"Сити" хочет избавиться от Бриджа. "Арсенал" готов приютить

Уэйн Бридж Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини надеется, что левый защитник Уэйн Бридж покинет клуб в январе. Тем временем слухи уже сватают бывшего игрока сборной Англии в "Арсенал".

В нынешнем сезоне Бридж принял участие всего в одном матче за "горожан" - против "Бирминема" в рамках Кубка Лиги в сентября. Все остальное время Уэйн просто тренируется и получает зарплату. Даже в заявку на игры он попадает редко.

"Я не понимаю, почему некоторые игроки, у которых есть шанс уйти и играть, этого не делают. Уэйн - хороший парень, но я надеюсь, он уйдет в январе", - цитирует Манчини BBC.

На левом фланге обороны "Сити" кроме Бриджа, купленного за 10 миллионов фунтов у "Челси" в январе 2009, могут сыграть Гаэль Клиши, Александр Коларов и Пабло Сабалета. Как сообщает Daily Express, в ближайшее время насчет аренды Уэйна до конца сезона к "горожанам" может обратиться "Арсенал", на продолжительное время лишившийся Андре Сантоса и Кирана Гиббса.

"Не понимаю, почему он хочет быть в клубе, где не может играть. Он способен проявить себя, может быть не в Премьер-Лиге, но в Чемпионшипе. Когда мы молоды, то начинаем играть в футбол не из-за денег, а из-за любви к футболу. Каждый игрок должен помнить это".

"Уэйн - хороший парень, но летом у него было 2-3 предложения, в том числе от такой хорошей команды, как "Селтик". Иногда он тренируется с нами, иногда с молодежной командой, но я надеюсь, что в январе мы с ним расстанемся", - добавил Манчини.

Тем временем наставник "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что на днях Гиббс пройдет углубленное обследование, и рецидив травмы окажется серьезным, клуб буден вынужден выйти на трансферный рынок в январе ради аренды левого защитника. Таким образом в интервью официальному веб-сайту "канониров" наставник косвенно подтвердил интерес к Бриджу.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sanya-arsenal 21.12.2011 21:48 # sanya-arsenal
    я думал что он уже давно ушёл из МС)
    валить ему надо оттуда если хочет играть)

    (ответить)

  2. chebrec 21.12.2011 20:34 # chebrec
    хоть поиграет чуток.

    (ответить)

  3. charlton 21.12.2011 18:46 # charlton
    Наверняка Венгер захочет взять его лишь в аренду, но наверное Манчини захочет навсегда избавится от Бриджа, так что все пока запутано

    (ответить)

  4. rob1ngood 21.12.2011 16:08 # rob1ngood
    Арсену вечно остатки остаются!) ну пофиг поможет маккароников валить)

    (ответить)

  5. gidro-met 21.12.2011 15:56 # gidro-met
    думаю не я один фап-фап на Усэйна Бриджа.. все постеры с ним есть на передней стороне моего шкафа! он - один из лучших левых защей в апл, просто многие не замечают этого. совершенно очевидно, что этот игрок достоин большего чем 5 место в таблице и новость об этом трансфере, конечно же, печальная новость - но зато хоть в основе теперь будет постоянно гамать и тащить канониров..

    (ответить)

  6. redfoo 21.12.2011 15:37 # redfoo
    Наxер он нам нужен ? Покупка а-ля Силвестр.

    (ответить)

  7. chelseafcthebest 21.12.2011 14:35 # chelseafcthebest
    Все, как и ожидалось- сайт сдох!)))

    (ответить)

  8. ironman 21.12.2011 14:20 # ironman
    "Болтон" активно подыскивает замену Гари Кэхиллу, который с большой долей вероятности покинет команду. Одной из кандидатур в центр защиты "рысаков" называется игрок "Кроули Таун" Кайл Макфадзен. 24-летний защитник имеет в активе 2 матча за сборную Англии, составленной из команд полупрофессиональных лиг страны (Daily Star).
    писец замена))
    Кэхилл надеюсь наш уже))

    (ответить)

  9. olegunar 21.12.2011 14:19 # olegunar
    Я уже и забыл про него

    (ответить)

  10. ironman 21.12.2011 14:17 # ironman
    Как передают французские L'Equipe и Le Parisien, экс-полузащитник «Лос-Анджелеса» Дэвид Бекхэм будет выступать в «Пари Сен-Жермен».
    да нее)вряд ли)

    (ответить)

  11. ironman 21.12.2011 14:11 # ironman
    Руководство "Шальке 04" интересуется 28-летним защитником "Эвертона" Джонни Хейтинга. Отметим, голландского легионера уже сватают в "Баварию".

    (ответить)

  12. most 21.12.2011 14:10 # most
    Аренда будет самое то для 31 летнего

    (ответить)

  13. ironman 21.12.2011 14:09 # ironman
    Босс "канониров" Арсен Венгер опроверг слухи о том, что его клуб планирует подписать молодого вингера сборной Германии Лукаса Подольски, который может покинуть "Кельн" во время предстоящего зимнего трансферного окна. Тем временем, немецкого футболиста сватают в Зенит, Локомотив, Шальке, Фиорентину, Рому и Наполи.

