"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Мнения

Луис Суарес и Гарет Бэрри Ключевым матчем 19-го тура Премьер-Лиги станет противостояние "Манчестер Сити" и "Ливерпуля". Как держит удар лидер, в воскресенье сенсационно проигравший "Сандерленду" и отдыхавший на 48 часов меньше "красных"? Выслушаем аргументы каждой из сторон.

Максим Ткачук адвокат "МАНЧЕСТЕР СИТИ":

За те пять недель, что прошли с момента предыдущего матча между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем", на бумаге расстановка сил изменилась мало. Тогда, в конце ноября, между ними было 12 очков, сейчас, в начале 2012 года, "Ливерпуль" отстает от "Манчестер Сити" на 11 пунктов.

Винсент Компани Однако в отношении "горожан" следует признать – именно с того самого матча с мерсисайдцами начались игровые проблемы команды Роберто Манчини: поражения от "Челси" и "Сандерленда", нулевая ничья с "Вест Бромвичем", тяжелая победа над "Арсеналом"...

Тем не менее "Манчестер Сити" остается фаворитом. В конце концов на своем поле "горожане" исправно берут по три очка. Как и "Ливерпуль", "Манчестер Сити" ни разу не проиграл дома, но если команда Кенни Далглиша шесть раз сыграла вничью на своем поле, то команда Манчини выиграла все девять поединков, пропустив всего лишь четыре гола.

Сейчас, когда в атаке "горожан" не все складывается ладно, показатель надежности обороны очень важен. Луис Суарес после первой части своей дисквалификации наверняка сыграет с "Манчестер Сити", и Винсент Компани получит отличную возможность напомнить, что его не зря считают одним из лучших защитников Премьер-Лиги. Может показаться странным, но если Далглиш решит в этом матче обойтись без критикуемого Энди Кэрролла, это существенно облегчит задачу защитникам "Манчестер Сити". В первом матче между этими командами самые серьезные проблемы у "горожан" в обороне начались после того, как "Ливерпуль" перешел к простой манере игры, постоянно загружая мяч в штрафную противника на своего гренадера.

Роберто Манчини Но в этом матче надежность обороны не станет единственным приоритетом для "Манчестер Сити". Нужно будет атаковать, а значит, Манчини использует все свои главные козыри. Наверняка с первых минут выйдет Марио Балотелли, ведь в первом матче с "Ливерпулем" "горожанам" явно не хватало фактурного форварда на острие атаки. Мерсисайдцы скорее всего выберут вариант с низкой линией обороны, значит, у "Манчестер Сити" будет преимущество во владении мячом, и игра, которую в последнем матче с "Сандерлендом" показал Гарет Бэрри (работа в отборе на половине поля соперника, 86 передач за матч), станет хорошим подспорьем для "горожан". Но чего не хватало "Манчестер Сити" в последних матчах, так это превращения количества в качество, то есть создания действительно острых ситуаций. Потому многое будет зависеть от действий Давида Сильвы и компании.

Пять недель назад "Манчестер Сити" не хватало движения впереди, Сильва и Джеймс Милнер были слишком сосредоточены на работе на флангах, но сейчас фланговые защитники "горожан" наверняка будут активно идти вперед, а значит, вингеры получат возможность смелее уходить в центр. В этой зоне после травмы Лукаса "Ливерпуль" выглядит нестабильно: Стивен Джеррард только набирает форму после затяжной проблемы со здоровьем, Джей Спиринг и Джордан Хендерсон действуют нестабильно, Чарли Адам априори не может считаться прямой заменой Лукасу. Именно из этой зоны должна исходить главная угроза воротам Пепе Рейны, и если "Ливерпуль" знает об этом, то это еще не значит, что команда Далглиша сможет нейтрализовать соперника.

Сергей Бабарика адвокат "ЛИВЕРПУЛЯ":

В череде праздничных матчей, когда одно чудо сменяется другим, и аутсайдеры один за другим отбирают очки у лидеров, матч "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" перестает быть таким уж важным событием, как это казалось еще совсем недавно. Но "рождественское безумие" пройдет, а вечные ценности, которыми теперь становятся любые сочетания команда из Манчестера и Ливерпуля, сохранят свою привлекательность.

Кенни Далглиш и Крэйг Беллами После того, что случилось в двух последних турах, писать о том, почему "Ливерпуль" может выиграть у "горожан" куда как проще – "Манчестер Сити" не забивает уже два матча, хотя до этого последний раз уходил с поля без забитых мячей в апреле прошлого года, проиграв 0:3... "Ливерпулю" Далглиша. "Манчестер Сити" проигрывает, хотя до этого опять же в последний раз уходил с поля поверженным все в том же матче с "Ливерпулем".

