Анри вывел "Арсенал" в 4-й раунд Кубка Англии

Тьерри Анри Тьерри Анри потребовалось всего 10 минут после своего выхода на замену, чтобы забить гол и обеспечить "Арсеналу" минимальную победу над "Лидсом", а вместе с ней путевку в 4-й раунд Кубка Англии.

Самым бьющим игроком на старте матча был Андрей Аршавин. С третьей попытки он мог открыть счет, но после хорошей передачи Маруана Шамаха россиянин пробил сильно выше ворот. На 15 минуте едва не отличился Себастьян Скиллачи, который после навеса своего соотечественника Микеля Артеты опасно пробил головой, однако немного не попал в створ.

На протяжении первого тайма "Арсенал" непрерывно атаковал, однако никак не мог добраться до цели. "Лидс" имел всего один момент, но Лусиано Беккио из убойной позиции послал мяч выше. Вообще за первый тайм обе команды нанесли 11 ударов, причем ни один из них не пришелся в створ.

Еще до перерыва главному тренеру хозяев Арсену Венгеру пришлось сделать вынужденную замену. Травму получил Франсис Кокелен, и его место на поле занял Нико Еннарис. Во втором тайме "канониры" продолжили штурмовать неприступную оборону гостей.

На 68 минуте Венгер бросил в бой лучшие силы. Добывать победу для "Арсенала" отправились Тео Уолкотт и Тьерри Анри. И именно 34-летнему Анри было суждено решить судьбу данного матча. На 78 минуте француз получил разрезающую передачу от Алекса Сонга и вторым касанием отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0.

В концовке матча "Лидс" провел несколько неплохих атак, но так и не смог пробить Войцеха Щесны. "Арсенал", ранее в сезоне вылетевший из Кубка Лиги, не мог позволить себе проиграть, и даже переигровка была нежелательна. И у "канониров" все получалось благодаря Анри. Возвращение Тьерри можно с полным правом назвать триумфальным. В 4-м раунде Кубка Англии лондонцы дома примут "Астон Виллу".

"Арсенал" - "Лидс" - 1:0 (0:0)

Гол: Анри 78.

"Арсенал": Щесны, Кокелен (Еннарис 33), Косьелни, Скиллачи, Микель, Сонг, Артета, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 68), Рэмси, Аршавин, Шамах (Анри 68).

Предупреждения: Аршавин - О'Деа, Таунсенд.

1. llchelseafcll 15.04.2012 22:58 # llchelseafcll
    Слышь чувак Twitch откликнись

2. in-your-face 10.01.2012 21:09 # in-your-face
    Полузащитник "Арсенала" и сборной Англии Джек Уилшир, в настоящее время не играющий из-за травмы, в своём "твиттере" оставил запись, посвящённую триумфальному возвращению француза Тьерри Анри в стан "канониров". На 69-й минуте домашнего матча против "Лидс Юнайтед" в рамках 1/32 финала Кубка Англии Анри впервые с 2007 года вышел на поле в футболке "Арсенала", а уже спустя 11 минут он забил единственный гол в этой встрече.

"Не мог не сделать фото с легендой. Я всё ещё взбудоражен!" — написал Уилшир.

Анри, права на которого принадлежат "Нью-Йорк Ред Буллз", будет защищать цвета "канониров" на протяжении двух месяцев.

3. serg34 10.01.2012 21:06 # serg34