Джеко принес "Манчестер Сити" первую победу в 5 последних выездах

Эдин Джеко Упорное противостояние первой и последней команд Премьер-Лиги завершилось победой более классного коллектива. Единственный гол в исполнении Эдина Джеко позволил "Манчестер Сити" обыграть "Уиган" и восстановить свое 3-очковое преимущество во главе турнирной таблицы.

Главный тренер "латикс" Роберто Мартинес снова выпустил в стартовом составе трех центральных защитников. Дуэт нападающих составили Уго Родаллега и Виктор Мосес.

В стартовый состав "горожан" после травмы вернулся полузащитник Давид Сильва. Он и Самир Насри заменили Найджела Де Йонга с Адамом Джонсоном. Марио Балотелли и Мика Ричардс были вынуждены пропустить матч из-за проблем со здоровьем.

Гости начали очень мощно, но "Уиган" в своей первой же атаке навел шороху в штрафной Джо Харта. В дальнейшем "горожане" не отдавали инициативу, но "латикс" довольно неплохо огрызались, при любой возможности стараясь провести быструю контратаку.

А на 22 минуте хозяева все-таки дрогнули. Сильва выполнил навес со штрафного, а Джеко головой пробил в дальний угол ворот - 0:1. До перерыва "Сити" не удалось развить свое преимущество, хотя несколько неплохих моментов команда Роберто Манчини создала.

В целом, учитывая разницу в классе соперников, "Уиган" играл достойно. Но запал "латикс" в начале второго тайма иссяк. На 55 минуте голкипер Али Аль-Хабси вытащил просто мертвый мяч после удара Джеко. Вскоре оманец еще дважды вступил в игру, не позволив отличиться Сильве и Серхио Агуэро.

На 70 минуте "Уиган" наконец встрепенулся и упустил верный шанс, чтобы сравнять счет. Опасный удар низом от Джеймса Маккарти парировал Харт. Забегая вперед, этот момент так и остался единственным для хозяев во второй половине. На 88 минуте защитник "латикс" Майнор Фигуероа лишь чудом избежал удаления, сыграв рукой и не позволив Агуэро в одиночестве убежать к воротам.

"Манчестер Сити" одержал свою первую победу в 5 последних выездных матчах. Игра получилось тяжелой, поскольку "Уиган" постарался дать бой. Однако класс взял свое. "Горожане" восстановили свой статус единоличного лидера Премьер-Лиги, а "латикс" остались последними.

"Уиган" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. mirco-crocop 17.01.2012 19:07 # mirco-crocop
    Немного жаль Уиган. Не свезло хозяевам.

2. manreds 17.01.2012 16:56 # manreds
    Голубенькие" отскочили.

3. abramovich-fan 17.01.2012 16:37 # abramovich-fan
    неубедительный счет. рассчитывал на большее.

4. nucha19 17.01.2012 12:43 # nucha19
    MC FOREVER!!!

5. firmino9 17.01.2012 12:31 # firmino9
    «Фулхэм» намерен пригласить нападающего «Вест Бромвича» Питера Одемвинги, сообщает Goal.com.

Соответствующее предложение будет сделано в ближайшее время. По данным источника, нынешний клуб форварда рассчитывает получить 5 миллионов.

6. chelsealondon 17.01.2012 12:11 # chelsealondon
    xyйня следующие два матча проиграют....

7. firmino9 17.01.2012 11:54 # firmino9
    АДМИНЫ ГДЕ НОВОСТИ?(

8. lansbury 17.01.2012 11:27 # lansbury
    Клещ и насри такие счастливые))) рад за них))))

9. ironman 17.01.2012 10:55 # ironman
    поздравлять не буду будущих чемпионов

10. mu-forever007 17.01.2012 10:33 # mu-forever007
    болельщики мс это продажные люди,запахло деньгами вот и переметнулись болеть за него)))

11. stretfordend 17.01.2012 10:10 # stretfordend
    Эх Уиган, Уиган не могли порадовать

12. lfcfanforever 17.01.2012 09:56 # lfcfanforever
    В рамках этой поездки Ливерпуль сыграет матчи на трех знаменитых аренах: "Фенуэй Парк" в Бостоне, "Янки Стэдиум" в Нью-Йорке, "Комиски Парк" или "Ригли Филд" в Чикаго.

Сообщается, что на одном из стадионов "Красные" встретятся с итальянской Ромой, чей президент Томас Ди Бенедетто является акционером компании Джона Генри.

Еееесссс!!! Фартануло! Иду на Янки Стэдиум смотреть Ливерпуль 10000%! есть кто еше из нью йорка фаны Ливерпуля??

13. liverpoolfaan 17.01.2012 09:51 # liverpoolfaan
    Ух ты какая была упорная игра аутсайдеров......!

14. firmino9 17.01.2012 09:45 # firmino9