"Фулхэм" одержал волевую победу над "Арсеналом"

Бобби Замора Проявив характер и забив 2 гола в концовке после удаления защитника противника Йохана Джуру, "Фулхэм" одержал волевую победу в домашних стенах над "Арсеналом" - 2:1.

В стартовый состав "дачников" вернулись залечившие свои травмы Стив Сидвелл и Бобби Замора. Дамьен Дафф и Энди Джонсон к понедельнику не поправились.

Из-за проблем с травмами главному тренеру "канониров" Арсену Венгеру пришлось отправить в линию обороны номинального полузащитника Франсиса Кокелена. Жервиньо заменил Андрея Аршавина.

На старте матча "канониры" создали пару моментов, оба с участие Жервиньо. Но в первом случае ивуариец пробил в касание неточно, а во втором не смог заработать пенальти. "Дачники" огрызнулись на 14 минуте, когда Йон Арне Риисе убежал по своему левому флангу, однако не сумел сделать точную передачу в центр на свободного Замору.

Шла довольно открытая игра, и на 21 минуте счет был открыт. Аарон Рэмси делал пас в штрафную, но мяч срикошетил об ногу Стивена Келли и опустился точно на голову Лорана Косьелни - 0:1. Спустя пару минут "Арсенал" едва не развил свое преимущество, но два шикарных сейва на линии ворот совершил кандидат в сборную Англии Дэвид Стокдейл.

Самым активным игроком в составе хозяев был Брайан Руис. За счет индивидуальной техники он создавал опасность. Замору довольно надежно сумел прикрыть автор гола Косьелни. Во втором тайме "Фулхэм" выравнял игру, а затем и перехватил инициативу.

Хозяевам удалось создать пару хороших моментов. Опасно били головой Филипп Сендерос и Клинт Демпси, и обоим не хватило каких-то сантиметров, чтобы отличиться. А удар Руиса из пределов штрафной был отражен ногой Войцеха Щесны.

"Арсенал" все-таки доигрался. На 78 минуте вторую желтую карточку получил Йохан Джуру. Швейцарцу еще повезло, что он не "привез" пенальти - нарушение правил произошло возле самой линии штрафной площади. А на 85 минуте состоялся и ответный гол. "Канониры" вновь проиграли воздух, вдобавок напортачил Щесны, и Сидвелл после скидки Сендероса добил мяч головой в ворота - 1:1.

Гости оборонялись всей командой - им предстояло продержаться еще одну минуту. Но тут-то "дачники" забили победный гол. Бобби Замора завладел мячом в штрафной и тут же расстрелял Щесны - 2:1.

"Арсенал" провалил второй тайм, а после удаления Йохана Джуру просто посыпался. "Фулхэм" проявил характер и свою победу заслужил. Из-за этого поражения "канониры" вновь выпали из зоны Лиги Чемпионов. Кроме того в следующем матче из-за дисквалификации не сыграет Джуру, а значит тренеру снова придется кроить линию обороны.

"Фулхэм" - "Арсенал". Отчет о матче

1. division 03.01.2012 12:54 # division
    чесны лох

2. walcott14 03.01.2012 12:28 # walcott14
    Это конечно провал....Я в последнее время Венгера просто не понимаю! Что с*ка за замены во 2 тайме? Почему тормоз-Валкотт играл, а не Шава? (хоть бы во 2 тайме выпустил). Кокелен по сравнению с Джуру - Бог и Царь бл*ть! Ван Перси по ходу настолько прих*ел что разучился не то что бить по воротам, но и прессинговать соперника. Я считаю виноват полностью Венгер и никто больше. Его идиотские замены и тухлый разговор в раздевалке (ребята больше забивать не надо, мы нереально круты, не пропустим ага). Ну и судья...не охота писать, ибо слов нормальных неверно не подберу) Спад в игре на лицо. Анри ничего не изменит ИМХО

3. irbis85 03.01.2012 11:40 # irbis85
    больше всего клинит то что получая мяч в штрафной на ударной позиции, начинают с ним возится искать кому пас отдать когда уже все перекрыты, ни у кого из других клюбов такого нет бьют в основном с ходу ну максимум два касания...эти же начинают х..йней страдать...а если и доходит до удара то блин "как по п..зде ладошкой"...ПУШКАРИ!!! ГДЕ ВАШИ ПУШКИ???!!!!!

4. irbis85 03.01.2012 11:34 # irbis85
    проиграли по делу...единственный кто вносил живость в игру это жервиньо...остальные как сонные мухи были, сказалось и отсутствие вермалена, удаление вполне заслуженное...к судье вопросов нет, зря арсен на него бочку катит, сделал три замены и что??? результат ноль даже хуже стало, зато аршавин и чемберлен греют скамейку...ну ну так держать...

8. thisisanfield 03.01.2012 09:01 # thisisanfield
    Фаны Арса, не расстраивайтесь: Арсенал все еще выше Ливерпуля в таблице...

9. talgat-lfc-fan 03.01.2012 08:44 # talgat-lfc-fan
    с победой Фулхэм!!

10. torpeda 03.01.2012 08:23 # torpeda
    Щесны УГГГ!!!!надо брать хорошего кипера,хорошего левого защитника слить ДЖУРУ слить кокелена купить азара купить норм форварда на пару с перси а анри нам хер не нужен ЗАСЛУЖЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

11. denisars 03.01.2012 07:13 # denisars
    Лохи!!!, Щесны сука, прыгать разучился!

12. deathshot19 03.01.2012 04:29 # deathshot19
    Ауеа! Спасибо за подарок, гунеры! ;)

13. byob 03.01.2012 03:57 # byob

14. zava 03.01.2012 03:41 # zava
    Да, согласен дружище. Спад, кризис и на ровном месте потерянные 9 очков за 4 игры - это больно. Но почему-то всегда виноваты легенды клуба.
    Про их недостаток самоотдачи, дедовщину в раздевалке и прессинг Боаша по поводу выхода в старте тоже забавно бывает почитать :)
    По мне так наши кэп и вице кэпы настоящие мужики. Бьются за клуб и для нас и ничего, кроме уважения не заслуживают. На поле, на скамейке, в раздевалке, в тренерском штабе - желаю быть им с клубом как можно дольше. (c) коммент юзера с chelsea-fc.ru

15. mr-and-mrs-spurs 03.01.2012 03:10 # mr-and-mrs-spurs
    у арсенала физики не хватит на вторую половину сезона. в следующем сезоне мы не увидим дерби северного лондона.

16. gidro-met 03.01.2012 03:08 # gidro-met