    (ответить)

  14. chelseafcthebest 21.12.2011 14:03 # chelseafcthebest
    В этом сезоне АПЛ исполняется 20 лет, и «Челси» один из семи клубов, которые провели в высшем дивизионе все сезоны.

    Клуб, да и футбол в целом, сильно изменился с тех пор, как Марк Харфорд забил «Олдхэм Атлетик» в ничьей 1:1 на «Бридже» 14 августа 1992 года, но мало какие клубы получили в этой лиге больше, чем «Челси».

    Еще в начале 1990-х годов мы находились в середине таблицы, от нас, скорее, ждали, что мы будем бороться за выживание, а не за трофеи, последний завоеванный нами до этого трофей был в 1971 году, с тех пор клуб подвергся различным преобразующим процессам в связи с финансовыми трудностями и вылетом в низший дивизион.

    По мере того, как на «Бридж» стали прибывать трофеи, стадион превратился из кучи олова, бетона и стали в респектабельную площадку на 42000 человек. Тот факт, что сейчас уже и этой вместимости «Челси» мало, говорит о том, что клуб стремительно развивался после массовой отставки из Футбольной Лиги в 1992 году.

    Тремя месяцами позже была создана АПЛ, а канал со спутниковым вещанием Sky пообещал всем «совсем новую игру в мяч», чтобы прорекламировать свои мультимиллионные сделки. Это, а также растущие аппетиты в футболе после успеха национальной команды в Италии в '90, привели к увлекательному времени перемен.

    «Когда появилась АПЛ, сразу появился профессионализм, все изменилось, клубы стали следовать европейской модели, улучшилось питание, медицинское обслуживание, больше денег стало поступать в футбол», — вспоминает легенда «синих» Грэм Ле Со.

    «Это была комбинация нескольких факторов, инвестиции привлекалии иностранных игроков, которые теперь хотели приезжать сюда, но еще это позволило клубам использовать средства влияния, покупать игроков и улучшать качество стадионов и тренировочных баз».

    «Не думаю, что тогда кто-то мог предсказать, что все это разовьется до такого глобального масштаба, как сейчас, даже те, кто основали АПЛ, не могли знать об этом, теперь этот чемпионат действительно влияет на чемпионаты других стран».

    В начале сезона 1992/93 Эрланд Йонсен был единственным нашим зарубежным футболистом, один из 11 во всем дивизионе в то время. Дмитрий Харин и Якоб Кьелдберг вскоре последовали за ним, «Челси» одним из первых раглядел перспективы подписания высококлассных иностранных талантов. Через четыре года, которые он провел далеко от клуба, выиграв чемпионат с «Блэкберном», Ле Со едва ли мог узнать «Челси», когда снова вернулся в клуб в 1997 году.

    «Класс игроков и тот уровень, на котором они играли, дали мне возможность закончить то, что я начал в „Челси", я чувствовал, что второй мой отрезок карьеры в „Челси" был лучшим периодом. Я был первым действующим игроком сборной Англии, которого купил клуб после Рега Мэттьюза в 1950-х годах, и это был рекорд Британии для защитника в то время», — говорит он.

    «Это было очень космполитично, мы компаниями, бывало, проводили время в Лондоне, который тогда переживал тоже крайне значимые времена. У костяка команды были отличные отношения, и создавалась отличная атмосфера, и с личной точки зрения, я думаю, это было самое счастливое время моей карьеры».

    Йонсен, перейдя из мюнхенской «Баварии» в 1989 году и оставаясь в команде до 1997 года, тоже застал это время.



    «Челси» начал меняться, когда Гленн Ходдл пришел в 1993 году, — говорит норвежец. — Клуб перешел с любительского уровня на профессиональный, мы говорили о том, что мы едим, как тренируемся, какие у нас условия. Затем бразды правления принял Рууд Гуллит, он продолжил начатое, как и все последующие тренеры. Мне было интересно переживать эти времена, потому что до этого у «Челси" были сложные моменты».

    В эти трудные времена в клубе появился и Кен Бейтс, он купил клуб за 1 фунт и заплатил по долгам клуба в 1982 году, выстояв в затяжной схватке за «Бридж» против застройщиков. Эту историю недавно неоднократно вспоминали, когда говорили о голосовании «Владельцев Полей „Челси".

    Как и Ле Со, Найджел Спакмен был игроком „Челси" в течение двух периодов, он может вспомнить „Бридж" до генерального обновления в 1990-х. Последний матч перед трибуной „Шед" был в мае 1994 года, а к 2001 году новая трибуна „Шед" была закончена, и теперь мы можем наслаждаться современным видом, который так хорошо нам знаком.

    „Я провел в „Челси" два отрезка своей карьеры, сначала в 1980-х, а потом вернулся в 1990-х годах, почти через 10 лет, сразу было заметно, как все начало меняться в „Челси", от овального стадиона с огромными пространствами за воротами, мы перешли к тому компактному стадиону, который есть у нас сейчас", — говорит Спакмен.

    „Когда построили трибуны „Мэттью Хардинг" и новый „Шед", стадион получил более компактный вид, такой, как сейчас, было приятно наблюдать за положительными изменениями".



