"Арсенал" вырвал победу на поле "Астон Виллы"

Робин Ван Перси Гол Йосси Бенаюна в концовке матча принес "Арсеналу" выездную победу над "Астон Виллой" со счетом 1:2.

В стартовый состав "вилланов" вернулись Карлос Куэльяр, Киран Кларк, Стивен Айрланд и Габриэль Агбонлахор, заменив Джеймса Коллинса, Фабиана Дельфа, Натана Делфунесо и Эмиля Хески.

На позицию правого защитника "канониров" вышел Франсис Кокелен, заменив травмированного Йохана Джуру. Вместо дисквалифицированного Алекса Сонга появился Эммануэль Фримпонг.

На протяжении всего первого тайма игровым преимуществом владели хозяева "Вилла Парк", и они же больше контролировали мяч. Однако по иронии судьбы счет открыли гости. На 17 минуте Тео Уолкотт издевательски легко ушел от Кларка, а тот не удержался и схватил противника за футболку. Фол случился в штрафной, поэтому в ворота Брэда Гузана был назначен пенальти, который четко реализовал Робин Ван Перси - 0:1.

В дальнейшем "Арсенал" временами контратаковал, но каждый раз бестолково. Не было толка и в комбинационных действиях "Астон Виллы". Впрочем на 54 минуте "вилланы" восстановили равенство в счете. Марк Олбрайтон проскочил сквозь Пера Мертезакера и отправился на свидание с голкипером, которое он легко выиграл - 1:1. 20000 гол в истории Премьер-Лиги!

После того, как счет стал равным, игра поугасла, стала вязкой и осторожной. "Астон Вилла" смотрелась чуть увереннее, но ничего опасного создать не могла. Судьба матча решилась на 87 минуте, когда Ван Перси подал угловой, а вышедший на замену Йосси Бенаюн оторвался от опекуна и пробил головой - 1:2.

"Астон Вилла" даже не попыталась отыграться, а в компенсированное время защитник хозяев Алан Хаттон за грубый фол на Томасе Вермалене был наказан красной карточкой. В целом "вилланы" показали неплохой футбол, но не показали зубы. "Арсенал" лучше распорядился своими моментами, проявил большее желание и победил заслуженно.

"Астон Вилла" - "Арсенал". Отчет о матче

1. shsh 22.12.2011 20:14 # shsh
    С победой всех! Прыгал до потолка после того как бенаюн забил , когда РВП подошёл к мячу я почувствовал что сейчас будет гол, Волкот днище, Венгер днище полное , игра Асренала была ужасна

2. chebrec 22.12.2011 17:52 # chebrec
    чтобы делали без Бенаюна.

3. in-your-face 22.12.2011 15:52 # in-your-face
    Смотрел матч...с волевой победой канониров...РВП с очередным взятием ворот...кста, если кто не знает он сравнялся по количеству забитых голов в календарном году с Анри (34 гола) + ко всему у РВП ещё есть время чтобы обойти Анри до конца декабря.

4. flud 22.12.2011 12:50 # flud
    кто смотрел матч наверное видел статистику в перерыве Рэмси пробежал больше всех на поле играя вообщем то плеймейкера ему приходилось отрабатывать за того парня, а не один из возрастных игроков на это не способен, а Артета лучший бокс ту бокс в коллективе на данный момент. По этому основа была оптимальна ну кроме Кокелена, там можно было что то придумать.

Мы редко выигрываем в таком духе.
    Жаль Рэмзи. Один из худших его матчей. Но без плохих матчей не бывает хороших. Желаю ему успехов. Жервиньо - опять много движения, но пока,в основном, без толка. Защита не сыгралась, ибо такого от Вермалена я не ждал.
    НУ и ждем новостей от врачей, что с Вермаленом. Хаттон не мог не вспомнить свое еврейское прошлое. Правильно, что удалили.

8. manreds 22.12.2011 10:50 # manreds
    Арсенал отскочил конечно по игре, но везет, что не может не радовать. Вилла просто опу рвала, старалась, не повезло :)

9. extent 22.12.2011 10:19 # extent
    с победой отличный матч, учитывая тяжелый матч с Сити и потеря Сонга в центре, и ваще с Виллой тяжело играть на выезде. Показали характер.

10. samir 22.12.2011 10:15 # samir
    Учитывая каким составом играли на выезде с Виллой, результат просто отличный, прогнозировал ничью 1-1... а играли, конечно, слабо: Фримпонг вообще бездарно сыграл, Кокелан тоже проваливался, упади Нзогбия , когда его Кокелан задерживал руками, имея уже желтую, то вообще бы в 10-ром заканчивали игру... непонятно, почему Венгер не выпускает Бенаюна, Аршавина или Росицки в старте, предпочитая Фримпонга и Рэмси... отскочили в это раз.

11. arsgunner 22.12.2011 09:57 # arsgunner
    убого-то как
    даже владение мячом у Виллы больше

отлично что победили, пеналь Робина - красотень неописуемая

12. arsenallity 22.12.2011 09:45 # arsenallity
    Поздравляю друзья! РВП хорошо пробил) И Беня хорош, видно что с характером, видно что готов бороться до посл. секунды. Так держать.

17. kanonir-isma 22.12.2011 08:12 # kanonir-isma
    всегда симпатизировал этому еврейчику за скорость мысли и принятие решений и думал почему он не у нас а в этом ЛФК, но Венгер понял мою идею и теперь он наш)))) кстати он выходит на замену и забивает это отлично для игрока замены)))) всех с победой канониры)))

18. chelsea88 22.12.2011 08:05 # chelsea88