"Манчестер Сити" сильнее "Арсенала"

Манчестер Сити "Манчестер Сити" сохранил лидерство во главе таблицы Премьер-Лиги по итогам тура, одержав минимальную победу в домашних стенах над "Арсеналом" со счетом 1:0 благодаря голу Давида Да Сильвы.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини выпустил с первых минут двоих бывших игроков "Арсенала": Коло Туре и Самира Насри. Бросить в бой третьего (Гаэля Клиши) не позволила дисквалификация. Пабло Сабалета переместился на левый фланг обороны, Мика Ричардс после травмы вернулся на правый. Жульен Лескотт и Джеймс Милнер остались в запасе.

Стартовый состав "канониров" не изменился по сравнению с минимальной победой над "Эвертоном". Линия обороны лондонцев уже привычно оказалась составлена из четырех центральных защитников.

Первый момент в матче возник на 9 минуте - сработала аргентинская связка "Сити". Сабалета сделал передачу с фланга в центр, где открылся Серхио Агуэро и пробил с 12 метров. Выше ворот. Спустя пару минут Кун снова оказался в штрафной с мячом, но не решился бить с острого угла, а начал финтить и искать партнера. Момент был загублен.

На 17 минуте наконец огрызнулись и гости. Жервиньо мощно пробил с острого угла, но Джо Харт был на чеку. Не отходя от кассы, "Арсенал" дважды опасно подал угловой. Первый завершился дальним и немного неточным ударом Аарона Рэмси, а второй - ударом головой Вермалена, но голкипер верно занял позицию.

На 24 минуте оборона "канониров" допустила чудовищную ошибку, позволив Марио Балотелли завладеть мячом на линии вратарской. Однако Войцех Щесны справился с ударом практически в упор. В целом первый тайм прошел при преимуществе хозяев. "Канониры" сдерживали натиск соперниками и моментами контратаковали.

Еще в первом тайме травму ноги получил Йохан Джуру. И хотя после перерыва он вернулся на поле, сыграл всего минуту. Вместо швейцарца появился Игнаси Микель. А на 53 минуте "горожане" открыли счет. Марио Балотелли нанес удар с острого угла, и хотя Щесны справился, но отразил мяч перед собой. В борьбе Вермалена и Агуэро снаряд отскочил к свободному Давиду Сильве, который результативно поставил точку в атаке - 1:0.

Пропущенный гол ненадолго разозлил гостей. Тут же Тео Уолкотт отметился дальним ударом под перекладину, с которым Харт не без труда справился. А на 56 минуте Робин Ван Перси даже отправил мяч в чужие ворота, но секундами ранее лайнсмен зафиксировал положение вне игры у голландца.

"Арсенал" был вынужден идти вперед, а это было на руку хозяевам, которые попали в свою стихию и могли раз за разом проводить стремительные контратаки. Несколько раз подопечные Роберто Манчини простили своих гостей. На 66 минуте "канониров" спасла только штанга, приняв на себя дальний удар Сабалеты.

На 78 минуте Ричардс в своей штрафной остановил мяч рукой, но рефери Фил Дауд не решился назначить пенальти. На 84 минуте Мика едва не реабилитировался. Подключившись в атаку он сделал хороший прострел, который правда не нашел адресата, а спустя несколько мгновений уже сам замыкал передачу с фланга, но не попал в створ.

Финишного штурма у гостей толком не получилось, ведь "Сити" в любой момент был готов убежать в отрыв. Все, что удалось "канонирам", это пара дальних, но при этом очень опасных ударов в исполнении Вермалена. Первый выловил Харт, а второй оказался неточным.

"Манчестер Сити" одержал первую за 3 последних матча победу и по итогам тура сохранил лидерство во главе турнирной таблицы. "Арсенал" потерпел неудачу, вывалившись из зоны Лиги Чемпионов. Свой следующий матч, против "Астон Виллы", "канониры" будут вынуждены сыграть без Алекса Сонга и Микеля Артеты, которые будут отбывать дисквалификацию за перебор желтых карточек. "Горожане" тем временем выиграли восьмой матч из 8 возможных у себя дома.

"Манчестер Сити" - "Арсенал". Отчет о матче

1. skopa 19.12.2011 23:02 # skopa
    Кроме коллективного куража и хорошего физсостояния ничего у МС не
    наблюдаю.А поди ж ты,который тур не по игре увозят три очка.Мое
    субъективное мнение,что после перерыва,а он будет по-любому,МС сдуется,
    особливо,когда дураки с дальней дистанции перестанут залетать.

2. in-your-face 19.12.2011 21:41 # in-your-face
    Как же противно смотреть на эту радостную рожу Насри!!!

