Давид Де Хеа: "Надеюсь, смогу превзойти Ван дер Сара"

Давид Де Хеа Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа надеется, что он сможет превзойти своего знаменитого предшественника Эдвина Ван дер Сара, несмотря на ошибки по ходу нынешнего сезона.

Минувшим летом "красные дьяволы" приобрели Давида у мадридского "Атлетико" за 18.3 миллионов фунтов. Однако 21-летний испанец демонстрирует довольно спорную игру, частенько допуская ошибки.

В минувшую субботу после поражения МЮ от "Блэкберна" со счетом 2:3 Де Хеа вновь оказался под прессом критики. Это далеко не первый неудачный матч испанца - достаточно вспомнить, как он провел игры против "Вест Бромвича", "Бенфики" и "Базеля", а также как пропустил 6 голов от "Манчестер Сити".

В 19 матчах нынешнего сезона Де Хеа пропустил 26 голов, а его дублер Андерс Линдегаард в 7 матчах всего один гол. Не исключено, что в предстоящем поединке против "Ньюкасла" Давиду не найдется места в стартовом составе, однако он не унывает и надеется, что в будущем сможет превзойти Эдвина Ван дер Сара.

"Надеюсь, я смогу сравняться или даже превзойти игру и достижения, которых добился он (Ван дер Сар) в клубе. Нужно признать, что все голкиперы время от времени ошибаются".

"Ошибки случаются, но я чувствую, что обретаю уверенность, и думаю, что мои дела в данный момент идут хорошо. Будет справедливо сказать, что Примера и Премьер-Лига - два лучших чемпионата в мире, и они схожи в плане уровня игры".

"Однако известно, что здесь большую роль играют физические качества, и голкиперы должны этому соответствовать. Нужно сохранять внимание на протяжении всего матча. Игроки здесь бьют с любого угла, с любой дистанции - удар по твоим воротам может случиться в любой момент. Также здесь много прострелов, много верховых передач, много борьбы в воздухе".

"Нужно уметь играть на выходе, предотвращать и блокировать удары. Когда я переходил в "Юнайтед", я знал, в какой футбол здесь играют. Так что я был готов к новой обстановке и уверен в себе. Я знал, что придется много тренироваться, и я сосредоточился на отражении ударов. Как голкипер, я стараюсь совершенствовать все стороны своей игры. Я хочу демонстрировать свою лучшую игру", - сообщил Де Хеа в интервью Inside United.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mortician 04.01.2012 12:45 # mortician
    Надежда дело хорошее, надеяться никто не запрещает... Но пока такие ляпы будешь допускать, как в последнем матче - тебе не то что ВДС, а какого-нибудь Канисареса будет сложно превзойти.

    (ответить)

  2. zaraza 03.01.2012 23:04 # zaraza
    мудак!
    хотьбы молчал.
    линдегор куда круче и увереннее смотрится
    нежели этот прыщ.
    херовая покупка,но время еще есть.
    если конечно не очередные ляпы испашки.
    сравнил мне тоже.
    ла лигу сранную с апл..

    (ответить)

  3. ericcantona 03.01.2012 23:00 # ericcantona
    Манчестер явно лоханулся с Де Хуем. Сарр был оплотом надежности, а этот мальчишка виноват как минимум в нескольких проигранных матчах. И вылет из ЛЧ на 90% его вина.

    (ответить)

  4. telmanunited 03.01.2012 22:42 # telmanunited
    такими темпами канешно никогда,со временем думаю найдет себя

    (ответить)

  5. lionheart 03.01.2012 22:38 # lionheart
    Ну ВдС раскачался далеко не сразу,так что шансы есть,могёт

    (ответить)

  6. chelsea-timyan 03.01.2012 22:25 # chelsea-timyan
    волнуется паренек.

    (ответить)

  7. arsenalise 03.01.2012 21:51 # arsenalise
    ТЫ??? НИКОГДА!!!!!

    (ответить)

  8. manreds 03.01.2012 21:07 # manreds
    все я смотрю такие умные сидят... да я уверен что тут сидят люди и старше 21 года. а парень в МЮ играет! а вы только гаразды обсуждать.
    Во-первых, этот вратарь, который совершил больше всего сейвов в нынешней АПЛ.
    Во-вторых, показывать стабильность в таком возрасте способны единицы.
    В-третьих, защита у нас в этом сезоне хреновая.
    Линдегаарда все же ставят, в далеко не самых важных матчах, с соперниками по слабее.
    Те кто сомневается в Давиде, почитайте об ошибках нашего Великого Сара в Ювентусе, будете удивлены.
    Просто смена клуба, смена чемпионата не сразу всем легко дается.