Пытаясь объяснить внезапные проблемы лидера с забитыми в ворота соперников мячами, можно найти причину в усталости, которая одолевает не успевающих вылезать из-за праздничных столов игроков, и здесь у "Ливерпуля" будет некоторое преимущество. "Красные" свой матч 19-го тура играли в пятницу, в то время как "Манчестер Сити" придется играть через день, после выезда в Сандерленд в воскресенье. Даже с учетом плановой ротации у Манчини это может оказаться серьезным преимуществом, тем более что у "Ливерпуля" должен вернуться Суарес, отсидевший одну дисквалификацию и пока еще официально не получивший другую.

"Ливерпуль" даже без Луиса Суареса вполне себе неплохо выглядел в матче с "Ньюкаслом" и в отличие от "Манчестер Сити" дорогу к воротам соперника не забыл. В отличной форме сейчас находится Крэйг Беллами, потихоньку находит себя Энди Кэрролл, которому дико не везет, но против "Манчестер Сити" он вполне может наконец-то поймать кураж, как было в концовке прошлого сезона.

Оборона "Ливерпуля" остается лучшей в лиге, а так как лучшее нападение ("Манчестер Сити") в последнее время стало давать сбой, то именно отменные показатели хозяев в графе "пропущенные мячи" видятся их главным козырем в преддверии матча с лидером. Мартин Шкртел и Даниэль Аггер проводят отличный сезон, а вместе с Гленом Джонсоном и Хосе Энрике они составляют очень сыгранную четверку защитников, которой под силу остановить мощную линию атаки "горожан". Тем более, что лидеры "Манчестер Сити" в последнее время подрастеряли уверенность в своих силах.

Стивен Джеррард Потихоньку возвращается на поле Стивен Джеррард, важность которого для "Ливерпуля" можно было оценить по тому, как преображалась команда в минуты, когда капитан находился на поле. При Стиви Джи гораздо проще играется Кэрроллу, который получает нацеленные и очень удобные передачи, и нет никаких сомнений, что если Джеррард вернется на поле, то Энди будет первым игроком "Ливерпуля", который сможет извлечь из этого выгоду для себя.

У "Манчестер Сити" же надежда на усиление игры связана только с возвращением былой формы теми игроками, которые были на поле в невыигранных матчах с "Вест Бромвичем" и "Сандерлендом". Так как все сильнейшие исполнители у Манчини абсолютно здоровы и в числе потерь значится один только Тевес, "болезнь" которого имеет несколько специфический характер.

Сейчас у "Ливерпуля" есть отличная возможность плотно включиться в борьбу за место в четверке и окончательно спутать карты в чемпионской гонке. И команда Далглиша, все так же не проигрывающая в "больших" матчах (вот еще один безусловный козырь "Ливерпуля"!), обязана воспользоваться этой возможностью, пока соперник находится в состоянии "грогги" после шокировавшего всех гола корейца Чи на последней минуте матча "Сандерленд" - "Манчестер Сити". Умеет ли держать удар фаворит чемпионской гонки? Насколько серьезны проблемы "Манчестер Сити" в атакующей плоскости? Так ли уж хорош "Ливерпуль" в играх против солидных "раздражителей"? На все эти вопросы мы узнаем ответы, когда команды Кенни Далглиша и Роберто Манчини выйдут на поле "Сити оф Манчестер Стэдиум".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gerrardinho-08 04.01.2012 00:11 # gerrardinho-08
    Красавец реина....

    (ответить)

  2. gerrardinho-08 04.01.2012 00:08 # gerrardinho-08
    Нереализация поперла первый даунинг кто следующий....

    (ответить)

  3. dom1no 03.01.2012 23:36 # dom1no
    давайте краснопопые,не подведите мою нулёвую фору.

    (ответить)

  4. lfcmikki14 03.01.2012 23:24 # lfcmikki14
    Официальный сайт клуба цитирует заявление уругвайского нападающего Луиса Суареса.



    После того, как клуб официально отказался от обжалования восьмиматчевой дисквалификации уругвайского форварда, футболист обратился с заявлением к болельщикам клуба и остальной общественности.

    "Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех за ту помощь и поддержку, которую вы мне оказывали на протяжении последних недель.

    Спасибо моей семье, моим друзьям и всем в Футбольном Клубе Ливерпуль (персоналу, менеджеру, тренерскому штабу, моим товарищам по команде и всем, кто имеет отношение к этому великому клубу). Я хочу выразить огромную благодарность болельщикам, которые никогда не сомневались во мне и не оставляли меня наедине с моими трудностями.

    В эти тяжелые для меня дни я до конца понял весь смысл фразы "Ты никогда не будешь один".

    Как и многие из вас, я родился в очень бедной семье, в рабочем районе, в маленькой стране. Несмотря на то, что мой социальный статус очень часто не давал мне познать все ценности этого мира, с самых ранних лет я понял, что такое уважение и хорошие манеры. Благодаря моей семье и моему первому клубу, в котором я начал играть до своего переезда в Голландию, я познал много хорошего и главного, что сделало из меня того, кем являюсь сейчас.