    К тому моменту на поле дела тоже стали налаживаться. Кубок Англии в 1997 году стал первым трофеем клуба за целое поколение, и следующие два года изрядно побаловали болельщиков трофеями Кубка Лиги и Кубка обладателей кубков УЕФА в 1998 году, и еще одним трофеем Кубка Англии в 2000 году.

    Успех порождает успех, и в „Челси" стала приезжать талантливая молодежь.

    Когда Флорана Малуда спросили, как он впервые узнал о „Челси", тот отвечает, что его внимание привлекли статьи о его соотечественниках в то время.

    „Мне кажется, это было, когда Бернар Ламбурд перешел в „Челси", — шутит он. — Были и другие французские игроки, которые переходили к „синим", я тогда я стал следить за „Челси", Франк Лебёф, Марсель Десайи, Дидье Дешам, Джордж Веа, за „Челси" хотели играть известные футболисты".

    «Когда перешли они, а потом и Вильям Галлас, и Клод Макелеле, я всегда чувствовал, что, когда я стану профессиональным футболистом, однажды я буду играть за этот клуб».

    Если бы Малуда пришел в клуб ранее 2004 года, он был бы потрясен теми условиями, в которых ему пришлось бы проводить свою первую тренировку. Все бывшие игроки утверждают, что самым разительным отличием нового «Челси» от старого являются условия и оборудование для повседневной работы.

    Малуда может считать себя счастливчиком, он никогда не тренировался в плохих условиях, например, в Харлингтоне, сразу рядом со взлетной полосой аэропорта «Хитроу», где раздевалка по средам днем занималась студентами университета.

    «То, что они имеют сейчас, и то, что было у нас в Харлингтоне», небо и земля, — говорит Спакмен. — Футбол развивался во всех сферах, и я бы, как бывший игрок «Челси" лучше бы отправился в Кобхэм на тренировку, чем в Харлингтон».

    «Я думаю. что многие футболисты осознают, что есть у „Челси", и начинают это ценить только тогда, когда они уходят в другие клубы и задним числом понимают все, у клуба отличная профессиональная этика на тренировках, и ее же игроки переносят на поле „Бриджа".

    „Кто-то в клубе. наверное, с теплотой вспомнит тренировочную базу в Харлингтоне, возможно, это и мешало нам тогда развиваться, — говорит Ле Со. — В то время клуб не мог себе позволить инвестировать средства в тренировачную базу, не думаю, что председатель видел в этом экономическую перспективу".

    Вдохновленный английским футболом, и заинтересовавшись клубом, который находился в самом центре английской столицы, Роман Абрамович в 2003 году купил „Челси", окончательно переведя нас из состояния постоянного борца за место в АПЛ в статус грозной силы чемпионата — это выражалось не только в средствах, которые тратились на прибретение игроков, но еще и в желании владельца создать достойные условия труда футболистам и тренерскому штабу — и в 2004 году мы перебрались в Кобхэм, параллельно одержав первую победу в чемпионате за 50 лет.

    Может быть, у тех в „Челси", кто стоял у истоков АПЛ и не было таких роскошных условий, но, как сказал Ле Со, „Слава Богу, „Челси" наконец пришел к этому". С тех пор мы еще дважды становились чемпионами, последний раз в 2010 году, когда мы еще и добавили к этому первый в истории Золотой дубль. Надеемся, что в следующие 20 лет выступлений в АПЛ мы завоюем еще не один трофей.

    (ответить)

  15. ironman 21.12.2011 14:02 # ironman
    Английский «Ливерпуль» заинтересовался полузащитником мадридского «Реала» Лассана Диарра, сообщает издание givemefootball.com. «Красные» хотят взять футболиста в аренду сроком на полгода. В 26-летнем французе тренерский штаб 18-кратных чемпионов Англии видит замену хавбеку Лукасу Лейве, который из-за тяжёлой травмы вряд ли появится.
    было??

    (ответить)

  16. ironman 21.12.2011 13:58 # ironman
    http://www.youtube.com/watch?v=meV2TsTqSD4&feature=player_embedded#!

    (ответить)

  17. chelseafcthebest 21.12.2011 13:53 # chelseafcthebest
    Сайт только не подыхай, мне итак скучно, так щяс еще сайт сдохнет!((((

    (ответить)

  18. jessy-james 21.12.2011 13:50 # jessy-james
    ну если его только в аренду взять, а покупать не стоит,возраст , + мало игровой практики + наверное зарплату хочет хорошую, + еще выйдет из него второй Сильвестр.

    (ответить)

  19. ti13 21.12.2011 13:48 # ti13
    Последние годы это просто УГ, а не защитник. Уровень Арсенала даже близко не потянет, лучше по старинке наигрывать молодежь.

    (ответить)

  20. ironman 21.12.2011 13:45 # ironman
    Бакари Санья рад рассказать, что приступил к пробежкам: "Привет, друзья! Отдыхаю дома, смотрю футбол. Очень рад, что снова могу бегать. Но я так ужасно устал. Надо улучшать свою физическую форму"

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: