Роман Павлюченко принес победу "Тоттенхэму" над "Сандерлендом"

Роман Павлюченко Дебютный гол Романа Павлюченко в нынешнем сезоне Премьер-Лиги принес "Тоттенхэму" важную победу в домашнем матче против "Сандерленда" - 1:0. Этот успех вывел "шпор" на третье место в таблице.

В стартовый состав "шпор" вернулся защитник Ледли Кинг, заменив дисквалифицированного Юнеса Кабула. Из-за травм команда Харри Рэднаппа не досчиталась Гарета Бэйла и Джермейна Дефо. Вместо них появились Сандро и Рафаэль Ван дер Ваарт.

Главный тренер "котов" Мартин О'Нил оставил в запасе восстановившихся Ли Каттермола и Никласа Бендтнера, которые на неделе были арестованы полицией за порчу автомобилей на улице. Стартовый состав остался прежним по сравнению с волевой победой над "Блэкберном" (2:1).

Потеря Бэйла сильно сказалась на игре хозяев. "Тоттенхэм" был не столь агрессивен, не столь изобретателен, не столь стремителен, как обычно. Хороший шанс забить был у Бенуа Ассу-Экотто, но его удар из пределов штрафной принял на себя одноклубник в лице Ван дер Ваарта.

"Сандерленд" старался атаковать по мере сил. На 34 минуте Кейран Ричардсон на какую-то долю секунды не успел к дальней штанге, чтобы с пары метров замкнуть прострел Себастьяна Ларссона. К слову сам Ларссон позже отметился хорошим ударом со штрафного, но Брэд Фридель сыграл просто блестяще.

Свой лучший момент в первом тайме "шпоры" создали перед самым перерывом. Скотт Паркер навесил в штрафную с левого фланга, а набежавший Роман Павлюченко, сменивший к тому моменту получившего травму Аарона Леннона, пробил головой, однако каким-то образом не попал в створ.

Во втором тайме гости были вынуждены целиком сосредоточиться на обороне. "Тоттенхэм" старательно нагнетал давление и на 61 минуте добился своего. Ван дер Ваарт сделал отличную передачу на ход Павлюченко, и россиянин, не врываясь в штрафную, пробил низом в дальний угол ворот - 1:0.

Спустя 7 минуте убивать интригу должен был Лука Модрича, но хорват непостижимым образом не попал в пустые ворота на добивании после парированного удара Эммануэля Адебайора. Неспособность сотворить второй гол в итоге вылилась в нервную концовку, но "шпоры" все же удержали победу.

"Тоттенхэм" реабилитировался за поражение от "Стоука" и одержал важную победу против сверхмотивированного соперника, едва сменившего тренера, несмотря на кадровые проблемы. Этот успех позволил "шпорам" обойти в турнирной таблице "Челси" и подняться на третье место. Вполне может быть, что своим голом Роман Павлюченко заслужит второй шанс у Харри Рэднаппа.

"Тоттенхэм" - "Сандерленд". Отчет о матче




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. most 19.12.2011 16:27 # most
    СуперПав

    (ответить)

  2. shsh 19.12.2011 14:30 # shsh
    молодец , перешев бы в Арсенал , с РВП бы тащили

    (ответить)

  3. mab 19.12.2011 02:35 # mab
    Пав, спасибо, что живой, но уровню нынешней команды он таки не соответствует.
    хотя, надо признать, что он может быть полезен при игре с закрытыми командами, так как любит пошарашить по воротам из-за пределов штрафной. у нас мало кто это делает, таким ударом мало кто обладает. оч часто не можем взломать полностью припавркованный у ворот автобус, перепинывая мяч вдоль штрафной, надеясь чудом каким-то мяч завести в ворота.
    ну и естественно отдадим должное Харри.. как он угадал, что надо именно сейчас выпустить Пава? ведь запросто мог ставить того же Кранчара например после того, как Леннон получил травму..

    (ответить)

  4. vas 19.12.2011 01:08 # vas
    У нас почему то убеждать тренера в своей проф-пригодности должен один лишь Павлюченко,остальных нападающих это не особо касается.Крауч,вон,типа "trrffic player blah blah":) и все такое,целый сезон с 4-мя забитыми голами бегал и не парился.Или тот же Дефо,когда у него в свое время голы "не шли", "шансы" от тренера получал на протяжении пары месяцев и чуть ли не каждый матч.
    Или взять сейчас ВДВ с Адебайором:1-2 гола забил в матче против соперника в меньшинстве и все - можно несколько месяцев вообще не забивать,более-менее нормально играть 1 матч из 3х и мазать по пустым воротам с пары метров каждую игру.И один хрен,будешь выходить в стартовом.
    Павлюченко уже сколько раз сидел на лавке по пол-сезона,потом получал свой шанс,выходил и забивал.После чего,снова оказывался на лавке.Как ему еще тренера убеждать,каждый матч по хет-трику:),что ли? А потом,после первого же матча,в котором он забьет 2,а не 3,Харри его за резерв играть отправит?))
    Дефо сейчас,кстати,тоже начал ныть по этому же поводу - хочет зимой из клуба уйти,потому что играть не дают.Сидит на лавке месяц,потом "шанс" ему дадут - выйдет на поле и забьет.И снова на лавку.Потому что наших "звезд" Рафу и Адебайора на лавку сажать нельзя,они этого не любят.

