"Челси" вышел в 4-й раунд Кубка Англии

Рамирес и Хуан Мата Помимо дерби Манчестера в воскресенье состоялось еще несколько матчей 3-го раунда Кубка Англии. В числе прочих в следующий раунд турнира шагнул "Челси".

"Челси", играя на своем "Стэмфорд Бридж", провалил первый тайм, создав всего один момент у чужих ворот. Фернандо Торрес пробил головой с 11 метров, но молодой голкипер "Портсмута" Стивен Хендерсон совершил рутинный сейв.

В самом начале второго тайма "синие" наконец соорудили гол - с близкого расстояния мяч в ворота отправил Хуан Мата. В концовке хозяева отличились еще трижды. Дубль оформил Рамирес, а Фрэнк Лэмпард уже в компенсированное время установил окончательный счет - 4:0.

В другом матче воскресенья "Шеффилд Уэнсдей" выбил из турнира "Вест Хэм", забив единственный гол на 88-й минуте. "Сандерленд" на выезде разобрался с "Питерборо" - 0:2.

"Челси" - "Портсмут" - 4:0 (0:0)

Голы: Мата 48, Рамирес 85, 87, Лэмпард 90.

"Челси": Чех, Коул (Бертран 86), Луис, Босингва, Терри, Рамирес, Лэмпард, Малуда (Ромеу 48), Мейрелеш, Торрес (Лукаку 88), Мата.

"Питерборо" - "Сандерленд" - 0:2 (0:0)

Голы: Ларссон 48, Макклин 58.

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли, Ричардсон, Килгаллон, О'Ши, Каттермол, Ларссон, Гарднер (Аль-Мухаммади 85), Вон (Мейлер 70), Макклин, Сессеньон (Чи 77).

"Шеффилд Уэнсдей" - "Вест Хэм" - 1:0 (0:0)

Гол: О'Грэйди 88.