"Ливерпуль" поделился очками с "Блэкберном"

Луис Суарес "Ливерпуль" не сумел обыграть в домашних стенах последнюю команду Премьер-Лиги в лице "Блэкберна". На автогол Чарли Адама, который в прошлом туре не реализовал пенальти, мерсисайдцы ответили лишь точным ударом Макси Родригеса - 1:1.

На лавке запасных "красных" оказался капитан Стивен Джеррард, окончательно залечивший лодыжку. Энди Кэрролл составил атакующий дуэт с Луисом Суаресом.

Все-таки не выздоровел к понедельнику основной голкипер "роверс" Пол Робинсон. Его место занял Марк Банн.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Суарес вдоволь поупражнялся в обводке и ударах. А вот Кэрролл своему партнеру не соответствовал. На 27 минуте Энди оказался на убойной позиции после скидки головой Луиса, но пробил прямо в голкипера.

На 30 минуте Суарес даже забил, но из офсайда. В следующей атаке Банн фолом сорвал прорыв Макси Родригеса, но к радости гостей у игрока "Ливерпуля" было зафиксировано положение вне игры. А под занавес тайма "Блэкберн" открыл счет. После навеса Мортена Гамст Педерсена с углового Чарли Адам пытался помешать Мауро Формике сыграть на опережение, но вместо этого срезал мяч в свои ворота - 0:1.

На 53 минуте "красным" удалось сравнять счет. Мартин Шкртел набросил мяч к дальней штанге, где Родригес выиграл борьбу на втором этаже и поразил ворота - 1:1. В дальнейшем хозяева безуспешно пытались вырвать победу. Не сильно помог этому и выход на замену Джеррарда.

На 78 минуте Дэвид Данн совершил сольный проход в штрафную, но пробил мимо в ворот, получив неожиданную помеху в лице своего одноклубника Якубу.

Свои лучшие моменты вырвать победу "красные" создали уже в компенсированное время. Однако выстрел Кэрролла с трех метров в нижнем углу выловил Банн, а Адам Хенли корпусом остановил мяч на линии ворот после удара головой Даниэля Аггера - 0:0.

"Ливерпуль" в шестой раз подряд сыграл дома вничью - с такой статистикой на Лигу Чемпионов рассчитывать не приходится. "Блэкберн" же доказал, что на любом другом стадионе кроме "Эвуд Парк" ему играть проще из-за отсутствия психологического давления со стороны собственных болельщиков.

"Ливерпуль" - "Блэкберн". Отчет о матче

1. chebrec 27.12.2011 19:25 # chebrec
    Адам свою тиму не тащит.

2. hamster 27.12.2011 17:30 # hamster
    Ну Адам и лошара ))) пеналь + автогол за два матча, в следующем красную походу получит ))

3. chelsealondon 27.12.2011 11:56 # chelsealondon
    Адам что дерьмо чтоли?

4. kanonir-isma 27.12.2011 08:58 # kanonir-isma
    ну и где эти тупые скаузеры которые говорили что Арсенал потухнет?)))))

5. thisisanfield 27.12.2011 08:54 # thisisanfield
    У Адама просто волшебная левая нога!

6. eddie-gerrard 27.12.2011 08:08 # eddie-gerrard
    Кэррол мешок, только стал заметен когда во втором тайме устал Самба, а так Самба его съел. Даунинг немного прямолинейный, но все же что то. Макси игрок замены. Саурез конечно сумасшедший игрок с обалденной техникой, как мы будем без него 8 матчей... Шкрител красавчик, форму набрал отличную. Энрике тоже неплохой, но вот навесы и прострелы у него не качественные. Порадовала игра после появления Стиви, видно что сразу игра в центре стала качественней. Нужна реализация причем очень срочно. Думаю все наладиться, с возвращением КЭП !

8. firmino9 27.12.2011 07:54 # firmino9
    Матч показал что нужен нападающий, а Кэррола? незнаю можеть в аренду его на полгода какой нить клуб типа Болтона или Астон Виллы, раскроется может, у нас ему давить ценник, из-за Адам потеряли 4 очков за посл. 2 матча. какого икса продали Мейрелеша. Кенни выходи на рынок

9. sabyr 27.12.2011 05:56 # sabyr
    Стиви вернулся!!!УрА!!! хоть его увидели!!! ниче,ниче ща Кэп поднимет дух командный!!!и СОСАТЬ всем!!

10. castielle 27.12.2011 01:09 # castielle
    Дебилы те, кто говорят, что Даунинга надо менять было в перерыве или вобще что-то плохое про Даунинга) Матч надо смотреть внимательно и видеть, что все атаки шли через Стюарта сегодня
    левый фланг вообще мертвый

11. arsenal2003 27.12.2011 00:55 # arsenal2003
    Сволочи, они снова "убили" Кенни.

12. murzagarin92 26.12.2011 23:49 # murzagarin92
    Кени надо тактику менять под керола!а если нет то толку от керола небудет.кени надо попробовать! напа не мешало бы купить и опорника

17. tsumai 26.12.2011 23:05 # tsumai
    Матч смотрел полностью,игра вообще никакая,шлак надо сливать Кэрола в первую очередь,с такой игрой если никого не купим зимой в линию нападения,то место 7 обеспечено.

18. murzagarin92 26.12.2011 22:58 # murzagarin92