Скоулз помог "Манчестер Юнайтед" разгромить "Болтон"

Пол Скоулз Гол возобновившего игровую карьеру Пола Скоулза положил начало разгрому "Болтона". "Манчестер Юнайтед" отпраздновал победу со счетом 3:0 и догнал по очкам лидера нынешнего сезона Премьер-Лиги.

Впервые с 22 мая прошлого года в стартовом составе "красных дьяволов" оказался полузащитник Пол Скоулз. Рафаэль Да Сильва и Джонни Эванса заменили Криса Смоллинга и Фила Джонса.

У "скакунов" сменилась половина полевых игроков. С первых минут вышли Давид Нгог, Марк Дэвис, Фабрис Муамба, Гретар Штейнссон и Сэм Рикеттс.

Первый острый момент возник на 4 минуте, когда Данни Уэлбек получил отличную передачу от Майкла Кэррика на линии штрафной и тут же пробил, но Адам Богдан справился с сильным, но довольно бесхитростным ударом. "Юнайтед" продолжил наседать, создавая момент за моментом, однако голкипер гостей действовал надежно.

На 21 минуте Уэлбек снова получил передачу из глубины, ворвался в штрафную, укрыл мяч корпусом и оказался повален на газон Зетом Найтом. Рефери Питер Уолтон назначил бесспорный пенальти, однако удар Руни в угол был парирован Богданом.

Постепенно "Болтон" осмелел и отодвинул игру от своих ворот. Гости стали все чаще подбираться к воротам Андерса Линдегора. Но "дьяволы" все-таки забили в первом тайме. Перед самым перерывом Скоулз дождался передачи на краю вратарской, откуда пробил точно в угол ворот - 1:0.

Во втором тайме гости были вынуждены идти вперед и несколько хороших атак провели. Но на 74 минуте "Юнайтед" убил всякую интригу. Руни поборолся с Дэвидом Уитером, и от этой парочки мяч отскочил прямо к Уэлбеку, который носком катнул снаряд в ворота - 2:0.

"Болтон" окончательно бросил играть и на 83 минуте пропустил еще раз. Майкл Кэррик получил передачу с фланга и, не встретив сопротивления, технично пробил с дистанции в угол ворот - 3:0.

Уэйн Руни хоть и не забил пенальти, но отдал две результативных передачи - столько же, сколько за 28 предыдущих матчей в Премьер-Лиге. А Пол Скоулз своим голом доказал, что Алекс Фергюсон был прав, вернув его в футбол. "Дьяволы" догнали по очкам "Манчестер Сити", который свой матч проводит лишь в понедельник.

"Манчестер Юнайтед" - "Болтон". Отчет о матче

1. manutd-champion 15.01.2012 12:40 # manutd-champion
    Тренировка МЮ !

2. vinyshka 15.01.2012 06:32 # vinyshka
    все спят, а болелы Арсенала даже не подозревают что Артета выбыл на 3 недели, снова травмы, которые уже никого не удивляют.
    Для меня лично и еще парочки человек на этом сайте есть все же один "+"
    вероятней всего будет сегодня играть Росицки в основе. С нетерпением жду его на поле и желаю Артете поправиться скорей и всем многочисленным травмированным.

3. brand 15.01.2012 06:27 # brand
    Рой-Кинчик, для тебя :)
    Почитай, интересно же. Это вам не Библии всякие :D

4. alextomck 15.01.2012 02:38 # alextomck

пачетайте каму не сложно, буду открыт к объективной критике.

5. supergol 15.01.2012 02:11 # supergol
    посоветуйте несколько игр для КП

6. afca 15.01.2012 01:23 # afca
    почему на сайте нет новых новостей?

7. probkoball 15.01.2012 00:58 # probkoball
    Кстати все уже прочитали вью с братом Гиггза?

8. flud 15.01.2012 00:52 # flud
    Всех болел РМ с победой. Было довольно весело.

15. internet 14.01.2012 23:51 # internet
    Майк радует, стабильно хорошо проводит сезон.. САФ не послушал сдешний "советников" и не "сплавил" его, ..сейчас он тащит его центр, вот так то плеать! с самого начала сезона)
    Руни запорол (нельзя так нахер) два чистых гола, один из них пеналь. Сегодня плеать день рыжых, киперу соперника зачтено, отстоял великолепно.

16. vlad-bond 14.01.2012 23:50 # vlad-bond
    Легендари, хулЭ

17. flud 14.01.2012 23:41 # flud
    Сейчас смотрю матч Мальорка-РМ счет 1-0. Матч пока фиговенький, но я поймал себя на мысли, что комментаторов нтв на много интересней слушать, чем комментаторов Спорт.

18. mrd 14.01.2012 23:39 # mrd