"Манчестер Сити" впервые в сезоне не забил

Марио Балотелли Впервые не сумев забить в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, "Манчестер Сити" сыграл вничью на поле "Вест Бромвича" - 0:0.

"Дроздам" потребовалась одна вынужденная замена в стартовом составе. Место травмированного Стивена Рида на фланге обороны занял Билли Джонс.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини выпустил с первых минут Коло Туре, Джеймса Милнера и Марио Балотелли. Жульен Лескотт, Гарет Бэрри и Адам Джонсон переместились в запас.

Матч начался с хорошего дальнего удара Криса Бранта - немного выше. В дальнейшем "Сити" забрал мяч, но выжать из этого мало что смог. Хороший момент имел Давид Сильва, но испанец пробил неточно после прострела партнера. На 34 минуте Балотелли поразил ворота Бена Фостера, но сделал это из офсайда. Гол не был засчитан.

Во втором тайме Балотелли продолжил тянуть одеяло на себя, и на 54 минуте это почти сработало. Только перекладина остановила удар итальянца. "Вест Бромвич" тоже прибавил и создал несколько хороших моментов. На 73 минуте Джером Томас выстрелил с дистанции и угодил в штангу.

"Вест Бромвич" умело засушил игру и даже имел шансы вырвать победу. "Манчестер Сити" сохранил лидерство в таблице, но оно выражается лишь дополнительными показателями по сравнению с "Манчестер Юнайтед" - соседи имеют равное количество очков.