"Юнайтед" выбил "Сити" из Кубка Англии

Уэйн Руни Дерби Манчестера в рамках 3-го раунда Кубка Англии завершилось победой "Манчестер Юнайтед". "Манчестер Сити" почти весь матч действовал вдесятером и был близок к тому, чтобы отыграться после трех пропущенных голов - 2:3.

Защищать ворота "горожан" было доверено Костелу Пантилимону. Место в старте нашлось для Самира Насри и Адама Джонсона. Братья Туре все-таки уехали на Кубок Африки.

В стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Крис Смоллинг и Данни Уэлбек, сменив Чжи Сун Парка и Димитара Бербатова. Антонио Валенсия наконец-то смог покинуть линию обороны и занять свое место на правом краю полузащиты. Возобновивший карьеру Пол Скоулз оказался в числе запасных.

Старт матча прошел под диктовку "Сити", однако "Юнайтед" забил в своей первой же атаке. На 10 минуте Валенсия навесил в центр штрафной с правого фланга, а Уэйн Руни, выиграв борьбу на втором этаже, классно пробил головой. После отскока от перекладины мяч оказался в воротах - 0:1.

На 12 минуте "дьяволы" перехватили мяч и отправились в контратаку, которую недозволенным приемом сорвал Винсент Компани. Капитан "горожан" двумя ногами подкатился под Нани, за что получил от рефери Криса Фоя красную карточку. Стоит отметить, что португальский вингер гостей остался на ногах и ничуть не пострадал, но сам эпизод выглядел довольно опасно.

Нужно отметить, что "горожане" не пали духом и продолжили искать счастье в атаках. Хороший дальний удар нанес Серхио Агуэро, с которым Адерс Линдегор не без труда справился. МЮ, несмотря на одного лишнего игрока, все так же придерживался контратакующей игры.

На исходе получаса игрового времени МЮ удвоил свое преимущество. Нани усадил Джонсона на пятую точку, а затем сделал пас на Патриса Эвра. Эвра в свою очередь прострелил с левого фланга в центр, где Уэлбек поборолся за мяч и пробил с разворота точно в угол ворот Пантилимона - 0:2.

Этим гости не ограничились и на 39 минуте заработали пенальти. Александр Коларов в подкате зацепил ногу Уэлбека. К 11-метровой отметке подошел Руни, и хотя Пантилимон вытащил его удар, сам Уэйн первым сыграл на добивании - 0:3. До перерыва счет мог стать еще крупнее, но Уэлбек не успел, как следует, подправить прострел Валенсии.

В перерыве главный тренер хозяев Роберто Манчини заменил Давида Сильву с Джонсоном, которые совершенно выпал из игры, на защитников Стефана Савича с Пабло Сабалетой. И уже на 48 минуте "Сити" отквитал один гол. Мика Ричардс заработал опасный штрафной удар, а Коларов классно обвел стенку - 1:3.

На 59 минуте вместо Нани вышел возобновивший игровую карьеру Пол Скоулз. И именно ветерану было суждено совершить роковую ошибку, которая привела к голу в ворота его команды. На 65 минуте Скоулз подарил мяч Милнеру, а тот прошел по правому флангу и прострелил в центр на Агуэро. Первый удар аргентинца Линдегор вытащил, но с добиванием не справился - 2:3.

Перед "горожанами" забрезжила надежда, но, почувствовал это, "Юнайтед" закрылся. На 82 минуте Фой был обязан назначать пенальти за игру рукой Фила Джонса в штрафной, однако почему-то пожалел "дьяволов". В концовке матча хозяева прессинговали как сонные мухи и просто не могли отобрать мяч у соперника. Последним острым моментом в игре стал удар со штрафного Коларова, с которым Линдегор справился.

Действующий обладатель Кубка Англии выбывает из турнира. "Манчестер Сити" показал достойную игру во втором тайме, даже имея на одного игрока меньше. Стоит признать, что добыть победу "Манчестер Юнайтед" помог рефери Крис Фой, удаливший в самом начале Компани и пожалевший пенальти за игру рукой Джонса.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3 (0:3)

Голы: Коларов 48, Агуэро 65 - Руни 10, 40, Уэлбек 30.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Милнер, Де Йонг, Джонсон (Сабалета 46), Сильва (Савич 46), Насри (Харгривз 82), Агуэро.

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Смоллинг, Джонс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Кэррик, Гиггз, Нани (Скоулз 59), Руни, Уэлбек (Андерсон 75).

