"Ливерпуль" сокрушен "Болтоном"

Найджел Рео-Кокер "Ливерпуль" проложил череду неудачных матчей, на сей раз по всем статьям уступив самой пропускающей команде Премьер-Лиги "Болтону" - 3:1.

Главный тренер "скакунов" Оуэн Койл не стал тасовать состав своей команды по сравнению с поражением от "Манчестер Юнайтед" на прошлой неделе (3:0).

В стартовый состав "красных" после травмы вернулся Даниэль Аггер, вытеснив в запас Джейми Каррагера. Также с первых минут появились Крэйг Беллами, Макси Родригес и Энди Кэрролл.

Начало матча получилось обескураживающим для гостей. "Болтону" потребовалось всего 3 минуты, чтобы открыть счет. Марк Дэвис оказался перед штрафной и нагло рванул прямо по центру. Глен Джонсон и Чарли Адам бросились накрывать противника, но тот успел пробить в угол - 1:0. Что делали в этот момент центральные защитники "Ливерпуля", совершенно не понятно.

На 8 минуте хозяева едва не удвоили свое преимущество. Крис Иглз обокрал на фланге Хосе Энрике, дошел до лицевой линии, а затем покатил вдоль ворот. Замкнуть эту передачу никто из игроков "Болтона" не успел. Спустя пару минут "красные" огрызнулись, но убежавший в прорыв Макси подыграл себе рукой.

В середине тайма наконец напомнил о себе Кэрролл, пробив головой в створ. Но во-первых Энди находился в офсайде, а во-вторых Адам Богдан легко забрал мяч. Инициатива начала постепенно переходить к гостям, однако на 29 минуте "Болтон" забил второй. Иглз выполнил заброс в штрафную, а Найджел Рео-Кокер просто расстрелял Хосе Рейну - 2:0. На сей раз центральные защитники "Ливерпуля" снова куда-то испарились, а ближайшими к забивавшему игроку оказались Джонсон и Джордан Хендерсон.

На 37 минуте гости все-таки отыграли один гол. Кэрролл скинул мяч на ход Беллами, тот убежал от защитников и перехитрил Богдана - 2:1. Больше до перерыва "Ливерпуль" ничего не создал, а "Болтон" перед самым окончанием тайма заработал опасный штрафной, который едва не реализовал Мартин Петров. На сей раз Рейна был на чеку.

На 50 минуте "Болтон" восстановил комфортное преимущество. Петров подал угловой, Дэвид Уитер легко выиграл борьбу на втором этаже и совершил скидку на Гретара Штейнссона, а тот вогнал мяч в ворота с 8 метров - 3:1. Вскоре Кенни Далглиш отправил спасать ситуацию Стюарта Даунинга и Дирка Кейта.

Однако "Ливерпуль" действовал по-прежнему неудачно. На 71 минуте Аггер от отчаяния зарядил с дистанции, "погладив" перекладину. И все же "Болтон" больше владел мячом и был ближе к четвертому голу, нежели противник ко второму. Тем не менее забить ни тем, ни другим более не удалось.

Для самой пропускающей команды Премьер-Лиги, которая к тому же накануне лишилась своего лучшего защитника в лице Гари Кэхилла "Болтон" провел просто выдающийся матч. А вот "Ливерпуль" потерпел свое второе поражение в трех последних турах. Благодаря победе "скакуны" поднялись из зоны вылета, а "красные" упустили возможность обогнать "Арсенал" с "Ньюкаслом".

"Болтон" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. mixailos-777 22.01.2012 19:27 # mixailos-777
    мдааа. да еще и болтону

2. red-faraday 22.01.2012 19:18 # red-faraday
    Чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёрт!!!!!!!!!!!

3. city-man 22.01.2012 15:50 # city-man
    ахахахаха больше ничего сказать не могу

4. liverchamp08 22.01.2012 14:28 # liverchamp08
    Ливер уже скатился дальше не куда,после этого матча,к ним уже не проявляется ни какой симпатии.

5. one-united 22.01.2012 12:40 # one-united
    Шикарные голы Болтона! И не припомнишь когда они в последний раз так играли.

6. thisisanfield 22.01.2012 11:39 # thisisanfield
    Удачи тебе, спарти! :)

7. mirco-crocop 22.01.2012 11:37 # mirco-crocop
    Сколько матчей не мог Болтон Ливерпуль победить ?

8. ironman 22.01.2012 11:36 # ironman
    рысаки молодцы

9. zlobka 22.01.2012 11:10 # zlobka
    Удивляюсь, как Болтон еще парочку не закатил. С колбасой сейчас можно творить все что угодно.

10. kana777 22.01.2012 10:21 # kana777
    да это пипец команда мертвая а этот кэррол совсем палено надо хорошего нападающего

11. soms 22.01.2012 10:10 # soms
    Это Ливер?!?!!? это УГ полное...Рысаки кркасавцы просто после проигрыша в Преисподне так отыграть прям вообще норм реабилитация, а колбасня походу превращается в середняк:) Аллилуя Ред Девилс:)

12. murzagarin92 22.01.2012 09:50 # murzagarin92
    Бля нету цельной игры впереди белами молодец старался но как то отдельно от команды

13. muaxaxaxa 22.01.2012 09:44 # muaxaxaxa
    Ахахах,1 гол просто красавец)))Центр защита походу спала,кушала,тра_халась ,но только не занималась тем что она должна делать - защищать ворота)))

17. soulan 22.01.2012 05:14 # soulan
    не сильно там парься рабочими и прочими заёпами, коллега, успеешь ещё нервы сжечь, печень изнасиловать и характер отточить, нажить врагов и потерять друзей, главное - получай от жизни максимум,
    чтобы не было мучительно больно за неиспользованные минуты радости. "удачи бро".

18. bekzhan 22.01.2012 04:15 # bekzhan
    Ньюкасл проипал,челси ничья,арс скорее ничейку с манками,могли подняться до 5 строчки а далбше уж немного...