"Арсенал" проиграл "Суонси"

Натан Дайер Новичок Премьер-Лиги "Суонси" не испугался сыграть в открытый футбол против "Арсенала" и вышел победителем из этого весьма захватывающего матча - 3:2.

Как и ожидалось, в стартовый состав "лебедей" вернулись Михел Ворм, Стивен Колкер, Джо Аллен и Скотт Синклер, отдохнувшие во время матча Кубка Англии против "Барнсли". В роли острия атак вновь выступил Данни Грэм.

Нападающий "канониров" Тьерри Анри начал матч на скамейке запасных. После дисквалификации вернулся защитник Йохан Джуру. Йосси Бенаюн и Тео Уолкотт вернулись в старт. Микель Артета не смог сыграть из-за растяжения икроножной мышцы.

Гостям потребовалось всего 4 минуты, чтобы открыть счет. Андрей Аршавин вскрыл центр обороны противника, сделав передачу на ход Робину Ван Перси, а голландец ворвался в штрафную по правому краю, выждал момент для удара и поразил ближний угол ворот - 0:1.

"Суонси" не пал духом и 16 минуте заработал пенальти. Аарон Рэмси задел ногу Натана Дайера, который завладел мячом в штрафной и начал разворачиваться для удара. К 11-метровой отметке подошел Синклер и не оставил Войцеху Щесны ни единого шанса - 1:1.

Почти сразу же Рэмси едва не реабилитироваться, но, обойдя Ворма, не смог отправить мяч в ворота из-за чересчур острого угла. Тем временем инициативой целиком владели хозяева, уверенно разыгрывая атаки на чужой половине поля. На 29 минуте "Арсенал" был обязан снова выходить вперед. Бенаюн сделал классный пас на Ван Перси, а тот проиграл дуэль своему соотечественнику Ворму.

Во втором тайме "лебеди" по-прежнему смотрелись предпочтительнее. На 57 минуте это вылилось в гол. Аллен обокрал Рэмси и сделал передачу на край штрафной Дайеру, который расстрелял Щесны - 2:1. Прогресса в игре "Арсенала" не наступило, и Арсену Венгеру пришлось бросить в бой Анри и Томаша Росицки.

На 69 минуте "канониры" отыгрались. Джуру сделал пас по правому краю на Уолкотта, а того совершенно упустил Нил Тэйлор. Увидев приближающегося Ворма, Тео технично подбросил мяч над голкипером - 2:2. Впрочем уже через минуту "Суонси" вновь вышел вперед. Гульфи Сигурдссон сделал замечательный пас на Грэма, а тот оформил свой девятый гол в сезоне - 3:2. В концовке у гостей совершенно ничего не получилось, и даже навал получился откровенно слабеньким.

"Суонси" провел очень достойный матч, не стал отсиживаться в обороне и принял открытый стиль соперника. Можно с уверенностью сказать, что "лебеди" переиграли "Арсенал" и свою победу полностью заслужили. Как команда, "Суонси" выглядел значительно лучше. У "канониров" были проблемы, как с командной игрой, так и в индивидуальном плане - Пер Мертезакер, Игнаси Микель и Аарон Рэмси матч просто провалили.

"Суонси" - "Арсенал". Отчет о матче

1. arsen-arsenalych 16.01.2012 13:01 # arsen-arsenalych
    Аршавина стали ставить,непонятно,за какие шиши...

2. arsen-arsenalych 16.01.2012 12:37 # arsen-arsenalych
    За проходные матчи следует расплата

3. megamozg 16.01.2012 12:34 # megamozg
    админы,не заливайте видео с рутюба,еле-еле пашет,лучше с других грузите,рутюб хня!

4. lampaard 16.01.2012 11:41 # lampaard
    Даешь 1000 комментов!!!!!!

5. constantine 16.01.2012 11:28 # constantine
    Всё так, как нужно для сорок. Наша победа, ничья в паре гончар со скаузерами и здесь победа лебедей. Прям тютелька в тютельку.

6. r-quaresma7 16.01.2012 11:02 # r-quaresma7
    Не ожидал проигрыша от Арсенала, думал ничья будет, с учетом того как дома играют лебеди.

7. n-ars-koman 16.01.2012 10:49 # n-ars-koman
    Суонси молодцы! Арсенал я вообще не узнавал, где распасовка, где то за что я начал болеть за Арсенал, где красивая игра?!! Даже не расстроился что проиграли, еще легко отделались! просто позор, мне стыдно за Арсенал!

8. kema12 16.01.2012 10:43 # kema12
    Дайер им говорит: а лохи

9. dadash 16.01.2012 10:29 # dadash
    слабая физика у канониров. надо со штангой больше работать

10. catalonia 16.01.2012 10:15 # catalonia
    Матч, к сожалению не видел. Кто подскажет, как Сонг отыграл??

11. m-ballack 16.01.2012 10:14 # m-ballack
    Хм...может зря мы Синклера продали?

12. askar-tj 16.01.2012 10:05 # askar-tj
    Сколько уже можно?!!! уже второй матч, что во 2-м тайме отстойно играют, эти безмоз*лые "профессиональные футболисты". Я в недоумении что с ними происходит. Бездари .... Рэмси, Джуру, Щесны, Пер, Тео (хотя забил гол) Кос. С такой игрой точно в четверку не попадем (((. 100 пудова проиграем у себя на Эмирэйтс манкам.

13. rodriguez 16.01.2012 09:51 # rodriguez
    Не зря Капелло приезжал. Даера в сборную нужно присмотреть. А АОЧу еще ооооооооочень далеко до сборной.

14. murzagarin92 16.01.2012 09:39 # murzagarin92
    арсенал по делу проиграл.блин как суооси класно в защите и атаке с такой игрой можно в лиге европы играть

15. kanonir-isma 16.01.2012 09:16 # kanonir-isma
    я ваш рот ебал неадекваты, как только Арс забивает тут же пеналь придумают, пидарасы

16. kanonir-isma 16.01.2012 09:14 # kanonir-isma
    за то что задел ногу ставят пенальти))) кяфиры такие кяфиры

17. vahrom 16.01.2012 08:52 # vahrom
    Всё по делу, Суонси полносьбю заслужил эту победу. Арсенал не создал практически ничего, только воспользовался двумя грубыми ошибками обороны

18. chelsea88 16.01.2012 08:13 # chelsea88