"Норвич" не по зубам "Челси"

Фернандо Торрес В выездном противостоянии с новичком Премьер-Лиги "Норвичем" лондонский "Челси" сумел набрать всего одно очко. "Канарейки" не позволили отличиться грозному противнику, впервые в сезоне сохранив свои ворота на замке - 0:0.

В стартовый состав "канареек" вернулся Грант Холт, составив атакующий дуэт со Стивом Морисоном. На лавку запасных переместился Симеон Джексон. Дэвид Фокс заменил Уэсли Хулахана.

В заявку "синих" не попал новичок Гари Кэхилл. Единственным изменением в стартовом составе стал выход с первых минут нападающего Даниэля Старриджа. Ориоль Ромеу и Бранислав Иванович оказались в запасе.

Гости сразу же бросились вперед, но на 6 минуте напоролись на острую контратакую противника. Петр Чех отразил мяч перед собой после удара с острого угла от Энтони Пилкингтона. На добивание на всех парах спешил Морисон, но того на долю секунды успел опередить Рамирес.

На 10 минуте "Норвич" еще раз уколол "синих". Морисон сделал передачу на Холта, тот убрал на замахе Луиса и пробил низом из-за пределов штрафной - рядом со штангой. Выбранная хозяевами тактика с успехом работала. Команда Пола Ламберта действовала опаснее, была нацеленнее на ворота и просто быстрее.

"Синим", даже подбираясь к чужой штрафной, не удавалось нанести удар. Лишь на 26 минуте Фернандо Торрес блеснул индивидуальным мастерством и внешней стороной стопы метил в дальний угол, но голкипер Джон Радди оказался на чеку. Еще до перерыва "Челси" пришлось сделать вынужденную замену. Получивший травму Фрэнка Лэмпард уступил свое место Флорану Малуда.

В концовке тайма хороший момент упустил Хуан Мата, которому не позволил отличиться Радди. После перерыва у "Норвича" куда-то пропала контратакующая игра. Мячом и инициативой целиком владел "Челси". Хозяева были вынуждены сосредоточиться на обороне собственных ворот.

На 60 минуте Торрес был обязан открывать счет. Испанец получил мяч возле 11-метровой отметки после прострела с фланга от Жозе Босингвы, но пробил мимо ворот. Спустя минуту Мата ворвался в штрафную по левому краю и метил в ближний угол, однако Радди свою команду спас.

Постепенно натиск гостей ослабел - их силы были не бесконечны, чтобы играть в таком высоком темпе. Расстроенный своим промахом Торрес был заменен на Ромелу Лукаку. "Норвич" совершенно позабыл о контратаках, но при этом довольно уверенно довел дело до итоговой ничьей.

В тактическом плане победу в этом плане одержал "Норвич". По-настоящему голевых моментов "Челси" создал мизер. За исключением Торреса и Маты у "синих" отсутствовала мысль в атаке. Кроме того Виллаш-Боаш до сих пор не разобрался с обороной. Связка Терри и Луиса действует неубедительно. "Челси" сохранил место в четверке, но о титуле похоже можно окончательно позабыть.

4. pr0x1m0 21.01.2012 23:26 # pr0x1m0
    Ходят слухи,что если Кэролла закопать по колено в землю близ Энфилда,то к концу лета он начнет приносить различные фруктовые плоды-яблоки и груши...Хоть какая то польза от него...

5. blueswin 21.01.2012 23:23 # blueswin
    ахахах, отсасал Ливер***ль, так вам шлюхи скаузерские

6. chelseafcthebest 21.01.2012 23:22 # chelseafcthebest
    пусть себя фагаты Ливерпуля утешают Торресом, но простите меня, Торрес и Кэролл- это небо и земля соответсвенно.Хоть и тот и тот не забивает регулярно, но еп вашу мать, КПД Торреса порядком выше Кэролла)

10. pr0x1m0 21.01.2012 23:17 # pr0x1m0
    Болтон трешку закатил-это Гинер все купил)))

11. southgate 21.01.2012 23:13 # southgate
    а еще нападающего морозяться купить,сегодняшнее поражение ниочем не скажет руководству мляха ..

12. pr0x1m0 21.01.2012 23:09 # pr0x1m0
    Эээээх,скучаю я по тем временам,когда Ливерпуль,ведомые Джеррардом и Торресом в лучшей своей форме в ЛЧ разрывали Реал Мадрид 4-0 на Энфилде и играли 4-4 с нами и Арсеналом...даааа,было время...

13. southgate 21.01.2012 23:08 # southgate
    вот это я оптимист был,прогнозировал ноль-ноль)

14. fanatmy 21.01.2012 23:06 # fanatmy
    Ппц, в штрафной Ливера как насрали. Столько мусора.

15. viktor-chelsea 21.01.2012 23:05 # viktor-chelsea