"Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль"

Серхио Агуэро "Манчестер Сити" прервал свою голевую засуху, отправив 3 безответных мяча в ворота "Ливерпуля" - 3:0. Мерсисайдцы показали довольно невыразительную игру, пропустив даже с одним лишним игроком на поле.

Места в основе "горожан" не нашлось для Самира Насри и Марио Балотелли. Но и без них атакующая линия из Давида Сильвы, Серхио Агуэро и Эдина Джеко выглядела весьма грозно.

Нападающий "красных" Луис Суарес начал отбывать свою 8-матчевую дисквалификацию. Крэйг Беллами и Стивен Джеррард оказались на лавке запасных.

Первым голевым моментом в матче отметились гости. На 8 минуте Стюарт Даунинг после великолепной разрезающей передачи от Джордана Хендерсона ворвался в штрафную по левому краю, но пробил чересчур бесхитростно прямо в Джо Харта. Хозяева огрызнулись ударом Джеко практически с нулевого угла - Хосе Рейна был на чеку.

На 10 минуте напомнил о себе Агуэро. Аргентинец отважился на удар из-за пределов штрафной, и мяч, скользнув под мышку Рейне, оказался в сетке - 1:0. Грубейшую ошибку допустил голкипер "Ливерпуля". Вскоре Джеко мог удвоить преимущество своей команды, однако после дальнего удара боснийца и небольшого рикошета снаряд прокатился со внешней стороны штанги.

"Красные" определенно прибавили, но все-таки "Сити" был ближе к голу. В ворота гостей мог быть назначен пенальти, однако рефери проигнорировал игру рукой в штрафной Мартина Шкртела. Очень опасно после подачи углового пробил Винсент Компани, но на сей раз Рейна не сплоховал.

На 33 минуте "горожане" все-таки забили второй. Яя Туре выиграл борьбу на втором этаже у Глена Джонсона и головой замкнул подачу с углового - 2:0. В перерыве Кенни Далглишу не удалось взбодрить свою команду, поэтому на 57 минуте в бой наконец были брошены Джеррард и Беллами.

"Ливерпуль" перехватил инициативу, впрочем голевых моментов не имел. Давление гостей привело к тому, что на 73 минуте вторую желтую карточку схлопотал Гарет Бэрри и досрочно отправился отдыхать. Впрочем тут же хозяева провели стремительную контратаку, и Яя Туре убежал в прорыв. Остановить ивуарийца уже в штрафной сумел Шкртел, правда с нарушением правил. Был назначен пенальти, который без шансов для Рейны реализовал Джеймс Милнер - 3:0.

На 80 минуте "Сити" едва не развил свое преимущество. Вышедший на замену Адам Джонсон с дистанции крутил мяч в дальний угол, но попал в штангу. В концовке "красные" действовали с оглядкой на свои ворота, так и не сумев соорудить хотя бы гол престижа.

"Манчестер Сити" после ничьей с "Вест Бромвичем" и поражения от "Сандерленда", в которых подопечные Роберто Манчини не забили ни одного гола, было очень важно вернуть свою победную поступь. "Горожане" продлили свою 100-процентную домашнюю серию, в пух и прах разбив "Ливерпуль".

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. dmitry187 04.01.2012 23:14 # dmitry187
    Почему Крейг Беллами вышел только на замену? мне кажется это ошибка тренера. Ливерпуль мог бы выиграть, если бы изменил манер своей атаки. так было все предсказуемо. проход по фангу и навес на керрола больше Ливерпуь ни чего не мог придумать. Болею за Ливерпуль, но Сити выиграл справедливо.

2. in-your-face 04.01.2012 20:11 # in-your-face
    На данный момент МС сильнее Ливерпуля...так что нисколько не удивлён...правда счёт немного крупноват...2-0 или 2-1 было бы сама то...

3. manas-zh 04.01.2012 17:40 # manas-zh
    забей Даунинг в самом начале все могло иначе сложится. понравилась игра команды между 1-ым и 2-ым голом. ждем реванша в кубке английский лиги.
    Y.N.W.A.

4. halfback 04.01.2012 16:47 # halfback
    поражение что не говори... может рейна виноват, может пенальти не было... вы ливерпуль и не показали главного- характера креатива и ярости в единоборствах

5. chelsea-timyan 04.01.2012 16:07 # chelsea-timyan
    попали под горячую руку.

6. shay-given 04.01.2012 14:33 # shay-given
    Кун, Яя, Джеймс и 2 паса от Сильвы. Я просто рад.

12. firmino9 04.01.2012 12:36 # firmino9
    1,2 голе виноват Рейна, мог вытащить, уже не первый раз, из-за его ошибки мы проиграли Фулхэму в конце, и пропустили, сыграв в ничью с Норвичем. Рейна исправляйся. Ждем реванша в КЛ

13. gerrard8-dimon 04.01.2012 12:19 # gerrard8-dimon
    это роботы, команда однодневка... в следующем сезоне Ху..тер сити слышно не будет будут плестись около зоны еврокубков

14. frankylamp 04.01.2012 12:13 # frankylamp
    Chelsea are likely to battle Barcelona for PSV Eindhoven's teenage prodigy Zakaria Labyad.
    The 18-year-old, who has represented both Holland and Morocco at youth levels, has impressed this season with eight goals in 26 outings for the Dutch giants.
    This has alerted both Chelsea and Barcelona to Labyad's talents with the clubs aware of the winger's potential.
    Comparisons have been made in Holland with Labyad and current Barcelona midfielder Ibrahim Afellay.

15. gidro-met 04.01.2012 12:09 # gidro-met
    позор Пуль!

16. carefree 04.01.2012 11:57 # carefree
    Поздравляю Сити с победой))
    Получил огромное удо-вие от вчерашнего матча))
    Так держать!)))
    К чемпи-ву!)))

17. greatdevil 04.01.2012 11:24 # greatdevil
    отскок

18. qpr1882 04.01.2012 11:16 # qpr1882
    Ухаха слил матч примите достойно свое поражение,мой прогноз сыграл кстати.

19. slevin14-08 04.01.2012 11:13 # slevin14-08
    все правильно кенни зделлал. слил матч что бы МЮ чемпионство не досталось.так как мы на 4 в сезоне можем претендовать.

только так можно объяснить состав и атакующие действия.

20. naufalali 04.01.2012 11:09 # naufalali