    (ответить)

  9. ascouseroftrance 03.01.2012 20:13 # ascouseroftrance
    Де Хеа: "ВДС, Шмейхель?! Не не слышал"

    (ответить)

  10. glory-shitty 03.01.2012 19:25 # glory-shitty
    Муаххахахахахахах! спс поржал...

    (ответить)

  11. barney 03.01.2012 18:02 # barney
    Верим, парень, верим в тебя

    (ответить)

  12. klas-1 03.01.2012 17:44 # klas-1
    ипан ПНХ

    (ответить)

  13. naufalali 03.01.2012 17:21 # naufalali
    Верю в него. Вперед Хеа

    (ответить)

  14. karandash 03.01.2012 17:17 # karandash
    массна нужна, как наберет.. так сразу окажется в Реале(поэтому кормить нельзя, пончики тоже отбирать).

    (ответить)

  15. shadow-mc 03.01.2012 17:16 # shadow-mc
    КУЩАК №1!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  16. bolshoy-chel 03.01.2012 17:06 # bolshoy-chel
    это есть гуд... - испанец пока явно не вписывается в премьер-лигу и играет на порядок хуже линдегарда, но себялюбие не позволит фергюсону признать, что он выкинул кучу денег на ветер... он ведь стопроцентный шотландец)

    (ответить)

  17. zavik 03.01.2012 16:46 # zavik
    Вообще то был с самого начала удивлен выбором приемника ВДС. Никогда в Англии не пользовались успехом вратари столь маленького роста и веса. Это не испанский чемпионат , где постоянно плетут кружева и бьют с супердальных растояний. Это Англия , где жесткая , а порой и жестокая борьба на каждом участке поля , где идут постоянное давление , где арбитры порой сквозь пальцы смотрят на жесткую игру полевых игроков против вратаря. Это Англия , где при постоянных навесах в чужую штрафную , туда несутся как стадо бизонов , сметая все на пути , почти 2/3 команды. Куда смотрели , когда остановили свой выбор на человеке с ростом 192 и 80 кг .? Петер Шмейхель при таком же росте имел боевой вес 98 кг. Могли ли его так легко опрокинуть как де Хея в последнем матче с последнем голом ? Да не в жизнь. Не говоря про Ван дер Сара , у него хотя бы рост был 198 см.и супердлинные руки.
    Не надо лукавить , говоря , что с возрастом де Хея станет лечше играть, нет . Если не прибавит минимум с 15 кг.мышечной массы , то его дела дрянь. А если прибавит , то в 50 % случаях потеряет прыгучесть , чем , как нам говорят, он славился. Тупиковая ситуация. Пока он не сильно потерял в своей трансферной стоимости , его надо продавать обратно. Ставку пока делать на Линдегара , он выглядит помощнее и играет поувереннее и поспокойнее, и сухая серия здесь не причем, цифры могут быть обманчивы.И искать другого вратаря , поопытнее , наплевав на свои принципы , мол покупать не старше 25 лет. Если из-за супермолодого вратаря клуб пролетит во всех турнирах в этом году и в следующем , то пошатнется его реномэ и серьезно. Кто потом будет вспоминать о принципах? Ну если и не удасться продать без больших потерь , отдать в аренду ванглийскую лигу рангом пониже , где силовой борьбы еще больше , пусть совершенствуется , потом спасибо скажет.
    P.S. Мог ли кто -нибудь в здравом уме предположить , что вратаря МЮ будут стряхивать , как пыль с подоконника , как случилось в последнем матче в ситуации с третьим голом ?!!!! Да не в жизнь....

    (ответить)

  18. farukh-mfa 03.01.2012 16:43 # farukh-mfa
    Чтоб сравниться с Ван дер Саром,ему надо хотя бы пройти через всё,что прошел Ван дер Сар.Вспомним все неудачи Ван дер Сара!Из всех тренеров с которыми он работал,никто не верил в него до конца.Только Великий Саф поверил в него и не прогадал.А так Давиду нужно время.Глупо требовать с парня идеальной игры.ведь это не примера.

    (ответить)

  19. iska95 03.01.2012 16:31 # iska95
    в будущем он номер один я думаю но сейчас он еще слабоват....но все равно иногда вытаскивает мертвые...

    (ответить)

  20. sakae 03.01.2012 16:30 # sakae
    превзойдет
    по пропущенным голам

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: