"Сандерленд" вырвал победу у "Манчестер Сити"

Чи Дон Вон Количество сенсаций в 19-м туре Премьер-Лиги превысило все мыслимые пределы. "Сандерленд" за 3 секунды до финального свистка вырвал победу в матче с лидером первенства "Манчестер Сити" - 1:0.

В стартовом составе "котов" произошло 4 изменения по сравнению с ничьей против "Эвертона". В ворота вернулся Симон Миньоле, а Крэйг Гарднер, Джек Колбек и Джеймс Макклин заняли места травмированных Кейрана Ричардсона, Фила Бардсли и Титуса Брамбла.

Учитывая матч против "Ливерпуля" во вторник, главный тренер "горожан" Роберто Манчини оставил в запасе Давида Сильву и Серхио Агуэро. Марио Балотелли даже не попал в заявку. С первых минут вышли Александр Коларов, Адам Джонсон и Эдин Джеко.

Уже на 3 минуте хозяева создали реальный голевой момент. Стефан Сессеньон выдал шикарную диагональную передачу на ход Никласу Бендтнеру, и тот в одиночестве вырвался на свидание с Джо Хартом. Датчанин решил оббежать голкипера и закатить мяч в пустые ворота, но задумка не сработала - Харт руками заблокировал удар.

"Сити" много атаковал, но внутрь чужой штрафной забирался нечасто. Большую часть времени Джеко был изолирован от партнеров. Лучшим же в составе гостей был Яя Туре, которому в преддверии отъезда на Кубок Африки видимо было дано задание выкладываться на 100% в каждом из оставшихся матчей.

На 32 минуте "горожане" вплотную подошли к забитому мячу, создав 2 момента. Сперва Миньоле в упор отразил удар Джеко. А затем Крэйг Гарднер практически на линии ворот остановил мяч после выстрела Самира Насри. Спустя 3 минуты Эдин пробил с дистанции, угодив в перекладину.

Эти моменты гости создали, когда в оборонительной линии противника произошла замена. Вместо получившего травму Уэса Брауна появился Мэттью Килгаллон. Вплоть до перерыва "Сити" владел преимуществом, но реализовать его не сумел. У "Сандерленда" совершенно не клеилась контратакующая игра.

На второй тайм Роберто Манчини выпустил Агуэро, а затем и Сильву. Давление "горожан" не ослабевало, но все безрезультатно. На 64 минуте свой второй в матче голевой момент создали и "коты". Стефан Сессеньон на правом краю штрафной технично обыграл Винсента Компани, но по воротам Харта не попал, пробив с неудобной ноги.

Вырвать победу для гостей мог вышедший на замену Мика Ричардс. Защитник пробил головой в падении, но мяч предательски угодил в перекладину. А за 3 секунды до истечения уже компенсированного времени "коты" забили единственный гол. Контратака хозяев завершилась пасом Сессеньона в штрафную на Чи Дон Вона, который обошел Харта и закатил снаряд в ворота - 1:0. Правды рады, южнокореец находился в небольшом офсайде, который лайнсмен проглядел.

"Сандерленд" достойно выдержал натиск противника, став всего лишь третьей командой в сезоне, которая не пропустила от "Манчестер Сити" в нынешнем сезоне. "Коты" реализовали один из своих немногочисленных моментов и благодаря победе теперь могут забыть о борьбе за выживание, сосредоточившись на более приятных турнирных задачах. "Горожане" начали год с поражения, но учитывая провалы своих конкурентов, остались на вершине турнирной таблицы.

"Сандерленд" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. deputat371 04.01.2012 00:31 # deputat371
    0:29 Рыжий болела в шапке видимо отошёл от пьянки и не понимает, где он и что происходит.

2. dannyboy55 03.01.2012 00:11 # dannyboy55
    ой ой опять одна вата)

тупая ошибка судьи и все тут!!! один трет что мансити ни о чем всю игру был,только не выпускал сандерленд со своей половины всю игру!!!

а другой всегда знал,что Онилл четкий тренер))

ахахахаххахах смех

3. ll-rovers-ll 02.01.2012 18:50 # ll-rovers-ll
    Повезло котам с тренером, с ним они способны подняться на более высокие места.

9. shsh 02.01.2012 12:25 # shsh
    молодцы коты, не без везения правда, но всё же молодцы, МС ниочем был, весь матч смотрел

10. akadam 02.01.2012 12:14 # akadam
    Кроме "МС" все рады этому результату.

11. askad 02.01.2012 12:13 # askad
    сандерленд заслужил победу потому что в прошлом туре из-за судейской ошибки сандерленд сыиграл в ничью с эвертоном ! если б не ошибка то победил бы!

12. macintosh94 02.01.2012 12:06 # macintosh94
    даа, болельщики Сандерленда так сильно радовались что мне тоже очень приятно стало от их эмоции.:)

13. sunland 02.01.2012 11:21 # sunland
    Это заслуга Мартина, поздравляю его и всю команду с победой! Без основных игроков, достойно бились с горожанами, и добыли победу.

14. xah 02.01.2012 09:31 # xah
    Великолепный тренер видно что профессионал! игроки молодцы)

15. swanseacity 02.01.2012 09:03 # swanseacity
    Боевой дух побеждает бабло. Балотелли незачем бросать курить

16. alikz 02.01.2012 09:01 # alikz
    Знатно МС лоханулись, сами не забили.. и судья накосячил. Надо было Манчини Сильву с Агурэ сразу выпускать.. без них совсем как то плохо у горожан.

17. torpeda 02.01.2012 08:56 # torpeda
    Ван Перси: «Я люблю Лондон и хочу, чтобы мои дети выросли здесь»

В ответ на слухи по поводу готовящегося предложения от «Манчестер Сити» Робин ван Перси заявил, что хотел бы остаться в «Арсенале» и после 2013 года, когда истекает его действующий контракт.

Капитан «Арсенала», которому в субботу не покорился рекорд Алана Ширера, лишь только готовится обсудить детали нового соглашения с «канонирами». По информации разных источников», «Манчестер Сити» был намерен воспользоваться этой ситуацией и приобрести нападающего за 30 миллионов фунтов. Переговоры Робина с "канонирами" еще не начались, но «Арсенал» намерен предложить ему новый контракт с зарплатой в 150 тысяч фунтов в неделю, а сам голландец, его жена и двое детей вполне довольны своей жизнью в Лондоне.

«Нам нравится жить в Лондоне, и я хочу, чтобы мои дети выросли здесь. Они растут так же, как и английские дети, получают хорошее воспитание, и им близок английский стиль жизни», - сказал Робин.

«Мы живем за городом, в фантастическом месте, и у нас есть все, что мы хотим».
    «Англичане невероятно вежливы, и здесь живут очень приятные люди. Жить здесь – одно удовольствие».

«Мои дети стали больше англичанами, чем голландцами, они прониклись культурой Англии и ее ценностями».

«Я каждый раз получаю удовольствие, когда вижу, как моим детям хорошо здесь. После того, как Шакил (старший сын) пошел в школу, он больше не хочет возвращаться в Голландию».

18. nigga 02.01.2012 08:52 # nigga