    Никогда, я повторяю, никогда у меня не было никаких проблем с людьми, которые обладают другим цветом кожи, и я никогда не испытывал никаких проблем на расовой почве. Никогда.

    Я очень расстроен тем, что было сказано обо мне в последнее время. Все это очень далеко от истины. Но прежде всего, я очень расстроен тем, что бессилен на что-либо повлиять, будучи обвиненным в том, чего я не совершал и не совершил бы никогда.

    В моей стране слово "негро" не используется как знак неуважения к оппоненту или собеседнику, и тем более не имеет никакой расистской направленности. Исходя из этого, все, что было сказано в мой адрес, является абсолютной ложью.

    Я отбуду свою дисквалификацию с горьким чувством. Мне очень жаль моих товарищей по команде, а также болельщиков. И мне очень жаль, что в течение ближайшего месяца я ничем не смогу помочь своему клубу. Это будет очень трудное для меня время.

    Единственное, что я желаю сейчас, это поскорее вернуться на "Энфилд" и делать то, что я люблю больше всего – играть в футбол.

    Большое спасибо.

    (ответить)

  5. shakur 03.01.2012 23:04 # shakur
    Hart; Richards, Kompany, K.Toure, Clichy; Barry, Y.Toure, Milner; Silva, Aguero, Dzeko

    (ответить)

  6. jay-z 03.01.2012 23:02 # jay-z
    Кэрролл, решай!

    (ответить)

  7. minskij 03.01.2012 22:57 # minskij
    ливер закономерно соснет

    (ответить)

  8. minskij 03.01.2012 22:54 # minskij
    ну и ава еба

    (ответить)

  9. bob2707 03.01.2012 22:54 # bob2707
    Че там за Суареза переживать, когда Джеррард на базееее ))

    (ответить)

  10. romero 03.01.2012 22:54 # romero
    Суарес играть не будет. Клуб решил не подавать апелляцию. Теперь Суарес вернется к матчу с МЮ. Надеюсь наклепает им полдюжины мячей.

    (ответить)

  11. arsgunner 03.01.2012 22:53 # arsgunner
    Сейчас у "Ливерпуля" есть отличная возможность плотно включиться в борьбу за место в четверке и окончательно спутать карты в чемпионской гонке.

    Чего путать то?
    Ливерпуль и Тоттенхэм разыграют чемпионство.

    (ответить)

  12. lampard-tm 03.01.2012 22:53 # lampard-tm
    Джерард забьет, МС выиграет.

    (ответить)

  13. telmanunited 03.01.2012 22:49 # telmanunited
    ЛИВЕР добивайте сити нах, недолго им жить осталось

    (ответить)

  14. redfoo 03.01.2012 22:47 # redfoo
    Нужна победа шитей.

    (ответить)

  15. arsgunner 03.01.2012 22:47 # arsgunner
    На все эти вопросы мы узнаем ответы, когда команды Кенни Далглиша и Роберто Манчини выйдут на поле "Сити оф Манчестер Стэдиум"

    чего не Этихад?)

    (ответить)

  16. lfcmikki14 03.01.2012 22:45 # lfcmikki14
    Футбольная ассоциация Англии сообщает, что Футбольный Клуб Ливерпуль отказался от обжалования вердикта по Луису Суаресу.



    В заявлении на официальном сайте организации говорится:

    "Сегодня, 3 декабря 2012 года, во второй половине дня, Ливерпуль сообщил Футбольной ассоциации, что не будет подавать апелляцию на обжалование решения независимой комиссии, которая несколько недель назад вынесла вердикт относительно дела "Суаресс-Эвра"

    Дисквалификация Луиса Суареса начинается немедленно, начиная с матча против Манчестер Сити. Суарес был также оштрафован на 40 тысяч фунтов и предупрежден о своем будущем поведении".

    (ответить)

  17. ooaaaa 03.01.2012 22:43 # ooaaaa
    В заявлении на официальном сайте организации говорится:

    "Сегодня, 3 декабря 2012 года, во второй половине дня, Ливерпуль сообщил Футбольной ассоциации, что не будет подавать апелляцию на обжалование решения независимой комиссии, которая несколько недель назад вынесла вердикт относительно дела "Суаресс-Эвра"

    Дисквалификация Луиса Суареса начинается немедленно, начиная с матча против Манчестер Сити. Суарес был также оштрафован на 40 тысяч фунтов и предупрежден о своем будущем поведении".

    без Суареса

    (ответить)

  18. vaiper 03.01.2012 22:39 # vaiper
    Лирепуль выйграет !!!!!!!!

    (ответить)

  19. bob2707 03.01.2012 22:35 # bob2707
    От души буду болеть за Ливерпуль! Джеррард покажет как батька играет! Думаю согнут на букву "Г"

    (ответить)

  20. chelsea-timyan 03.01.2012 22:30 # chelsea-timyan
    ничья устроит всех кроме МС и ЛФК.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: