"Манчестер Сити" вырвал победу у "Тоттенхэма"

Марио Балотелли Пенальти, заработанный Марио Балотелли на последней компенсированной минуте захватывающего матча, позволил "Манчестер Сити" вырвать победу у "Тоттенхэма" в домашних стенах - 3:2.

В стартовый состав "горожан" после травмы, заменив Пабло Сабалету, вернулся защитник Мика Ричардс. Ему же досталась и капитанская повязка. Выздоровевший Марио Балотелли начал матч в запасе.

В центр обороны "шпор" после 4 недель лечения вернулся Ледли Кинг. Свое место ему уступил Майкл Доусон. Эммануэля Адебайора, права на которого принадлежат "Сити", заменил Джермейн Дефо.

На старте матча гости выглядели очень уверенно и атаковали на больших скоростях. "Тоттенхэм" пытался использовать слабое звено в команде противника, оказывая давление на Стефана Савича. В поте лица на своем фланге трудился Гаэль Клиши, где ему противодействовали реактивные Аарон Леннон и Кайл Уолкер.

На 18 минуте хозяева едва не открыли счет. После передачи от лицевой линии в исполнении Давида Сильвы удар наверняка наносил Серхио Агуэро, но на пути мяча встал одноклубник Эдин Джеко. "Сити" перехватил инициативу и на 26 минуте создал еще один хороший момент. Агуэро показал свою технику в штрафной, а затем отдал Сильве, однако тот не попал в дальний угол ворот.

На 30 минуте "горожане" снова были близки к голу. Ричардс обокрал Скотта Паркера, прошел по флангу и сделал короткую передачу на Агуэро. Серхио дернул Кинга и тут же пробил, но прямо в Брэда Фриделя, отразившего удар ногами.

Во втором тайме "Сити" еще с большей настойчивостью бросился атаковать. "Шпоры" выжидали возможности уколоть противника, и однажды им это почти удалось. После прострела Луки Модрича внутри штрафной не сумел пробить по мячу Гарет Бэйл. Валлиец в стиле Энди Кэрролла не попал по мячу.

А на 56 минуте счет был открыт. Сильва с центра поля сделал кинжальную передачу по центру на Самира Насри. Француз не стал сближаться с голкипером и пробил с линии штрафной - 1:0. Спустя всего 3 минуты "горожане" удвоили свое преимущество. После подачи углового Джеко совершил скидку к дальней штанге, где мяч в ворота внес Жульен Лескотт - 2:0.

"Тоттенхэм" недолго горевал и на 61 минуте размочил счет. Савич не сумел прервать верховую передачу, чем воспользовался Дефо. Джермейн на скорости проскочил мимо голкипера и закатил мяч в пустые ворота - 2:1. Тут же Джеко мог восстановить прежнее преимущество, но, оказавшись в штрафной на ударной позиции, пробил выше.

Пошла совершенно открытая игра, и на 65 минуте гости восстановили равновесие. Бэйл нанес шикарный дальний удар после передачи Модрича, застав Джо Харта врасплох - 2:2. Еще какое-то время гости действовали на эмоциональном подъеме, но выжать из этого ничего не получилось. Постепенно "Сити" выправил положение.

"Шпоры" имели великолепную возможность вырвать победу на первой компенсированной минуте. Савич подарил мяч Бэйлу, а тот убежал по левому флангу и выполнил прострел во вратарскую на Дефо. Джермейн должен был поражать пустой угол ворот, но боялся залезть в офсайд, а потому на передачу партнера не поспел.

Но это был еще не конец. На четвертой и последней компенсированной минуте Кинг откровенно сфолил в своей штрафной на Балотелли, который к тому моменту вышел на замену и уже заработал "горчичник". Рефери Ховард Уэбб назначил пенальти, который издевательским образом реализовал сам Марио - 3:2.

"Манчестер Сити" вел в счете 2:0, но затем дважды пропустил, а в компенсированное время был на волоске от поражения. Но все-таки в этот день удача улыбнулась хозяевам, которые одержали важную победу и забили уже столько голов, сколько за весь прошлый сезон. "Горожане" обыграли одного из своих прямых конкурентов и вместе с тремя очками получили порцию уверенности.

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. ghost-rider 23.01.2012 12:21 # ghost-rider
    Балотелли лучший игрок АПЛ?Он пенальти еще не научился нормально бить

2. samir 23.01.2012 11:56 # samir
    Заслуженная победа МС.

3. lfcfanforever 23.01.2012 11:15 # lfcfanforever
    Вот мне интересно ФА расследует инцедент с Паркером и Обезьяной или нет? По сути Обезьяну должны дисквалифицировать на 3-4 матча...просто у меня есть чуство что там в ФА одни нигеры и работают...

4. gorozhancy 23.01.2012 11:08 # gorozhancy
    СИТИ 1ВЫЙ ВСЕГДА

5. superspurs777 23.01.2012 10:17 # superspurs777
    как же обидно за Кинга,не в том плане обидно что он привёз пендаль,а сколько гoвна на него выливают местные тру топилы.я повторюсь,за Шпор болею второй сезон,и за два этих сезона я узрел в нём отличного защитника,от которого зависели целиком матчи,от которого веет надёжностью и оплотом в линии обороны.я порожаюсь тем горе-фанатом,которые якобы застали Линикера,Давидса,Клинсмана и Жинола,что Кинг инвалид и не достоин выступать за Шпор.ребят протрите свои очи,Кинг даже в таком состоянии дать фору любому защу в АПЛ,и вчерашняя одна ошибка не должна вам в нём сомневатся.

Я тут читая комменты заметил,ещё что на БАЭ и Уолкера начали крашить батон,ну а это уже перебор с их сторон.видишь ли,когда они забивают важные голы,то значит они герои Северо-Лондонского масштаба,а когда нет они немощи,классная у вас позиция пацаны,вы мне напоминаете редисок которые в нутри белые а снаружи красные.скоро такими темпами и на Модрича с Бэйлом гнать начнём,если не остановить эту тенденцию.

Уважаемые футболисты Тоттенхэма,мне как одному из многотысячной армии фанатов вашего клуба,совершенно не стыдно и не обидно за сей проигрыш,спасибо вам за проделанную работу.

Хотелось бы узнать мнения Thеspurs и Vаndit*а,на счёт проигранного матча.

6. catalonia 23.01.2012 10:04 # catalonia
    Расклад сил примерно ясен

7. ray-black 23.01.2012 09:00 # ray-black
    Как сказал один болельщик на спурс.ру: "я бы его на машине намеренно переехал. Мне кошку было бы больше жаль, чем этого недочеловека." Добавлю что я бы переехал пару раз для верности. ФА просто обязаны дисквалифицировать эту гниду. Я о ушлепке баблотели.

8. firmino9 23.01.2012 08:05 # firmino9
    Руководство "Тоттенхэма" согласно отпустить своего игрока Гарета Бэйла в другой клуб за 150 миллионов фунтов стерлингов, хотя сумма отступных по контракту 22-летнего валлийца составляет в три раза меньше, сообщает Daily Мirror.

Стоит отметить, что в 2009 году тогдашний главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз отказался покупать защитника за четыре миллиона фунтов, посчитав эту цену завышенной.

9. firmino9 23.01.2012 07:52 # firmino9
    Вот она чемпионская игра

10. oakie 23.01.2012 06:52 # oakie
    для тех кто еще сомневается умышленно ли балотелли ударил Паркера бутсой в лицо смотрите видео повтор: http://www.youtube.com/watch?v=F480hAXcQ1U

Все предельно просто:
    1) балотелли знал что под ногами у него игрок
    2) левой ногой он уже достаточно крепко стоял
    3) Модрич его можно сказать погладил по спине а здоровый детина упал
    4) падение было вперед а чего он толкал правой ногой назад непонятно
    5) зачем имея баланс на левую ногу вдруг отталкиваться вот таким образом правой ногой??? умысел очевиден.

ну и напоследок: балотелли полное уеби...е, полностью согласен с тем как отреагировал Харри, надеюсь ФА даст ему дискву на 4-5 матчей, Сити порядком уже всем в Англии поднадоели в том числе и чиновникам из ФА, думаю пора давить уродов.

11. nigga 23.01.2012 03:25 # nigga
    Очень обидное поражение...

12. deadly-rh4p 23.01.2012 00:53 # deadly-rh4p
    балотелли царь!

13. madseason 23.01.2012 00:06 # madseason
    Честно говоря, поражен решениями Реднаппа, которые практически убили шансы Шпор на победу после того, как команда сравняла счет. Команда на характере забивает два мяча и летит забивать третий, но гениальный тактик решается убрать атакующего футболиста и выпустить опорника, дав указание отойти назад. Итог очевиден.

Про балотелли ничего писать не хочу. За пинок в лицо Паркеру как минимум на 4 матча нужно дисквалифицировать.

14. topscorer 22.01.2012 23:57 # topscorer
    Что за язык в последнем видео?

15. niccolo 22.01.2012 23:20 # niccolo
    Болателли на сегодняшний день лучший игрок АПЛ!!!

16. qwerty-bbn 22.01.2012 23:16 # qwerty-bbn
    Бейл офигенный гол забил,думаю этот гол будет на втором месте после Ховарда хид-параде

17. lamps88888888 22.01.2012 22:44 # lamps88888888