3. walcott14 19.12.2011 16:47 # walcott14
    Аршавин и Жервинье на ВЫХОД НАХУЙ!!!

4. manas-zh 19.12.2011 15:27 # manas-zh
    на протяжении всей игры обе команды задали высокий темп игры. мог победить и ман сити и арсенал. горожанам больше повезло. каннониры сами виноваты в поражении. так бездарно сыграли в обороне. в моменте с голом, один вермален пытался помешать агуэро и сильве, остальные смотрели кино. И не надо вешать всех собак на аршавина. человек мало получает игровой практики, подсуетился в некоторых эпизодах. матч получился напряженным и жестким, было много борьбы. прошу болел арсенала не растраиватся еще 22 тура впереди.

5. shsh 19.12.2011 14:44 # shsh
    После этого матча я усомнился в компитентности Венгера , серьёзно. Ну зачем менять волкота , когда можно поменять Жервинье который ну просто никуя не может , ну реально же видно что он ещё не готов играть в основе , тем более против МС, и самое главное- накуя выпускать аршавина ???!!!!!! Он же уже 1.5 года играет как дно , он мячи принимать то не умеет простые, постоянно ошибается , порет моменты , не попадает по мячу, лругое дело Чемберлен - который в кубковом матче против Сити был лучшим игроком матча , накручивал пол команды, бил по воротам, постоянно создавал опасные моменты , зачем его Венгер держит на банке я вообще не догоняю...тоже самое касается фримпонга.
    2) Наша команда не бьёт по воротам совсем , даже в выгоднейших ситуациях , это уже заипало , это полюбому его установка , в футболе столько мячей из за пределдов штрафной забивается , а Асренал просто не бьёт ... зачем ????? зачем волкот и крайние защитники всегда нацелены на навес в штрафную ??? когда у нас это никуя не получается , и их навесы всегда наикривейшие ( по статистике с 160 угловых арсенал забил 1 гол , примерно так ) Венгер идиот ска.
    3) Кто мне там писал что я зря говорю про волкота, жервинье и прочих брёвен что они дно , этот матч показал каков их реальный уровень ... они просто ниочем. Вермален сделал больше опасности чем всё нападение и полузащита вместе взятые... потому что он бил... а они просто не били... Какие же мешки Мертезакер и Джуру.... просто нет слов ....

6. villas-boas 19.12.2011 14:03 # villas-boas
    Аршавин вообще никакой! Сливать уже пора!

7. manutd-champion 19.12.2011 13:33 # manutd-champion
    заметно было что МС лучше...заслуженная победа !

8. manreds 19.12.2011 12:34 # manreds
    Арсенал, такой Арсенал. 3 человек только играли...Рвп, Щесны, Вермален....

Рэмси клоун. Столько шансов и это пяточки, когда твоя команда летит...Как вы это терпите???

9. dsghdhdfh 19.12.2011 11:38 # dsghdhdfh
    Насри от радости обосрался по ходу..

10. lfcforever 19.12.2011 10:14 # lfcforever
    так и надо сраным гуннерам,с победой Сити молодцы.Ван перси скоро сломается и конец Арсеналу

16. samir 19.12.2011 08:34 # samir
    Дауд, конечно, редкостный уёбок... нам два хилых пеналя нарисовал в игре с Ньюкаслом в прошлом сезоне, а здесь откровенную игру Ричардс проигнорировал... уверен, сыграй так Вермален в штрафной Арсенала, сразу бы показал на точку.

17. arsenal2003 19.12.2011 08:27 # arsenal2003
    Нада реального атакующего полузащитника покупать, а то этот рэмзи уже 3аибал. Да и на скамейке один шлак сидит, некем усилить игру блеать.

18. mansour 19.12.2011 08:14 # mansour
    Увахахахахахаххаа

19. bubb 19.12.2011 07:58 # bubb
    для тех кто считает, что Венгер зря сменил Уолкота!

Уолкотт 4.5: Худший игрок матча. Был съеден Сабалетой и за все время пребывания на поле не создал ничего опасного. Себе в актив может занести только удар из-за пределов штрафной площади, который парировал Джо Харт.

Жервиньо 7.5: Много суетился, но все же стал самым активным игроком "Арсенала" в этом матче. Несколько раз убегал от Ричарадса из выполнял опасные навесы на Ван Перси. Один из лучших игроков матча.

20. stsinner 19.12.2011 07:43 # stsinner
    Игра была супер) поздравляю всех нас фанов МС)
    На самом деле Арсенал был достоин ничьи, хорошо играли, просто не смогли дожать)
    Вратари обе команды вообще красавчики))сколько раз они спасали ворота обеих команд)