Предупреждения: Уэлбек, Нани, Эвра, Фердинанд.

Удаление: Компани 12.

1. glanass1 09.01.2012 11:30 # glanass1
    всех с победой!отличная игра

2. mubartlet 09.01.2012 10:24 # mubartlet
    Спускайтесь на землю сосити голобые!!!!!!!! У вас ещё весь ад впереди!

3. andrew88 09.01.2012 09:51 # andrew88
    После 2-го тайма стало понятно что проблемы МЮ никуда не ушли...надо признать что во второй половине матча МС нас переиграл...и я их впервые зауважал сегодня, они играли с характером который когдато был у МЮ

4. arsfan-jericon 09.01.2012 09:12 # arsfan-jericon
    Фой-купленный говнюк однозначно!

5. brentford 09.01.2012 08:33 # brentford
    С победой МЮ. По стилю игры МЮ все больше начинает походить на Челси в этом сезоне - играют хреново, но как-то умудряются выигрывать, в основном за счет красных карточек у их соперников. Но когда-то такая вечная ставка на везение даст прокол, и тогда дышащие в затылок конкуренты не заставят себя ждать.

6. algol 09.01.2012 06:19 # algol
    Ну что ж - опять буду кэпом но скажу: Слабое звено Манчестер Сити, это все-таки тренер. Замены в перерыве показали, что Манчини просто не хотел анти 6-1, да и то, что тренер не сумел очень быстро перекроить игру под 9-ых полевых игроков, тоже не в плюс итальянцу. Однако игроки в синих футболках стали бороться не смотря на пораженческие ходы Манчини. Пусть я и болел МЮ, но респект футболистам Сити. Я вас ненавижу, но характер достоин уважения. Второй тайм был проигран нашими вчистую. но первый был, простите, наш целиком и полностью. А так - One love - one united!

Красная, конечно, перебор. Понять Фоя в этом эпизоде можно было только в том плане, что он просто прекрасно понимал, какова будет напряженность в этом матче и просто хотел сразу же срубить на корню подобные жесткие нарушения правил.

7. manci 09.01.2012 05:45 # manci
    Болельщики кто за ступается за МС. вспомните 1-6 как эванса удалили за простотак он дерржал тенула на жолтую как максимум а балотели сам подскальзнулся так что всеправельно рот прикройте на раз

8. jaguar 09.01.2012 02:56 # jaguar
    Неважно что вы говорите, главное счет на табло!

9. paul1878 09.01.2012 02:30 # paul1878
    так что ууууурррраааа слава руни и всем болельщикам дьяволов

10. paul1878 09.01.2012 02:29 # paul1878
    хватит писать что давайте сити похвалем ман.заслужил видно что они играли со всей душой а сити остаётся только винить судью хотя имеют состав с которым можно и в меньшинстве выигрывать .а деньги которыми владеет по совместительству манчини саф не может может и мечтать

11. red-devil-sochi 09.01.2012 01:56 # red-devil-sochi
    Пздц во что сайт превратился, противно читать эту чушь.

16. alienripley 09.01.2012 00:22 # alienripley
    Рад , что мешок с деньгами пролетел . Фанов МЮ с победой с уважением фаны Арсенала .

17. mu777 09.01.2012 00:06 # mu777
    манчини форменный дебил, играть тайм в 3 защитника против МЮ.... сам себя наказал, хотя подкат был опасный, но учитывая что он не попал, можно было дать желтую, и даже надо было так сделать...

18. everti 08.01.2012 23:10 # everti
    Левое удаление. Не думаю, что стОит обращать внимание на какие-то там рекомендации. За время этих рекомендаций за подобный (по моему мнению чисто выполненный подкат) должны были выгнать ещё несколько сотен игроков. В том числе и Видича с Фердинандом. Раз по двадцать.
    Херовый матч. Испорчен судьёй. Вернётся бумерангом

19. heather 08.01.2012 23:09 # heather
    Как отличается культура и уровень аргументации у тех, кто на сайте зарегистрирован с 2007, 2008 годов, как например, Insomatic, dayver и некоторые другие, по сравнению со многими залетными последних 2 лет...
    Можно согласиться или не согласиться с кем-то, но нельзя в репликах падать ниже плинтуса.

20. roni88 08.01.2012 23:03 # roni88
    народ не имел возможности посмотреть матч дома не было с девушкой гулял ,расскажи чё да как судья вытинул МЮ?)