Ван Перси не побил рекорд Ширера, но помог "Арсеналу" победить

Робин Ван Перси Рекорд Алана Ширера по количеству голов за один календарный гол все-таки не покорился Робину Ван Перси, зато единственного гола голландского нападающего оказалось достаточно "Арсеналу" для минимальной победы над КПР - 1:0.

Нападающий "канониров" Робин Ван Перси получил последний шанс установить рекорд по количеству голов за календарный год. Поправил здоровье Тео Уолкотт, заменив Йосси Бенаюна. Вместо Жервиньо на левый фланг обороны вышел Андрей Аршавин.

У "рейнджеров" произошло 5 изменений в старте. Свой шанс получили Радек Черны, Данни Гэббидон, Мэттью Коннолли, Джей Ботройд и Шон Райт-Филлипс.

Матч начался с атак хозяев, но вскоре КПР охладил пыл соперника парой опасных ударов в створ. Первый настоящий голевой момент "Арсенал" создал на 23 минуте, когда Ван Перси, зависнув в воздухе, бил головой в дальний угол ворот, но немного не попал.

Вообще Робин был самым активным на поле. Вскоре голландец взял инициативу на себя, вышел на ударную позицию, но снова послал мяч выше. На 30 минуте Ван Перси загубил еще один момент, получив передачу со своей половины поля и пробив мимо.

Гостям в какой-то мере повезло не пропустить до перерыва, поскольку рефери дважды не заметил игру рукой в их штрафной площади. На 56 минуте "Арсенал" снова не сумел открыть счет. Выход один на один с голкипером неточным ударом завершил Уолкотт. И это при том, что после перерыва КПР прибавил.

И все-таки "канониры" наиграли на гол. На 60 минуте незаметный Аршавин сделал точную передачу низом в штрафную на Ван Перси, и тот в касание пробил - 1:0. В оставшееся время хозяева легко могли развить свое преимущество, но упустили массу моментов. КПР пару раз огрызнулся, на чем и ограничился.

Робин Ван Перси не сумел побить или хотя бы повторить рекорд Алана Ширера по количеству голов за один календарный год, зато помог своей команде победить и подняться на четвертое место в таблице. Если взвесить и то, и другое, то "Арсеналу" грех жаловаться.

"Арсенал" - "Куинз Парк Рейнджерс". Отчет о матче

1. chelsea-timyan 01.01.2012 15:41 # chelsea-timyan
    хоть кто-то может решать.

2. in-your-face 01.01.2012 14:37 # in-your-face
    РВП, у которого 35 голов в к.г, не побил рекорд Ширера(36 голов в к.г)...но он побил рекорд Анри(напоминаю 34 гола в к.г)...так что РВП есть с чем поздравить...удачи ему, удачи всем и с Новым 2012 Годом, друзья!)

3. redfoo 01.01.2012 10:54 # redfoo
    Еще раз с победой !

4. champion040587 01.01.2012 10:27 # champion040587
    С победой канониры! Это самый лучший тур! Еще бы сегодня Сандерленд сделал бы МС и вообще Новый год удался бы! РВП есть РВП ничего не сказать тут!

5. nordmann 01.01.2012 07:07 # nordmann
    рвп красавец, но за этот гол спасибо аршавину) не забить с такой передачи невозможно

6. arsenverim 01.01.2012 06:42 # arsenverim
    Воще поцаны молодцы, всех с новым годом ёба

7. apkhazava 01.01.2012 04:06 # apkhazava
    Всех С Новым Годом !!! Всех с Победой !!! Арсенал вперед, к победам !!!

8. alienripley 01.01.2012 02:54 # alienripley
    Спасибо за победу .

9. geordie 01.01.2012 02:29 # geordie
    Ширер лучший

10. russell20ll 01.01.2012 00:36 # russell20ll
    Всех с Победой! Отличный Новый год)) Всех с Новым годом!))

14. rob1ngood 31.12.2011 22:35 # rob1ngood
    Молодцы особенно Рэмси красавец! Ну чтож 9 очков отрыва от МС...еще пол чемпионата интересно!

15. f345 31.12.2011 22:25 # f345
    Всех канониров поздравляю с этой важной победой!!!!!

16. lol524160 31.12.2011 22:18 # lol524160