    (ответить)

  5. bigspursfan 19.12.2011 00:43 # bigspursfan
    тоттенхеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я люблю тоттттенхееееем хотспуууур!!!!!!!!
    спасибо ромааааааа,уныло играл но всёже забил победный ггггггооооооооооооолллллллл!!!!!!молодца рооооомкккаааааа!!!!!!
    мы на 3 месте умрите от завестииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!
    мы порвём вас через несколько дней,бы додумались о чём яааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я люблю тоттенхеееееееееееееееемммммммммммммммммммммммммм!!!!!!!!
    оооооо вен зи спууууууууурс гоу морчииииин иииииииииииииииииииииииин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  6. asxatinski 19.12.2011 00:03 # asxatinski
    Харри Реднапп: "Я бы хотел, чтобы Павлюченко остался с нами".

    Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп после победы над "Сандерлендом" (1:0) в матче 16-го тура английской премьер-лиги заявил, что нуждается в россиянине Романе Павлюченко. Напомним, что форвард сборной России отметился победным голом. Однако в этом сезоне в АПЛ Павлюченко вышел на поле всего лишь третий раз и уже не раз говорил, что хотел бы поменять команду в преддверии Евро-2012.

    "Я бы хотел, чтобы Павлюченко остался с нами. Он фантастический игрок, великолепный бомбардир, и если у него идет игра, то он становится футболистом высочайшего уровня. Но у нас есть Рафаэль Ван дер Варт, Джермейн Дефо, Эмманюэль Адебайор, Павлюченко… Мы не можем их выпустить на поле всех вместе!", - сказал Реднапп.

    (ответить)

  7. project 18.12.2011 23:53 # project
    толку то,харя посадит на скамейку в следующем матче

    (ответить)

  8. tottenhamfan 18.12.2011 23:42 # tottenhamfan
    всех с победой!
    что с Ленноном знает кто?

    (ответить)

  9. karandash 18.12.2011 23:32 # karandash
    человек достойный уважения.

    (ответить)

  10. rendel 18.12.2011 23:25 # rendel
    даа, все таки ничейка бы не помишала в этом матче.

    (ответить)

  11. tjk4 18.12.2011 23:08 # tjk4
    По видео так игра была 1970-х

    (ответить)

  12. darvil 18.12.2011 22:58 # darvil
    Голову бы хоть помыл, не позорился б.. вышел с соплями на голове, позорище.

    (ответить)

  13. dakelive 18.12.2011 22:51 # dakelive
    больше всего понравился спокойное празднование гола.

    (ответить)

  14. damee 18.12.2011 22:49 # damee
    Говорят, игра была дерьмо.

    (ответить)

  15. ray-black 18.12.2011 22:43 # ray-black
    Роме конечно спасибо за победный гол. Но нужно сказать что это собственно и было единственное позитивное действие с его стороны. В остальном мешок мешком. Не принят, ни удержать мяч просто не способен. Распорядиться им толково тоже. Как засланый казачек. Хотите потерять мяч и запороть атаку-отдайте пас на Павлюченко. Победа тяжелая... Нам пришлось быть очень терпеливыми. Сандерленд оборонялся практически всей командой, при потере мяча сразу выстраивая линию из пяти хавбеков в центре поля. Очень непросто было пробиться нашей атаке лишенной скорости Бэйла и Леннона. Но на то и есть класс. Мы со скрипом, но добились своего. Как Модрич умудрился не попасть в ворота... даже я и жена Харри наверняка положили бы банку. А Лука не смог... Ну да к счастью этот промах не оказался фатальным. Мы сново на коне и продолжаем борьбу за четверку. Да и кстати. Капитаном и лидером обороны был Ледли Кинг. А это гарантия успеха. In King we trust.

    (ответить)

  16. mirco-crocop 18.12.2011 22:13 # mirco-crocop
    ОНила очень жаль. Успехов ему.

    (ответить)

  17. davidluiz 18.12.2011 22:10 # davidluiz
    Качество отличное...прям все видно.

    (ответить)

  18. demba-ba 18.12.2011 22:09 # demba-ba
    очередной отскок петушарни

    (ответить)

  19. dom1no 18.12.2011 22:08 # dom1no
    раз в год и бревно стреляет.

    (ответить)

  20. chebrec 18.12.2011 22:08 # chebrec
    вот зачем он спрашивается забил. редиска.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: