Дубль Гарета Бэйла обеспечил "Тоттенхэму" победу над "Норвичем"

Гарет Бэйл и Эммануэль Адебайор "Тоттенхэм" воспользовался осечкой большинства команд из лидирующей группы и, одержав выездную победу над "Норвичем" со счетом 0:2 благодаря дублю Гарета Бэйла, упрочил свое положение на третьей строчке турнирной таблицы Премьер-Лиги.

У "канареек" сменились крайние защитники: впервые в нынешнем сезоне с первых минут появился Адам Друри, а Ричи Де Лает занял место Кайла Ноутона.

В стартовом составе "шпор" появился плеймейкер Рафаэль Ван дер Ваарт, залечивший травму подколенного сухожилия. Ледли Кинг уступил свое место в центре обороны Юнесу Кабула. Джермейн Дефо в заявку на матч не попал, а Роман Павлюченко оказался в числе запасных.

В первом тайме "Тоттенхэму" кроме плетения собственных атак много времени пришлось уделить опеке подвижных Гранта Холта и Стива Морисона. Гости больше владели мячом, чаще наносили удары, но все же не наиграли на гол в первые 45 минут.

После перерыва "шпоры" продолжили свое дело, и на 55 минуте удача им улыбнулась. Эммануэль Адебайор стянул на себя защитников в штрафной, но вовремя увидел Гарета Бэйла и сделал на него передачу. Валлиец пробил точно по цели - 0:1.

Пропустив, "Норвич" был вынужден раскрываться, и на 67 минуте это сыграло с хозяевами злую шутку. Бэйл совершил прорыв из центрального круга до штрафной, где подсек мяч перед Джоном Радди и оформил дубль - 0:2. Защитники "канареек" просто не успели прервать стремительный забег Гарета.

Игра была сделана. В концовке "Норвич" особо не сопротивлялся и атаковал больше для приличия. Реальных моментов кроме удара головой Расселла Мартина хозяева так и не создали. "Шпоры" уверенно довели дело до итоговой победы - победы на классе.

"Тоттенхэм" воспользовался ничейными результатами "Манчестер Сити, "Челси" и "Арсенала", укрепившись на третьей строчке турнирной таблицы. Кроме того не нужно забивать, что у "шпор" все еще есть матч в запасе, так что потенциальное преимущество над четвертым "Челси" составляет аж 7 очков.

"Норвич" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. naufalali 28.12.2011 13:31 # naufalali
    молодцы шпоры) Бейл красавец)

2. arakul 28.12.2011 13:03 # arakul
    Кто был лучшим игроком «Юнайтед» в матче против «Уигана»?

3. svyaznoy 28.12.2011 13:02 # svyaznoy
    Бейл батька) Сэм Хатчинсон возвращается в первую команду!
    ____________________________________________________________
    Ура синие братья!!!! рад за пацана!!!
    Как собщает Daily Mail, после 1 января 2012 года болельщиков "Челси" ожидает потрясающее событие - Сэм Хатчинсон фантастическим образом возвращается в Премьер-Лигу в первую команду.

22-летний защитник, игровая карьера которого едва не оборвалась 18 месяцев назад, произведет настоящий фурор в Премьер-Лиге, вернувшись в основной состав "Челси" с 1 января.

Как сообщает издание, главный тренер лондонского клуба Андре Виллаш-Боаш отдал Сэму футболку под 27 номером и включает его в состав первой команды из 25 человек.

Таким образом, воистину фантастическое возвращение Сэма Хатчинсона в Английскую Премьер-Лигу мы своими глазами сможем увидеть уже 2 января, когда "Челси" отправится в гости к "Вулверхэмптону".

4. fus-ro-dah 28.12.2011 12:54 # fus-ro-dah
    где обзор на Арс-Волки? :'(

5. arakul 28.12.2011 12:54 # arakul
    кто мне объяснит, какого буя у Реала только 1 кубок КЕЧ/ЛЧ?

6. alexomck 28.12.2011 12:52 # alexomck
    Тоттенхэм ассимилировал третью строчку, не выше, не ниже. как пограничники, никто не пройдет.

10. project 28.12.2011 12:37 # project
    не секрет что английским чемпионат сильно сдал,Тоттенхэм в лиги чемпионов просто уничтожат.

11. vlad-bond 28.12.2011 12:36 # vlad-bond
    Дубль Гарета Бейла принес мне очей в фф.

12. rovers1875 28.12.2011 12:34 # rovers1875
    Речи нет Бэйл крут, поздравляю шпор с победой!

13. chelsea88 28.12.2011 12:26 # chelsea88

c наступающим Новым годом!

14. kutkh 28.12.2011 12:12 # kutkh
    Кто-то каждое трансферное окно вбухивает бешеные бабки на разного рода торресов,кто-то напротив экономит буквально на всем,а Короли Лондона делают результат,браво Тоттенхэм,для меня Вы вторые после Сити

15. chargley777 28.12.2011 11:50 # chargley777
    отличный игрок . ходят слухи, что Басра купит его зимой

16. flud 28.12.2011 11:49 # flud
    Впервые лет за 20 у МС и Тоттенхэма есть реальные шансы закончить выше своих главных соперников, не зря все опасались 2012 года.

17. timik0992 28.12.2011 11:34 # timik0992