"Ньюкасл" разгромил "Манчестер Юнайтед"

Демба Ба "Ньюкасл" одержал яркую и убедительную победу над "Манчестер Юнайтед" с разгромным счетом - 3:0. Действующий чемпион Премьер-Лиги потерпел второе поражение подряд, в каждом из которых пропустил по 3 гола.

Шола Амеоби составил атакующий дуэт "сорок" с Дембой Ба. Райан Тэйлор был переведен на правый край полузащиты, заменив Габриэля Обертана. Обертан в свою очередь залечил травму, но оказался лишь на скамейке запасных. Давиде Сантон отправился на позицию левого защитника.

В стартовый состав "красных дьяволов" вернулся нападающий Уэйн Руни. С первых минут также появились голкипер Андерс Линдегор и защитник Рио Фердинанд.

Уже на 4 минуте хозяева упустили отличную возможность открыть счет. Йоан Кабайе прострелил с правого фланга в район 11-метровой отметки, где Ба непостижимым образом не попал по мячу. "Юнайтед" ответил лишь на 11 минуте, когда Патрис Эвра обокрал соперника, сделал передачу на Нани, а тот пробил из-за пределов штрафной. Тим Крул отразил мяч прямо на Руни, но Уэйн не сумел воспользоваться этим подарком, и голкипер тут же исправил свою осечку.

Гости определенно перехватили инициативу, и на 15 минуте у ворот Крула возник еще один острый момент. Антонио Валенсия навесил на голову Димитара Бербатова, тот пробил, и после рикошета от Сантона мяч угодил в штангу. На 22 минуте Райан Гиггз выдал шикарный пас на Руни между двух центральных защитников "Ньюкасла", но Уэйн сплоховал и не сумел обработать мяч.

Вскоре игра перестала быть односторонней. "Сороки" наконец разозлились и стали атаковать значительно чаще. В одном из эпизодов Ба едва не заработал пенальти. Зато Дембе повезло на 33 минуте. Амеоби выиграл верховую борьбу у Фила Джонса и скинул мяч на своего партнера по нападению, а тот в касание поразил дальний угол ворот Линдегора - 1:0.

В дальнейшем "Ньюкасл" смотрелся ничуть не хуже своего противника, а в начале второго тайма удвоил свое преимущество. На 47 минуте Кабайе шикарным ударом со штрафного поразил "девятку" ворот Линдегора - 2:0. Игра у "дьяволов" совершенно не клеилась, и через 10 минут после второго гола сэр Алекс Фергюсон бросил в бой Данни Уэлбека, который заменил Бербатова.

На 59 минуте гости должны были сокращать отставание. Уэлбек скинул мяч Руни на линию вратарской, и казалось, что Уэйн бьет уже наверняка. Однако на самой линии ворот оказался экс-игрок МЮ Данни Симпсон. Как показали дальнейшие события, это был натиск отчаяния, с которым оборона "Ньюкасла" справилась.

А на последней минуте основного времени счет стал разгромным. Крул выбил мяч от своих ворот до чужой штрафной, где неудачно подставился Джонс, оформив автогол - 3:0. Это был разгром. Линдегор пропустил свои первые голы в Премьер-Лиге, а "Юнайтед" потерпел третье поражение в сезоне.

Одержав две победы подряд со счетом 5:0, затем "Манчестер Юнайтед" потерпел 2 поражения, в каждом пропуская по 3 гола. Уэйн Руни, оторвавшись в ресторане с Джонни Эвансом и Дарроном Гибсоном, навредил команде, которая и без того страдает от эпидемии травм. "Дьяволы" на 3 очка отпустили лидирующий "Манчестер Сити" и на те же 3 очка опережают "Тоттенхэм", который имеет матч в запасе и сыграет его уже на следующей неделе.

"Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. chelsea-timyan 05.01.2012 21:33 # chelsea-timyan
    я так и не понял зачем Джонс мяч боднул.

2. footballer 05.01.2012 20:55 # footballer
    Здорово вчера сороки играли, в желании равных уж точно не было!
    Ба и Кабай очень красивые голы положили.

3. nurso-utep 05.01.2012 16:05 # nurso-utep
    мы упали но сумеем подняться! станем чемпионами! вот увидете!

4. in-your-face 05.01.2012 15:17 # in-your-face
    Фанов Ньюкасла, если таковые здесь имеются, с победой!..вы это заслужили)

5. pensioner 05.01.2012 14:48 # pensioner
    Гол Кабая просто конфетка, без разбега, с бильярдной точностью рикошетом от перекладины... если не гол месяца, то уж точно недели! А Джонсу отдельный респект, в том же духе и дальше!

6. shirasi 05.01.2012 14:46 # shirasi
    норм так... Джонси приложился к мячу))
    второй гол хорош...не знаю берущийся ли был удар...
    как вообще линдегард стоял?) а то все голы с одинаковым выражением на лице пропускал

7. pensioner 05.01.2012 14:39 # pensioner
    Ай да Ньюкасл!Ай да сукин сын!Мои поздравления, порадовали!

8. vinars 05.01.2012 14:33 # vinars
    Молодцы Сороки! Если сохранят лидеров и еще поработают на французском рынке быть им в ЛЧ

9. mixailos-777 05.01.2012 14:03 # mixailos-777