"Блэкберн" сенсационно победил на поле "Манчестер Юнайтед"

Грант Хенли Настоящей новогодней сказкой закончился последний футбольный матч 2011 года на "Олд Траффорд". "Блэкберн", последняя команда Лиги, одержал победу над "Манчестер Юнайтед", не пустив своего соперника на вершину турнирной таблицы - 2:3.

Из-за череды травм "красным дьяволам" пришлось сформировать дуэт центральных защитников из Фила Джонса и Майкла Кэррика. На фланг обороны вернулся Рафаэль Да Сильва. Андерсон оказался в запасе, а Уэйн Руни даже не попал в заявку. Защищать ворота было доверено Давиду Де Хеа.

"Роверс" не досчитались пары ключевых игроков в лице полузащитника Дэвида Данна и нападающего Джуниора Хойлетта. Место в воротах вновь занял Марк Банн.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же забрали инициативу в свои руки. "Юнайтед" довольно легкj проникал в чужую штрафную, но проблемы с последним пасом и ударом мешали открыть счет. У гостей совершенно ничего не получалось в атаке, тем более неожиданным стал их гол на 16 минуте. Димитар Бербатов пришел помочь своим защитникам, но в пылу борьбы завалил на газон Кристофера Самба. Рефери Майк Дин назначил пенальти, который четко реализовал Якубу Айегбени - 0:1.

Открыв счет, "Блэкберн" вернулся в глухую оборону и в этом занятии преуспел. "Дьяволы", несмотря на игровое преимущество, не имели реальных голевых моментов. Восстановить равновесие на 44 минуте мог Нани. Португалец получил мяч в штрафной после заброса Патриса Эвра и пробил в угол ворот, но Банн успел среагировать.

В перерыве Фергюсон снял с игры Хавьера Эрнандеса и выпустил Андерсона. Хозяева принялись с прежним рвением штурмовать ворота Банна, но на 51 минуте напоролись на второй гол. Якубу принял мяч после вброса аута, обманул Кэррика с Рафаэлем, на скорости ушел от Джонса и пробил мимо Де Хеа с острого угла - 0:2.

Впрочем спустя полминуту "Юнайтед" сократил отставание в счете. Прострел в исполнении Эвра дошел до Рафаэля, и хотя тот пробил неточно, мяч в ворота головой подправил Бербатов - 1:2. "Блэкберн" трещал по швам, с огромным трудом отбиваясь от атак "дьяволов". Было очевидно, что рано или поздно это приведет к голу.

И на 61 минуте Банн пропустил. Антонио Валенсия прорвался в штрафную по правому краю, а затем сделал передачу в центр, где Бербатов с 10 метров пробил в касание - 2:2. В дальнейшем "Юнайтед" несколько сбавил темп и атаковал уже не так отчаянно.

Ближе к концовке "Блэкберн" стал все чаще выбираться на половину поля противника, а на 80 минуте снова повел в счете. После подачи углового Грант Хенли выиграл верховую борьбу у Де Хеа, а вторым прыжком отправил мяч в ворота - 2:3.

Штурм у хозяев получился довольно слабенький, но все же один отличный момент они имели. Правда на линии ворот встал собственный игрок, не позволив "Юнайтед" уйти от поражения.

"Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграл и упустил возможность шагнуть в 2012 год в статусе лидера Премьер-Лиги. "Блэкберн" сотворил настоящую сенсацию, после которой тренер Стив Кин может вздохнуть полной грудью.

"Манчестер Юнайтед" - "Блэкберн". Отчет о матче

1. comandante 03.01.2012 11:29 # comandante
    Да, у Бербатова, где-то фол усмотрел, а на отталкивание Дэ-Хеа внимание не обратил... Дин себе не изменяет... =)

2. kanonir-isma 01.01.2012 18:24 # kanonir-isma
    мдаааааааааааааааа............ а болелы МЮ смеюялись еще над нами после матча с Блэкберном))))) потухните терпилы....

3. chelsea-timyan 01.01.2012 15:38 # chelsea-timyan
    вот это действительно неожиданность!

4. stron 01.01.2012 13:37 # stron
    Рафаэль играл сначала вооюще в центре пз

5. swanseacity 01.01.2012 11:32 # swanseacity
    Берба - конечно умница, но Якубу точно заговоренный.

6. proxymus 01.01.2012 11:18 # proxymus
    whos that twat from argentina?
    whos that money grabbing whore?
    carlos tevez is his name
    and he hasn't got a brain
    and he will not win the trophys anymore!!!!!!

7. champion040587 01.01.2012 10:47 # champion040587
    Да жестко Блекбэрн вздрючил. Так держать САФ - это тебе подарок, за то, что думал Блекбэрн - это фигня. В АПЛ любая команда может доставить удовольствия.

8. ftsvnkly 01.01.2012 00:34 # ftsvnkly
    Я, как фан МЮ считаю, что САФу пора на покой. Какой тебе подарок - береги Руни для Барсы, года через 3, а пока получай под жопу от последних команд Европы - Кристал Пэллас, Базель, Блэкбурн!!! В натури он великий тренер, но по всему - у него уже маразм.

12. zavsegdai 31.12.2011 23:02 # zavsegdai
    Как истинный фанат МЮ - я просто разочаровался...САФ канешн Пиздец,я не могу сказать по другому,раслабился..Уже во 2ом тайме надо было На** менять этого молокососа Де Хеа !!!Лол ОН!!!!Где РУНИ???Где Лиденгард????бля полное разочарование...полный п*здец...
    Так САФу и надо!!!!"Фергюсон хочет 1е место в таблице"- ВОТ ТЕБЕ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!*ло старое!!!
    P.S Спасибо САФу за новогодний подарок!!!!

13. liveforunited 31.12.2011 22:54 # liveforunited