"Челси" третий раз подряд сыграл вничью

Клинт Демпси "Челси" свой третий матч подряд в Премьер-Лиге завершил вничью с одинаковым счетом 1:1. На сей раз команде Андре Виллаш-Боаша не покорился "Фулхэм" - соперники обменялись голами в начале второго тайма, на том и порешив.

Шанс проявить себя наконец получил нападающий "синих" Фернандо Торрес, заменив Дидье Дрогба. Вместо дисквалифицированного Рамиреса вышел Фрэнк Лэмпард. Давид Луис залечил свою травму, составив дуэт в центре обороны с Джоном Терри.

В стартовом составе "дачников" произошло 3 изменения. Стивен Келли сменил Криса Бэйрда на правом фланге обороны. Также появились с первых минут Керим Фрай и Орландо Са. Вне заявки вновь остался нападающий Бобби Замора.

Начало матча проходило в спокойном темпе - похоже, что Рождество отобрало у игроков немало сил. На 9 минуте наконец состоялся удар в створ. Клинт Демпси выстрелил с дистанции, и Петр Чех не без труда перевел мяч за лицевую линию. На 15 минуте Са пробил головой после навеса партнера с фланга - выше ворот.

На исходе 15 минуты наконец и "Челси" отметился голевым моментом. Хуан Мата выполнил заброс в штрафную на Торреса, а тот принял мяч на грудь и, не опуская его на землю, пробил в падении. К счастью для "Фулхэма", голкипер Дэвид Стокдейл удачно занял позицию и принял удар своей грудью.

Несмотря на шикарный момент Торреса, в первом тайме хозяева уступили противнику и по ударам в створ, и по владению мячом. Но едва началась вторая половина, как "синие" открыли счет. Фернандо поборолся в штрафной, оставив мяч Мате, а Хуан точно пробил - 1:0.

Однако "Фулхэм" и 10 минут не находился в статусе проигрывающей стороны. Брайан Руис обыграл Эшли Коула на фланге, после чего прострелил во вратарскую, где Терри и Луис упустили Демпси, проткнувшего мяч в ворота - 1:1. Вскоре Андре Виллаш-Боаш заменил пассивного Лэмпарда на Флорана Малуда.

На 65 минуте после навеса Даниэля Старриджа головой сумел пробить Терри. Мяч полетел в сторону Малуда, который находился перед воротами, закрывая обзор голкиперу. Флоран сыграл изящно, пяткой подправив траекторию снаряда, но Стокдейл каким-то образом успел ликвидировать опасность на самой ленточке.

Ближе к окончанию матча преимущество хозяев стало просто подавляющим. "Дачники" оказались заперты на своей половине поля, но не паниковали и в любой трудный момент могли положиться на отлично действовавшего Стокдейла. Соблюдая дисциплину, гости избежали поражения.

"Челси" третий матч подряд в Премьер-Лиге завершает со счет 1:1. Это означает, что по итогам тура команда Виллаш-Боаша может оказаться за пределами четверки. "Фулхэм" показал хорошую игру на поле одного из фаворитов сезона, реабилитировавшись за разгромное поражение от "Манчестер Юнайтед" в середине прошлой недели.

"Челси" - "Фулхэм". Отчет о матче

1. chebrec 27.12.2011 19:23 # chebrec
    в январе нужны трансферы.

2. cypher 27.12.2011 11:44 # cypher
    Стокдейл малаца, спокойно отстоял. В принципе, особо сложных ударов и не наносили синячки. На классе вничью сыграли.

3. sept 27.12.2011 11:02 # sept
    Еще ничейку с АВ и план будет выполнен на все 100 ! Жаль накрылась премия в квартал. Здравствуй, ЖОПА, Новый Год!

4. loser 27.12.2011 09:12 # loser
    чеху чуть по голове не попали снова в пропущенном голе((

5. mishka-lifter 27.12.2011 06:52 # mishka-lifter
    гол нани был по правилам забит, ну впрочем это не понять тупому челску

6. gidro-met 27.12.2011 00:13 # gidro-met
    Удары по воротам ЧЕлси 24 9 Фулхэм

это просто пестец - мегаудары все потащили - ну почему против Челси все показывают свой максимум (ну кроме болтона) и им везёт , а манки умудряются по 3 раза подряд отскакивать на 1-0 в непростые для себя времена... - ппц.. просто игра отскоков какая-то. а если игра по сути равная, то манкам судья не видит 2 оффсайда после которых следует 2 гола в личной встрече с Челси - пошли они накуй с таким чемпионатом.

7. gidro-met 26.12.2011 23:44 # gidro-met
    ну что, скажем спасибо Лэмпарду за уг и ТОрресу за очередную голевуху.

11. kz-bender 26.12.2011 21:37 # kz-bender
    облажался Фулхэм,не смог победить этот унылый челси!

17. rob1ngood 26.12.2011 20:53 # rob1ngood
    ура мс буксанул чуток также как челси, а мю хорош 2 подрят 5-0...надеюсь завтра возмем 3 очка и на чуток приблизимся!

18. fc--arsenal 26.12.2011 20:53 # fc--arsenal
    а Шыти, не забил первый раз, но - не последний )))))))

19. dimuliaxxx 26.12.2011 20:46 # dimuliaxxx
    Так и знал что будет полное УГ, челси-фуфло !!!

20. red-faraday 26.12.2011 20:44 # red-faraday