"Ливерпуль" выиграл первый полуфинальный матч Кубка Лиги у "Сити"

Стивен Джеррард Первый полуфинальный матч Кубка Лиги завершился выездной победой "Ливерпуля" над "Манчестер Сити" со счетом 0:1. Единственный гол с пенальти в начале матча забил капитан гостей Стивен Джеррард.

"Горожане" все-таки не досчитались своего плеймейкера Давида Сильву, вместо которого появился отбывший дисквалификацию Гарет Бэрри. Залечил травму и вышел с первых минут нападающий Марио Балотелли. Капитана Винсента Компани заменил Стефан Савич.

На фланг обороны "красных" отправился Мартин Келли. Хосе Энрике, Чарли Адам и Дирк Кейт остались в запасе. Крэйг Беллами и Стивен Джеррард вышли в старте.

Первый опасный момент возник на 5 минуте у ворот Джо Харта. После перехвата мяча Энди Кэрролл, продавив Савича, ворвался в штрафную и пробил, но прямо в голкипера. "Ливерпуль" играл лучше, и вскоре еще пару раз побеспокоил Харта, однако тот блестяще справился с дальними ударами Джеррарда и Стюарта Даунинга.

А на 11 минуте Савич грязно сыграл в отборе против Даниэля Аггера, и поскольку нарушение было внутри штрафной, рефери Ли Мейсон назначил пенальти. Джеррард этот стандарт реализовал без шансов для Харта - 0:1. В дальнейшем "красные" смотрелись по-прежнему лучше противника.

"Ливерпулю" удалось сделать важное дело - лишить "Сити" мяча. Игра у хозяев совершенно не шла, и на 39 минуте Роберто Манчини заменил Балотелли на Самира Насри. Французский полузащитник сразу после появления на поле отметился дальним ударом, первым в створ для своей команды. Еще до перерыва Джеймс Милнер пробил выше ворот после классного прорыва и передачи от Мики Ричардса.

На 56 минуте Агуэро перехватил передачу назад Келли, сумел оторваться от Хосе Рейны, но угол уже был слишком острым, и Серхио в ворота не попал. На 59 минуте голкипер "Ливерпуля" вытащил тяжелейший мяч после удара головой Ричардса.

Во втором тайме "горожане" значительно увереннее владели мячом, но во многом из-за смены тактики у противника. "Ливерпуль" решил, что синица в руке лучше журавля в небе. Оборонять минимальное преимущество были отправлены Джейми Каррагер и Хосе Энрике.

"Манчестер Сити" без Давида Сильвы атаковал довольно прямолинейно и не преуспел в этом занятии. "Ливерпуль" выстоял и создал себе задел в преддверии ответного полуфинала. Несмотря на то, что второй матч пройдет на "Энфилде", многое в этой паре еще неясно.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" - 0:1 (0:1)

Гол: Джеррард 13 (пен).

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Лескотт, Савич, Клиши, Милнер, Бэрри, Де Йонг (Коларов 72), Джонсон (Джеко 66), Агуэро, Балотелли (Насри 39).

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Шкртел, Аггер, Джонсон, Даунинг (Энрике 59), Спиринг (Адам 23), Хендерсон, Беллами (Каррагер 79), Джеррард, Кэрролл.

Предупреждения: Насри - Каррагер.

1. hugo 12.01.2012 21:54 # hugo
    второй мачт точно веселее будет, думаю что Ливеру не пропрёт как в этот раз))

2. hugo 12.01.2012 21:52 # hugo
    пацанчики, скажите пожалуйста когда ответный матч будет?

3. lfsmen 12.01.2012 21:23 # lfsmen
    надо дальше их щемить по углам

4. chelsea-timyan 12.01.2012 19:51 # chelsea-timyan
    всем учиться у Джеррарда как бить пенальти. такие не берутся.

5. imba-kz 12.01.2012 14:45 # imba-kz
    Джеррард сила !!!

6. m-ballack 12.01.2012 13:52 # m-ballack
    Сити прям таки не победим? Не, не слышал. Скаузреы ваще ребята, могёт Кени)

7. kanysh 12.01.2012 13:16 # kanysh
    Ман сити выграет на Энфилде, радуйтесь пока

8. stanley 12.01.2012 12:51 # stanley
    Написал здоровенный коммент, переполненный смысловой нагрузкой, но бл не был авторизирован
    так что с победой, мы хотим кубок- BRING IT HOME!!!

9. kamilfo 12.01.2012 12:48 # kamilfo

болельщики красных троллят Самира Насри

выкладывали уже, не?

10. ironworks-whufc 12.01.2012 12:42 # ironworks-whufc
    ЗАГОВОР РАСКРЫТ!!!
    Мне удалось выяснить причину столь неудачной игры Энди Кэрролла за Ливерпуль. Все просто. Когда он уходил из Ньюкасла, никакого скандала не было. Все это выдумки. Руководство сорок сказало ему: "Слушай, Энди, нам никогда не дадут такого бабла, так что мы тебя продадим. Но ты там особо не играй, пусть цена на тебя упадет, и мы выкупим тебя обратно!!!"
    Вспомните, как играл Кэрролл в Ньюкасле, в сборной. Сейчас за Ливерпуль он забивает в основном случайно, например, ударив издали. А явные моменты специально порет.

15. makkenli 12.01.2012 11:47 # makkenli

что за базар ? что за "Сити" ? Суонси сити ? Стоук Сити ? Норвич Сити ?
    называйте вещи своими именами

16. kanonir-isma 12.01.2012 11:42 # kanonir-isma
    С победой красных)))) а сити пусть сосут, если вы их выбъете с турнира то МС может остаться без трофеев))))

17. superspurs777 12.01.2012 11:38 # superspurs777