Агуэро помог "Манчестер Сити" разгромить "Стоук"

Серхио Агуэро Дубль нападающего Серхио Агуэро обеспечил "Манчестер Сити" крупную и очень легкую, если судить по характеру матча, домашнюю победу над "Стоуком" - 3:0.

В линию обороны "горожан" вернулись Жульен Лескотт и Гаэль Клиши. Нападающий Марио Балотелли уступил свое место в основе Адаму Джонсону.

Стартовый состав "гончаров" оказался заточен на атаку. Джонатан Уолтерс, Кэмерон Джером и Кенвайн Джонс - все они появились с первых минут.

Несмотря на атакующий состав, весь первый тайм гости были вынуждены обороняться - за 45 минут они ни разу не пробили по воротам Джо Харта, в створ или в сторону. Первый звоночек для "Стоука" прозвучал, когда Адам Джонсон угодил в перекладину.

Гостей не хватило и на 29 минут. Давид Сильва сделал пас в штрафную на Яя Туре, а тот пробил с острого угла. Голкипер Томас Соренсен хоть и среагировал, но не удержал мяч, который достался свободному Серхио Агуэро - 1:0. Спустя еще 7 минут Джонсон прекрасным дальним ударом с левой ноги наказал глубоко севшего в оборону противника - 2:0.

На 54 минуте "Сити" развил свое преимущество. Гарет Бэрри сделал отличную передачу на ход Самиру Насри, а тот прострелил на линию вратарской, где снова подставил ногу Агуэро - 3:0. В оставшееся время ни тем, ни другим уже ничего не нужно было. Будь хозяева чуть настойчивее или удачливее, они могли забить еще.

"Манчестер Сити" отпраздновал дежурную победу над своим соперником по финалу Кубка Англии прошлого сезона, правда в том матче была хоть какая-то борьба. "Стоук" абсолютно ничего не показал, прервав серию из 4 побед подряд в Премьер-Лиге.