Дефо принес "Тоттенхэму" победу над "Вест Бромвичем"

Джермейн Дефо Одержав минимальную победу над "Вест Бромвичем" в домашних стенах благодаря голу сменившего прическу Джермейна Дефо, "Тоттенхэм" оказался на расстоянии в 3 очка от "Манчестер Юнайтед".

Из-за травмы "шпоры" не досчитались полузащитника Скотта Паркера. Зато в стартовом составе впервые с начала декабря появился нападающий Джермейн Дефо.

"Дрозды" были вынуждены сыграть без травмированных Криса Бранта и Шейна Лонга. Джеймс Моррисон залечил подколенное сухожилие и занял место на лавке. Впервые в своей карьере в старте на матч Премьер-Лиги вышел молодой Джордж Торн.

"Вест Бромвич" приехал на "Уайт Харт Лэйн" с единственной задачей - не пропустить. За весь первый тайм гости не нанесли ни одного удара в створ ворот Брэда Фриделя. Пожертвовав атакующими действиями, подопечные Роя Ходжсона с успехом разрушали на подступах к своей штрафной все комбинации "Тоттенхэма".

Пожалуй лучшим моментом "шпор" до перерыва стал удар Рафаэля Ван дер Ваарта под перекладину, но Бен Фостер сумел перевести мяч на угловой. Также в первом тайме каждой из команд пришлось сделать по вынужденной замене.

Во второй половине хозяева продолжили осаждать ворота Фостера и на 63 минуте добились своего. Дефо получил передачу внутри штрафной от Гарета Бэйла, обработал мяч, развернувшись на 360 градусов, и пробил в окружении нескольких защитников - 1:0.

В оставшееся время "Вест Бромвич" был вынужден перестроить игру и начать атаковать. Однако гостям мало что удалось, и кроме опасного удара Сомена Тчойи с дистанции вспомнить нечего. "Шпоры" уверенно довели дело до итоговой победы.

При таком насыщенном графике качество игры отходит на второй план - куда важнее стабильно набирать очки, и с этим у "Тоттенхэма" проблем нет. Теперь "шпоры" оказались на расстоянии одной победы от "Манчестер Юнайтед".

4. zigimarley 04.01.2012 12:34 # zigimarley
    Если эта педота окажется выше Челси в таблице, я буду в бешенстве.
    Классный пас от Бейла, кстати

5. superspurs777 04.01.2012 12:34 # superspurs777
    вышел с бани

1.игрокам Шпор респект
    2.фанам Шпор,которые не смотря на столь позднее время,уделили время для своей любимой команды,мега респект
    3.пи3дюкy из за которого я пошёл в баню,анти респект
    4Минилегу мега анти респект,за то что не вылил желчь на эту ветку.
    5.Гидро-мету тройной анти мега респект,за то что посоветовал мне стать на путь неадекватизма)
    6.Челси 88 гипер респект,за то что помог мне вновь ступить на путь адекватности
    7.Дамии и Кедр самые адекватные канониры(не считая Миниле)вам супер-пупер респект

7. junalio 04.01.2012 10:36 # junalio
    Вот сп*рс молодцы.Берут исправно и стабильно по три очка в каждом матче,на сей сосент пока лучшая команда Лондона,достойны место в 4.

8. shakhboz 04.01.2012 09:16 # shakhboz
    всех с победой!молодец дефо

9. alex-maradona 04.01.2012 07:55 # alex-maradona
    Ну все,тупить нельзя.31 уже подарок сделали,хватает)

13. madseason 04.01.2012 02:53 # madseason
    Средняя игра, хороший результат. Завтра надеюсь на потерю очков МЮ.

14. samir95 04.01.2012 02:46 # samir95
    повезло

15. vas 04.01.2012 02:38 # vas
    Дефо облондинился и стал похож на маленького Дэниса Родмана))

16. vas 04.01.2012 02:31 # vas
    У нас с самого начала было "сумбурно" - ВДВ все время лез на позицию нападающего и вносил неразбериху в наши стройные),атакующие ряды,оставляя Уокера без прикрытия.Из-за чего Уокер регулярно "зевал" свою позицию в обороне.Правый фланг работал не ахти,поэтому ВБА полностью сосредоточились на Бейле,у которого из-за этого мало что получалось.Модрич играл либо слишком глубоко,либо не на своей позиции,чтобы не столкнуться лбами с ВДВ.Всеобщий любимец Адебайор весь матч занимался непонятно чем и продолжал этим заниматься даже после того,как на него "наехал" Харри.
    Победа - это хорошо.Если умудримся по глупому не слить Ирискам,то окажемся в 3-х очках от лидера и на 9 очков впереди французских пельменей из Северного Лондона,которые думают что они - тоже футбольная команда)).
    Тем не менее,сегодня сыграли плохо.

17. bigspursfan 04.01.2012 02:12 # bigspursfan
    о матче:сложная победа хоть и доминировали 80 минут.мячом владели но моментов создали оч мало,дефо моллодец,пожадничал не скинул мяч но удар с разварота вышел шикарный.он настояший "хищник")
    после гола остановились а матч продолжается 90 минут....что пройсходит? харри должен разобратся и принять меры!
    как всегда пришлось понерничать в концовке,наверное через несколько лет я облысею)
    с победой!

18. ray-black 04.01.2012 02:05 # ray-black
    тяжелая игра. Несмотря на то что мы имели огромное терреториальное преимущество. Но в опасные моменты предворить его было невероятно сложно. ВБА не стеснялись обороняться всей командой. А тут еще и травмы. Неудивительно что в концовке дрозды нас слегка прижали. Вся опорная зона у нас была выкошена. А Кранчар мало того что абсолютно не опорник, так еще и банально не попал в игру. Хорошо что отбились. Уж чего чего, а ВБА даже ничьей не заслужил в этой игре своей трусливой тактикой. А так все решил класс игроков. У ВБА нет таких игроков как Дефо. А у нас есть. Индивидуальное мастерство Джермейна и позволило нам взять 3 очка в этой непростой игре.

19. cfc-blues 04.01.2012 02:01 # cfc-blues
    Может Торрес прическу поменяет.

20. mab 04.01.2012 01:56 # mab
    Ценой потери ВСЕЙ опорной зоны отметили Новый Год с 7-ю очками. жаль не додержали победу с лебедями, хотя и так норм.

три вынужденные замены в матче заставили поволноваться, в какой-то момент в добавленное время хотелось вырубить сопку и глянуть окончательный счет на спортбоксе)