2012 23:52 # househulen
    Послушайте,мужчины: включите мозг! 2011 год : Жирков,Аршавин,Павлюченко,Билялетдинов - все скамека. Делаем вывод :
    что плохо играют? Да мол,скажет сейчас большинство-точнее последний год постоянно говорят.Что прям так все враз?Да ни ..уя подобного! Откройте глаза,чуть-чуть проанализируйте: А ИДЕТ ПРОСТО ДАВЛЕНИЕ ИЗ ВНЕ. Все просто - русские в Англии.Противостояние Англии(как и попиндосов) с Россией всегда было ,а сейчас особенно ярко выражено.Вспомните жеребьевку 2018( кстати тоже для них доп.причина).И если есть возможность они всегда прижмут наших в любой сфере (пусть даже в спорте).Или вы думаете,что политика государства(Великобритании,а не какого-то гондураса)не может в какой-то мере повлиять на АПЛ? Лично я уверен на 100% - что может. Поэтому хочу,чтобы НАШИ футболисты быстрее валили из англии.
    Да,не думайте,что я не люблю АПЛ. Считаю его одним из сильнейших чемпионатов.
    Думайте!

2. dont-worry 23.01.2012 13:03 # dont-worry
    будем молиться!!!! Руни и Кырц пахари реальные. Гигз - легенда!!!! Молодцы!!!! Всегда бы такой футбол показывали.

3. dont-worry 23.01.2012 12:52 # dont-worry
    ничего себе случайно залетело!!!!! повтор посмотри.

4. stevee-8 23.01.2012 11:11 # stevee-8
    это к лучшему..может ещё и Нани не сыграет с Ливерпулем..а с Джонсом так уже все ясно..

5. bonch-bruevich 23.01.2012 10:59 # bonch-bruevich
    Венгеру в коллекцию не назначенная пенка на Руни, чтоб не ныл - будто ставят только в ворота Арса, а соперникам не ставят

6. mazzarini 23.01.2012 10:55 # mazzarini
    Болельщики Арсенала не отчаивайтесь. Вся борьба еще впереди

7. rajabobovich 23.01.2012 10:34 # rajabobovich
    Хохо, А Валенсия то хорош!!!!
    Шершавин бездарность, вернуть его в Зенит пусть он там срёт!
    Ван Перси-2 запортоых стопроцентных момента и 1 гол, но очень хороший.
    В целом...Расенал УГ, Ливерпуль УГ, МЮ тоже УГ. по ходу быть Шити чемпионами, ибо по игре он конечно рулят, даже без своих братьев Туре.

8. essien05 23.01.2012 10:20 # essien05
    Чемберлен очень хорош. Может вырасти в отличного игрока.

9. elclassico 23.01.2012 10:16 # elclassico
    «Арсенал» интересуется защитником «Динамо» Загреб Симе Врсалько
    Агент футболиста «Динамо» Загреб Симе Врсалько утверждает, что в настоящее время его клиент рассматривает предложения от «Арсенала» и «Манчестер Сити».

Этот центральный защитник демонстрирует впечатляющую форму, и, со слов агента, готов уехать за границу при наличии достойного предложения.

«Предложения о трансфере Врсалько есть не только из Премьер-лиги, но и от других клубов», - сказал агент футболиста.

«Он все еще молод, и не будет жалеть, если ради развития ему придется остаться в «Динамо». Но если приглашение крупного клуба – отличный вызов для каждого футболиста».

Справка
    Имя, фамилия: Симе Врсалько (Sime Vrsaljko)

10. ironman 23.01.2012 10:15 # ironman
    «Торрес ­­– ранимый игрок, ему нужен партнер, который может обнять его за плечи и сказать: «Ты великий игрок, ты еще не все растерял».
    ахаха)

11. catalonia 23.01.2012 09:37 # catalonia
    Аршавин - редкосный муфлон. Выйти свежим на замену, а сыграть так, как будто на нем ездили трое суток это в его стиле. Подтвердил Андруша отсутствие класса и профессионального отношения к делу. Хотелось бы наблюдать на Евро в старте Дзагоева, а не это никчемное туловище.

12. catalonia 23.01.2012 09:29 # catalonia
    Арсенал больше заслужил победу. Острее и больше атаковали. Лучше держали мяч. Но это футбол. Болельщиков МЮ с победой!!

13. uzbeque 23.01.2012 09:14 # uzbeque
    Обеим клубам надо усиление, такой игрой Барсу не победишь :(

14. firmino9 23.01.2012 09:02 # firmino9

Паки)

15. leleshka 23.01.2012 08:29 # leleshka
    Надеюсь, Андрей уже принёс свои извенения английским фанатам по поводу отвратительной игры и фатальной ошибки? Они сейчас очень не в духе, хорошо бы их успокоить как-то, поддержать, обнадёжить...

16. vladvlad123 23.01.2012 08:28 # vladvlad123
    Первый тайм только смотрел. Гиггз великолепен. В таком возрасте обладать такой хорошей скоростью - это круто.

17. extent 23.01.2012 08:22 # extent
    хорошая игра, плохой результат)
    Зато 3их сломали у МЮ это радует)

18. firmino9 23.01.2012 08:11 # firmino9
    Надеюсь Нина, Филушка и Рунька выбали надолго....

19. firmino9 23.01.2012 08:08 # firmino9
    Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Нани отметил, что не считает себя симулянтом.

- Если бы я не ушел от подката Компани в Кубке Англии, то сейчас бы не мог играть, — приводит слова Нани The Daily Star. — Это был очень опасный прием. Компани шел вперед двумя ногами. Он не коснулся меня, но за такие подкаты иногда дают карточки, иногда нет. Решение арбитра нужно уважать. Смешно, когда меня называют симулянтом. Если я играю против "Челси", "Тоттенхэма" или "Ливерпуля" и падаю после нарушений правил, сразу говорят, что делаю это специально. Мои одноклубники подтвердят, что я не любитель "нырять".

20. redseven 23.01.2012 07:31 # redseven