"Челси" сенсационно проиграл "Астон Вилле"

Шарль Н Зогбиа и Стивен Айрланд Череда новогодних сенсаций продолжилась. Ее продолжила "Астон Вилла", одержавшая волевую победу на поле "Челси" со счетом 1:3. Это поражение стоило "синим" потери места в зоне Лиги Чемпионов.

На лавку запасных "синих" переместились Фрэнк Лэмпард и Фернандо Торрес. Полузащитник Рамирес вернулся в старт после дисквалификации. Пауло Феррейра сменил соотечественника Жозе Босингву на правом фланге обороны.

Нападающий "вилланов" Даррен Бент залечил травму паха, но в стартовом составе выйти не смог, заняв место в запасе. Вместо Эмиля Хески появился Стивен Айрланд.

"Астон Вилла" сразу же ушла в глухую оборону, надеясь на редкие контратаки. Особенно тревожными для гостей получились стартовые минуты, но постепенно они почувствовали уверенность. "Челси" продолжал настойчиво давить и в середине тайма добился успеха. Ричард Данн в подкате скосил Дидье Дрогба, и рефери Марк Халси назначил пенальти. Сам пострадавший реализовал 11-метровый удар - 1:0.

Терять было нечего, "Вилла" стала открываться и на 28 минуте неожиданно отыгралась. Айрланд бросил Шарля Н'Зогбиа в прорыв по левому краю, после чего француз вернул мяч Стивену, и тот со второй попытки поразил цель - 1:1. Гости почувствовали, что оборона противника не безгрешна, и старались этим пользоваться.

На 53 минуте "вилланы" провели отличную контратаку, в 3 паса разорвав оборону "Челси". Габриэль Агбонлахор отправился на свидание с голкипером, но свою дуэль Петру Чеху проиграл. Вскоре главый тренер хозяев Андре Виллаш-Боаш бросил в бой Лэмпарда и Торреса.

На 64 Торрес сам создал себе шанс, пробив с дистанции. Удар испанца приняла на себя перекладина. С приближением финального свистка давление на ворота "вилланов" нарастало. Однако проблемы в обороне "синих" никуда не делись, и в концовке матча соперник их дважды наказал.

Сперва Киран Кларк сделал пас в штрафную на Стилиана Петрова, и тот легка переиграл Чеха - 1:2. А Затем Лэмпард совершил грубую потерю в центре поля, и Айрланд убежал в прорыв. Стивен бить не стал, сделав передачу на свободного Бента, который к тому моменту вышел на замену. Даррен зажег на табло 1:3.

"Челси" четвертый матч подряд остается без победы, причем в трех из них "синие" открывали счет первыми. Эта полоса неудач стоила им потери места в четверке. Новый год Виллаш-Боаш и его игроки встречают на пятом месте в турнирной таблице. Тренеру определенно нужно что-то делать с обороной.

4. proxymus 01.01.2012 11:03 # proxymus
    ну тут всё ясно!!! с нг всех! теория заговора в действии. сити завтра проиграет и все на этом

5. akadam 01.01.2012 11:02 # akadam
    Аирлэнд - лучший игрок матча.

6. karandash 01.01.2012 11:01 # karandash
    Мне стыдно за всех вас.

7. essien05 01.01.2012 10:58 # essien05
    ТО открыто, жду подарков от РА в лице Азара/Гётце/Эриксена и забивного нападающего.

8. redfoo 01.01.2012 10:51 # redfoo
    Вот это новый год ) Сначала с родными отметил, затем с друзьями на площадь ленина двинул, там танцевал с дедом мороз лезгинку, затем чудище болотное подтянулось, ну и без драки не обошлось ) уииии )

9. armin-van-buuren 01.01.2012 10:48 # armin-van-buuren
    нихера себе подарочек, хорошо что я свалил из дома при счете 1-1)

10. champion040587 01.01.2012 10:35 # champion040587
    Да неожиданное конечно поражение. Вообще нужно менять многих игроков Челси. Старидж тупил жестко, Мерейлеш че бьет, если ни фига ворот не видет. Лучший был Мата, такое впечатление, что он за всех отрабатывает там. Защита конечно желает оставлять лучшего. Надеюсь и Арсенал и Челси вытеснят Тотенхэм из лиги чемпионов.

15. alienripley 01.01.2012 02:46 # alienripley
    Афигенный подарок . Спасибо Челси большое . Арсенал теперь в ЛЧ . пойду выпью за это : ))))))))))))

16. cfc-blues 01.01.2012 02:35 # cfc-blues
    Всех с новым годом)
    брятюни)
    пусть обиды между фанами будут позади)

17. shadow-mc 01.01.2012 01:49 # shadow-mc
    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! болелам челси-чтоб в четверку попали,
    болелам ливера-чтоб кэррол заиграл, болелам сити-не сцыте,2 место тоже неплохо, И БОЛЕЛАМ МЮ-год был трудным:вылет из ЛЧ,уход Эдвина и Пола,приход молодежи,проигрыш МС....но помните GLORY.GLORY MAN UNITED!!!! Да в этом сезоне Барса без проблем выиграет ЛЧ и мы не сможем им надрать попку...НО В СЛЕДУЩЕМ 2012 МЫ НАРВЕМ ИХ КАК АРСЕНАЛ 8-2!!!!!!

18. project 01.01.2012 01:37 # project