Лэмпард принес "Челси" первую победу в 5 последних матчах

Фрэнк Лэмпард Гол Фрэнка Лэмпарда на 89-й минуте позволил "Челси" обыграть "Вулверхэмптон" со счетом 1:2 и одержать свою первую победу в 5 последних матчах Премьер-Лиги.

У "волков" сменилась половина полевых игроков по сравнению с ничьей против "Болтона" в субботу. Состоялся дебют Эммануэля Фримпонга. Также в числе прочих вышли с первых минут Адам Хаммилл и Кевин Дойл.

В стартовый состав "синих" вернулись Фрэнк Лэмпард и Фернандо Торрес. Жозе Босингва занял свое место на правом фланге обороны. Дидье Дрогба и Даниэля Старриджа не оказалось даже в числе запасных.

Первый голевой момент возник на 8 минуте. Двое игроков хозяев столкнулись друг с другом, в результате чего мячом завладел Торрес. Фернандо тут же выдал диагональную передачу на ход своего соотечественника Хуана Маты. Мата незамедлительно пробил из пределов штрафной, но голкипер Уэйн Хеннесси умудрился подставить ногу, а затем подоспевший Ричард Стирмен подчистил эпизод.

"Челси" очень комфортно разыгрывал мяч в середине поля, но свои атаки завершал ударами довольно редко. На 24 минуте Фрэнк Лэмпард грубо сыграл в подкате против Хаммилла и благодаря большому везению отделался лишь "горчичником". Вскоре показалось, что рефери Питер Уолтон потерял контроль над игрой. Вот уже Хаммилл сфолил на Эшли Коуле и получил желтую, а затем Коул спровоцировал Дойла.

На 32 минуте "Вулверхэмптон" едва не открыл счет. Хаммилл с правого фланга подал штрафной, навесив на дальний край вратарской, где головой прямо в штангу пробил Роджер Джонсон. Спустя пару минут "волки" разыграли аналогичный стандарт, и удар головой нанес уже Стивен Уорд - мимо.

Концовку тайма "синие" провели неплохо. Жозе Босингва отметился дальним ударом, с которым Хеннесси справился. Был назначен угловой, после подачи с которого головой пробил Джон Терри, но немного выше перекладины.

После перерыва "волки" прибавили, но счет открыли все-таки гости. На 54 минуте после подачи углового Уорд упустил мяч из виду и позволил Рамиресу нанести удар с 8 метров - 0:1. Празднуя гол, часть "синих" побежала обниматься с Андре Виллаш-Боашем. Терри и Торрес от объятий с тренером отказались.

В дальнейшем "Челси" старался развить свое преимущество, а хозяева надеялись отыграться. Повезло "волкам": за 6 минут до истечения основного времени они реализовали отличную комбинацию. Вышедший на замену Стивен Флетчер в касание скинул мяч на Уорда, а тот, также в касание, пробил низом в угол ворот Петра Чеха - 1:1.

Гости недолго приходили в себя и на 89 минуте соорудили победный гол. Торрес бросил в прорыв по левому краю штрафной Коула, тот прострелил вдоль ворот, и Лэмпард с трех метров отправил мяч в сетку - 1:2. На последних секундах "волки" могли отыграться, но Чех вытащил из под перекладины удар головой Дойла.

"Челси" одержал тяжелую победу - свою первую в 5 последних матчах. Проблемы в игре команды Виллаш-Боаша видны невооруженным глазом, и трансферный рынок даст тренеру возможность их исправить. "Вулверхэмптон" был хорош, но все-таки значительно уступает своему противнику в классе.

"Вулверхэмптон" - "Челси". Отчет о матче

1. chelsealondon 03.01.2012 12:06 # chelsealondon
    с тяжелой победой...отмечу Торреса во этом матче...ну и Лэмпс зарешал...

2. st-starri 03.01.2012 09:48 # st-starri
    a Луиз любит обниматься:D

3. alikz 03.01.2012 07:29 # alikz
    Всех с победой..! голы Фрэнки и Заморы.. синим тоже достались подарки)

4. sled75 03.01.2012 03:28 # sled75
    Ну Торрес красава .
    как чувствовал что Эшли там будет .. можно сказать закрытыми глазами отдавал

5. supernurbek 03.01.2012 01:57 # supernurbek
    Лемпс как всегда решает!!!

6. cfc-chempion 03.01.2012 01:47 # cfc-chempion
    Бозингву в Анжи!Принес гол и докуя детских ошибок в обороне...Коул хоть в обороне не лажет.